Как не лишить детей детства и кто такие настоящие друзья

ЛизаЗнаменитости

Интервью

Георгий Дронов:

В детстве я был пай-мальчиком

Звезда сериала «Воронины» на канале СТС рассказал «Лизе», что общего у него с его героем Костиком, как не лишить детей детства и кто такие настоящие друзья

«Лиза»: Скоро в эфире СТС стартует юбилейный 20-й сезон «Ворониных». В одной из серий в роли самой себя появится певица Глюк’oZa. Какие еще сюрпризы ожидают зрителей?

Георгий: «Воронины» наконец-то доберутся до прекрасного южного города Сочи! Будет очень много интересных поворотов: кражи, погони, каскадерские трюки, в общем, ждите, скоро все сами увидите! Что касается Наташи Чистяковой-Ионовой, она – молодец! Быстро адаптировалась и замечательно все сделала. С нами вообще легко сниматься – у нас очень хорошая компания! (Улыбается.)

Л.: «Воронины» выходят в эфире СТС уже восемь лет. Как считаете, почему проект так популярен и до сих пор бьет рейтинги?

Г.: Кроме «Ворониных», ситкомов как таковых на ТВ больше нет. Уникальность сериала в теме, которая знакома и близка всем, – это семейные отношения. Конечно, большое спасибо американским сценаристам за такую самодостаточную семью, за ярких персонажей, и нашим авторам, ведь именно они переписали сюжет под нашу действительность. Получились яркие, смешные, добрые и при этом очень разносторонние герои, за которыми интересно наблюдать. И добра в этом сериале много, что немаловажно.

Л.: Костя порой напоминает вам себя?

Г.: Нас роднит то, что я тоже очень люблю проводить время у телевизора. Когда есть возможность, как и Костя, стараюсь избежать домашних обязанностей (улыбается). Вообще, на мой взгляд, нет ни одного человека, который не нашел бы что-то общее с Ворониными. Мы все очень похожи, хотя нам кажется, что мы разные. Иногда, приходя домой, я говорю супруге: «Представляешь, снимали сцену, вот прям как у нас с тобой недавно было!»

Л.: А вот чего бы никогда не сделали как ваш герой?

Г.: Про Костю говорят, что он постоянно юлит, прикрывает свою лень неизбежностью накопившихся проблем. Его вранье, пусть и невинное, накручивает всех вокруг. Но я же понимаю, что это Костя, а не я. Так что выдохнул и пошел дальше.

Л.: Признайтесь честно, вы от Костика еще не устали?

Г.: Нельзя допустить возникновения эмоционального отторжения, то есть ходить на работу в течение стольких лет как на каторгу. Зрителям всегда нужно дарить то, ради чего тебя утвердили на роль. Конечно, определенная усталость присутствует, но, к счастью, у меня есть театр, что помогает все-таки переключаться и отдыхать от этого образа.

Л.: Кстати, как вы отдыхаете после трудных съемок или спектакля?

Г.: Как только выпадает такая возможность, отправляюсь в путешествие. Смена обстановки – то, что мне необходимо. Уже в дороге, не важно, в поезде или самолете, начинаю отдыхать. Путешествие – это эмоции от красивых пейзажей, моря, солнца. А эмоции – своего рода заряд для внутренних аккумуляторов.

Каждый найдет что-то общее с семьей Ворониных

Л.: Где чаще всего останавливаетесь?

Г.: Обычно всей семьей отдыхаем два раза в год: зимой – теплые страны в Юго-Восточной Азии, летом – это Европа. Вот уже несколько лет подряд мы отправляется к нашим друзьям в гости в Хорватию. Но вообще я еще так мало ездил, и все эти путешествия были такими яркими и запоминающимися, что одно какое-нибудь не смогу выделить. Есть, конечно, места, куда бы я хотел вернуться, но еще так много мест, где бы я хотел побывать.

Л.: Поделитесь самым ярким воспоминанием из детства?

Г.: Много всего! У нас была очень большая компания! Мы носились по улице, играли в вышибал, в салки, в банки, в городки, делали взрывпакеты, жгли костры, устраивали прятки на стройке, даже плавили свинец. Все было! Это очень яркие воспоминания! Спасибо родителям, что в моей жизни был еще и спорт: он сыграл большую роль в моей жизни. Если для других ребят улица была обыденным местом, то для меня как запретный плод, поэтому каждый раз я с удовольствием окунался в ту атмосферу и получал радость от доступа к запрещенному. Возможно, поэтому детские воспоминания для меня ярче, нежели для моих приятелей, которые проводили там все свое время. Вообще я был пай-мальчиком, домашним ребенком: дрался только, когда кто-то докапывался. Правда, и занудой-ботаником тоже не был, я, скорее, балансировал на золотой середине. Во мне был и некий авантюризм, и романтика, присущая шпане, которая тоже была в моем окружении. Только у них были другие герои для подражания.

С Екатериной Волковой на съемочной площадке

Л.: Кто был вашим кумиром в то время?

Г.: В старших классах в моей комнате висел плакат фильма «Асса». Тогда он произвел фурор! Конечно, следил за творчеством Виктора Цоя, Бориса Гребенщикова, Юрия Шевчука, Константина Кинчева – в общем, за теми, кто связан с русским роком.

Л.: Сейчас вы поддерживаете отношения с друзьями детства?

Г.: Когда мы встретились с моим лучшим другом, нам было по два года. Сейчас мы не очень часто видимся, но периодически созваниваемся. Знаете, как-то я увидел интересную надпись: «Друзья как звезды: даже если их не видно, ты все равно знаешь, что они есть». Так что неважно, сколько раз в месяц мы встречаемся, главное, что есть привязанность. Жизнь разводит нас в разные стороны, у всех свои интересы, но ты все равно знаешь, что есть человек, которому ты дорог. Думаю, хорошие друзья как близкие родственники.

Л.: А за плитой вас можно застать?

Г.: Мое коронное блюдо – узбекский плов! (Улыбается.) Вообще умею готовить все, что угодно. Конечно, суп из устриц и другие изысканные блюда не осилю, но сделать крем-суп из грибов, пожарить мясо, котлетки – без проблем. Хотя делаю это не часто, так как Лада прекрасно готовит.

Фото: пресс-служба СТС. Текст: Анна Щербакова

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Кувшин Кувшин

Рассказ «Кувшин» – дань любви Поляринова к Амброзу Бирсу и Кормаку Маккарти

Esquire
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
Что лучше, открыть окно или включить кондиционер? Что лучше, открыть окно или включить кондиционер?

Казалось бы, зачем использовать кондиционер, если можно опустить окно...

4x4 Club
6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону 6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону

Как терять вес, получая удовольствие от процесса?

VOICE
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире

Что раньше строили на месте крупных трагедий в России и мире

СНОБ
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются 2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются

Зачем нарциссы возвращаются к своим бывшим снова и снова?

Psychologies
Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше

Недосып прибавляет к ощущаемому возрасту человека почти 4,5 года

ТехИнсайдер
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Константин Чайкин: Дело — время Константин Чайкин: Дело — время

История от создателя самых узнаваемых российских часов нового времени

Maxim
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
«Заставить женщин рожать больше невозможно»: Екатерина Шульман о демографии «Заставить женщин рожать больше невозможно»: Екатерина Шульман о демографии

Почему нельзя изменить ситуацию, запрещая аборты и принуждая женщин рожать

Forbes
Лещина и фундук Лещина и фундук

Лещина, или орешник — род кустарников, подаривший нам фундук

Наука и жизнь
Советы для «сов»: как просыпаться по утрам проще и эффективнее Советы для «сов»: как просыпаться по утрам проще и эффективнее

Как облегчить себе пробуждение и просыпаться быстрее?

ТехИнсайдер
Рациональное импортозамещение: как от копирования в IT перейти к переосмыслению Рациональное импортозамещение: как от копирования в IT перейти к переосмыслению

Что такое рациональный подход к импортозамещению? На примере IT

Forbes
Заряд бодрости Заряд бодрости

Первый корпус новой модели из линейки GTX продемонстрировал неудержимый характер

Y Magazine
Настроим четкость Настроим четкость

3 предвестника близорукости, на которые мало кто обращает внимание

Лиза
По ком звонит телефон По ком звонит телефон

Как работают похитители средств граждан и как им противостоять

Деньги
Иностранцев поставят перед непростым выбором Иностранцев поставят перед непростым выбором

Держатели иностранных акций могут начинать осторожно радоваться

Монокль
Аккуратисты и бардачники: как выжить в одном доме с мужчиной, если у вас разные взгляды на быт? Аккуратисты и бардачники: как выжить в одном доме с мужчиной, если у вас разные взгляды на быт?

Как ужиться в одном доме, если вы по-разному относитесь к порядку?

VOICE
Если не автобус, то кот Если не автобус, то кот

APM CAT, который довезет до соседа Тоторо

Автопилот
10 цитат Киры Найтли, которые научат вас слушать себя, а не других 10 цитат Киры Найтли, которые научат вас слушать себя, а не других

Вспоминаем самые яркие высказывания Киры Найтли

Psychologies
Открыть в приложении