Каждая девчонка мечтает быть принцессой – и не важно, сколько ей лет

ЛизаМать и дитя

Для вас, юная леди!

Каждая девчонка мечтает быть принцессой – и не важно, сколько ей лет. А угодить с подарком особе «королевских кровей» не так-то просто. Но мы справимся с этой задачей!

Все девчонки с нетерпением ждут 8 Марта: интересно же, что подарят родители, а главное – вот тот симпатичный мальчишка, а еще вот этот... Ну, с поклонниками мы соперничать не будем: что бы ни преподнес юный рыцарь, да хоть кусочек картона с косо приклеенным тюльпанчиком, оно все равно тронет сердце принцессы. Так уж устроены девчонки. Но и мы не ударим в грязь лицом – выберем то, от чего дочка крикнет восхищенное «Вау!» 

Маленькой моднице

Беспроигрышный вариант – преподнести дочке что-то из области красоты или моды.

Обычно девочки довольно рано начинают заявлять о своих предпочтениях, морща носик при виде одних вещей и приходя в восторг от других. Поэтому прежде всего постарайся учитывать пожелания своей дочки, а не ориентироваться исключительно на собственный вкус.

☑ Дамская сумочка. Без нее не обойдется ни одна истинная леди! Малышкам можно выбрать оригинальные рюкзачки в виде зверюшек или сумочки с изображением любимых героев. Девочкам постарше подойдут небольшие элегантные модели, стильные клатчи со стразами.

☑ Украшения. Заколки и ободки для волос, колечки, кулончики, браслетики с подвесками, которые можно докупать. Выбор огромен! Положи подарок в красивую коробочку, перевяжи ленточкой. Дополнить презент можно шкатулкой для украшений. 

☑ Детская косметика. Какая девчонка откажется от блеска для губ, лака для ногтей или туалетной воды? Да она будет просто счастлива получить их в подарок, а не пользоваться втихаря мамиными! (К тому же, «взрослые» средства могут быть опасны для ребенка.) Если юная леди еще не достигла подросткового возраста, выбирай для нее именно детскую косметику и только проверенных производителей, чья продукция гипоаллергенна, не содержит парабенов, пальмового масла и других веществ, которые могут нанести вред организму и вызвать раздражение кожи.

Хозяюшка растет!

Подарок может быть одновременно развлекательным и полезным.

Настоящая леди должна владеть истинно «женскими искусствами» – уметь готовить, шить, обустраивать дом. И чем раньше дочка начнет постигать все эти премудрости, тем лучше. Такие навыки пригодятся ей во взрослой жизни, даже если она станет суперуспешной бизнес-леди или женой нефтяного магната. А чтобы учение было не в тягость, а в радость, стоит проводить его в игровой форме.

☑ Маленьких рукодельниц начальных классов могут заинтересовать наборы для плетения из бисера, шитья, вязания, вышивки крестом или лентами.

☑ Творческие натуры подросткового возраста могут увлечься квиллингом (бумагокручением) или попробовать декорировать предметы, используя технику декупажа. Кому-то доставит радость красочный сборник кулинарных рецептов с пошаговой инструкцией. А кому-то захочется создавать авторские аксессуары и украшения.

Мисс Вселенная

Где бы вы ни отмечали 8 Марта – дома или в школе, чтобы все прошло весело и интересно, нужны хорошие идеи.

Программу праздника можно заранее обсудить с родителями и держать в секрете от маленьких принцесс. А можно обойтись и без сюрпризов – и привлечь к организации мероприятия самих девчонок. Порой подготовка бывает веселее праздника!

Выставка художников. Раздайте участникам бумагу и карандаши и попросите нарисовать, предположим, урок в их классе. Побеждает самый смешной рисунок!

Фотосессия. Позировать перед камерой любят практически все девчонки. А вот кто из них сможет сделать лучшие в мире (или хотя бы в классе) снимки? За 15 минут пусть каждая сделает несколько кадров – можно на камеру телефона. Затем скачайте все снимки на компьютер, и независимое жюри отберет из них три лучших.

Нейл-арт. Заранее приготовьте все необходимое для украшения ногтей – лаки разных цветов, стразики, бусинки, наклейки. Отведите на конкурс 30–40 минут.

Конкурс на звание «Лучшая хозяйка». Предложите девочкам сделать канапе из имеющихся продуктов. Они могут использовать некоторые из них или хоть все сразу, соединяя клубнику с оливками и колбасой. А потом за праздничным столом вы все вместе эти шедевры попробуете!

Не всем по вкусу

Канцелярские принадлежности. Как правило, такие презенты вызывают у юных леди презрительную ухмылку, которую можно трактовать примерно так: «У нас 1 сентября, что ли?»

Книги. Если дочка не очень любит поэзию, да и вообще читать, то вряд ли обрадуется, увидев томик стихов Пушкина. Так ты не привьешь ребенку любовь к чтению, а только оставишь без желанного подарка.

Комментарий эксперта

Алиса Лобанова,
учредитель
компании Toy.ru

Перед 8 Марта тем мамам, чей ребенок ходит в детский сад или школу, часто приходится выбирать подарок не только для своей маленькой принцессы, но и для целой группы детей. Задача не из легких. Чтобы и всем девочкам угодить, и с их родителями не переругаться, важно соблюдать несколько простых правил.

• Определитесь с ценой. Мы все хотим, чтобы у наших детей было все самое лучшее, но не все могут себе это позволить. Поэтому не надо присматривать дорогие вещи. Делайте упор на оригинальность и подачу подарка, а не на его цену.

• Подарки должны быть одинаковыми. Но при этом хорошо, если они будут хоть чем-то различаться – например, по цвету или каким-то деталям оформления. Девочкам вряд ли понравится ходить с вещами, как из инкубатора.

• Чтобы никому не было обидно, кому какой подарок достался, устройте лотерею. На бумажках напишите цифры по количеству детей или налепите на них наклейки – в двойном экземпляре. Один прикрепите к пакету с подарком, второй положите в шляпу, из которых девочки будут тянуть «фанты».

Фото: 2xSamara.com/Fotolia.com

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Сказочные возможности Сказочные возможности

Интервью с главой компании Disney в России и СНГ Мариной Жигаловой-Озкан

Cosmopolitan
Как подключить телевизор по HDMI Как подключить телевизор по HDMI

Как подключить ноутбук или компьютер к телевизору по HDMI

CHIP
Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака

Разбираемся, как перестать нищебродствовать и начать жить

Maxim
Сочувствие парню Месть Сочувствие парню Месть

«Манкимен»: идеальное кино по версии Дева Патела

Weekend
Японцы сделали робоверсию ожившего трехногого стула из аниме Японцы сделали робоверсию ожившего трехногого стула из аниме

Инженеры воспроизвели оживший стул без одной ноги и научили его ходить

N+1
Окно в старый свет. Чего ждать от 60-й Венецианской биеннале Окно в старый свет. Чего ждать от 60-й Венецианской биеннале

Что ждать от старейшего форума современного искусства?

СНОБ
Оземпик: чем опасен препарат, который якобы помогает похудеть Оземпик: чем опасен препарат, который якобы помогает похудеть

Так ли безопасен Оземпик и можно ли худеть с его помощью?

Psychologies
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Фэншуй: как улучшить отношения при помощи стихии огня Фэншуй: как улучшить отношения при помощи стихии огня

О первой форме энергии и, пожалуй, самой активной из них — стихии Огня.

VOICE
Чем занять себя в самолете: вы не заметите, как быстро пролетит время Чем занять себя в самолете: вы не заметите, как быстро пролетит время

Как «убить время» в самолете с пользой?

ТехИнсайдер
Капроновый чулок на голове: как попытка переодеть партнершу может быть формой абьюза Капроновый чулок на голове: как попытка переодеть партнершу может быть формой абьюза

Как влияние на стиль одежды партнера может быть формой абьюза

Forbes
«Зло не существует»: живописная экопритча Рюсукэ Хамагути о нравственном шоке идеалистов «Зло не существует»: живописная экопритча Рюсукэ Хамагути о нравственном шоке идеалистов

Почему стоит смотреть новый фильм японского режиссера Рюсукэ Хамагути

Правила жизни
По клеточкам По клеточкам

Неужели пептиды действительно способны подарить нам вечную молодость?

Лиза
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Октановое число: суть вопроса простыми словами, и на что оно влияет Октановое число: суть вопроса простыми словами, и на что оно влияет

Октановое число в немалой степени определяет эффективность работы двигателя

РБК
Что такое сквош и почему всем стоит его попробовать Что такое сквош и почему всем стоит его попробовать

Сквош — это ракетный, самый активный и быстрый вид спорта

Maxim
В стране невыученных налогов В стране невыученных налогов

Почему блогеры стали целевой аудиторией ФНС

Деньги
Топливо из салата и биоразнообразие: как стартапы решают климатические проблемы Топливо из салата и биоразнообразие: как стартапы решают климатические проблемы

Как цифровые решения могут помочь спасти будущее Земли

Forbes
Как пережить родительское собрание: 10 полезных советов Как пережить родительское собрание: 10 полезных советов

Почему мы боимся родительских собраний и как минимизировать негатив от них?

Psychologies
Виталий Ковальчук: «Если есть ощущение, что память ухудшилась, важно с помощью умственной и физической активности, изменения образа жизни, а также специальных упражнений предотвратить дальнейшее развитие когнитивной дисфункции» Виталий Ковальчук: «Если есть ощущение, что память ухудшилась, важно с помощью умственной и физической активности, изменения образа жизни, а также специальных упражнений предотвратить дальнейшее развитие когнитивной дисфункции»

Можно ли на ранних стадиях определить и предотвратить когнитивную дисфункцию?

Здоровье
Всего и побольше Всего и побольше

Флекситарианство: вегетарианские ценности без запрета есть мясо

Лиза
9 самых распространенных ошибок при мытье окон: мнение профессиональных клинеров 9 самых распространенных ошибок при мытье окон: мнение профессиональных клинеров

Разводы на окнах не исчезли после мытья? Вот почему это произошло

VOICE
Узнайте, как голубцы связаны с Румынией! Интересные факты о любимом блюде Узнайте, как голубцы связаны с Румынией! Интересные факты о любимом блюде

Румынские голубцы имеют одну из самых богатых историй среди традиционных блюд

ТехИнсайдер
Сказочный мир и нетривиальный сюжет: 5 книг в жанре мифологического фэнтези Сказочный мир и нетривиальный сюжет: 5 книг в жанре мифологического фэнтези

Подборка современных книг, которые оперируют мифами разных народов

ТехИнсайдер
Как защитить свои аккаунты в социальных сетях: проверьте, все ли методы вы используете Как защитить свои аккаунты в социальных сетях: проверьте, все ли методы вы используете

Наличие пароля еще не говорит о том, что ваш аккаунт полностью защищен

ТехИнсайдер
«Пусть еще погуляется…» Зое Богуславской — 100 лет «Пусть еще погуляется…» Зое Богуславской — 100 лет

Эссе Сергея Николаевича, посвященное Зое Богуславской

СНОБ
Х5: сложный путь в родную гавань Х5: сложный путь в родную гавань

X5 Retail Group проходит через процедуру «принудительной редомициляции»

Монокль
Новая эстетика: как рестораторы возрождают пивную культуру в Москве Новая эстетика: как рестораторы возрождают пивную культуру в Москве

Почему пиво и вино не конкуренты и в чем сложность открытия в Дубае

Forbes
Как национальный проект помог властям России изменить ситуацию в экологии Как национальный проект помог властям России изменить ситуацию в экологии

Что изменилось в сфере экологии в России?

ФедералПресс
Открыть в приложении