Пять самых простых и доступных способов получить пассивный доход

ЛизаБизнес

Деньги с неба

Как заработать «на диване»? Пять самых простых и доступных способов получить пассивный доход

Пассивный доход вовсе не означает отсутствие всякой деятельности и получение денег «за красивые глаза». Что-то предпринять все же придется. Но это доход, который не требует ежедневной работы. И при этом обеспечивает регулярные дивиденды. Теоретически получить пассивный доход может почти каждый, но на деле добиваются этого лишь немногие. Причина – страх перемен, лень и отсутствие идей. Если с первыми двумя препятствиями можно справиться усилием воли, то в поиске идеи стоит обратиться к чужому опыту. Как показывает практика, есть несколько проверенных способов получить пассивный доход.

1Вложить в банк

Чтобы получить пассивный доход этим способом, нужно прийти в банк, выбрать вклад с максимальной доходностью, заключить договор, положить деньги и через некоторое время забрать их с прибылью. При этом работает простой алгоритм: чем надежнее вклад, тем меньше доход. Поэтому прибыль от большинства вкладов в самых устойчивых и крупных банках, особенно если ты хочешь снимать проценты регулярно, едва ли покрывает инфляцию. А самые доходные вложения – например, покупка банковского сертификата – связаны с рисками. Так, сертификат не является именным, поэтому любой человек, укравший или нашедший эту ценную бумагу, может без проблем обналичить твои деньги.

2Снять ролик

Для этого тебе понадобится только камера (можно снимать и на смартфон) и хорошая идея. Темы роликов могут быть самими разными: что-то смешное, познавательное, обзоры фильмов или компьютерных игр, советы путешественникам, лайфхаки для домохозяек, рецепты и т. п. Выложив ролик на YouTube, подключи сервис Google AdSense, и в твоем видео автоматически появится контекстная реклама. Если зрители будут регулярно кликать на рекламные баннеры, на твой счет начнут поступать деньги. При регистрации ты можешь выбирать место размещения рекламы и ее форму. В этом случае твоя задача – снимать интересные ролики, поддерживать достаточное их количество и активно продвигать в социальных сетях, чтобы обеспечить приток зрителей. Для самых успешных видеоблогеров есть еще один способ заработать – рекламировать в своих роликах всевозможные товары и услуги. Это так называемый партнерский маркетинг. Но для такого способа получения дохода, прежде всего, нужно набрать большое количество подписчиков.

3Продавать фото

Если ты любишь фотографировать, то можешь превратить свое хобби в источник пассивного дохода. Некоторые фотобанки, например, Shutterstock или iStockphoto, предоставляют возможность для продажи любительских снимков. Нужно лишь загрузить фотографию на одну из платформ, а дальше доход начнет поступать уже вне зависимости от твоих действий – по мере того, как покупатели будут скачивать твои фото. Конечно, речь идет не о банальных «котиках», репортажах с вечеринок или забавных домашних селфи – покупать, скорее всего, будут качественные снимки известных мест, красивые пейзажи, предметную съемку и т. п.

4Сдать в аренду

Сдавать в наем можно не только недвижимость, но и свой автомобиль, а также оборудование и технику, которая редко используется. Например, строительное оборудование или дорогие инструменты для ремонта. Один раз вложившись в покупку подобной собственности, можно разместить в Интернете объявление о сдаче в аренду и затем регулярно получать пассивный доход. Что касается сдачи в аренду квартиры, то, кроме поиска постоянных жильцов (что хлопотно и сопряжено с риском), можно применять и более современные методы. Появились такие ресурсы, как, например, сайт Airbnb, где, зарегистрировавшись и подписав договор, можно сдавать жилье туристам и отпускникам посуточно.

5Записать онлайн-курс

Если ты считаешь себя большим специалистом в каком-то деле, стоит обернуть это преимущество в деньги. Например, ты потрясающе готовишь или шьешь. Или всю жизнь собираешь народные рецепты. Или увлекаешься астрологией. Изложи свои знания в форме онлайн-курса. Разбей его на много коротких уроков и продавай в Сети. Возможность для этого предоставляют специальные обучающие сайты. Такие, например, как Udemy. com, где зарегистрированы ок. 8 млн студентов.

Для самых смелых

Один из способов получения пассивного дохода – покупка и размещение в людных местах автоматов разного назначения, например, по продаже еды и напитков. Такой бизнес называется вендинговым и у нас он только начинает развиваться, ниша еще не заполнена. При этом необходим начальный капитал для приобретения автоматов (снековый автомат стоит от 150 тыс. руб., а купить нужно несколько). И официальная регистрация, для начала в качестве индивидуального предпринимателя.

Фото: hin255/Fotolia.com

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Miss MAXIM 2019 Miss MAXIM 2019

Марафон красоты длиной в пять месяцев финишировал!

Maxim
За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости

Что такое концепция антихрупкости, которая помогает выстоять?

VOICE
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас! Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас!

Выясняем, почему мы не используем то, что приобрели, и как с этим справиться

Psychologies
«Задача трех тел»: удивительная научная фантастика от создателей «Игры престолов» «Задача трех тел»: удивительная научная фантастика от создателей «Игры престолов»

Какой получилась англоязычная экранизация азиатской фантастики «Задача трех тел»

Forbes
Искусственный интеллект смог создать «идеальное» пиво Искусственный интеллект смог создать «идеальное» пиво

ИИ доработал состав пенного напитка, который смог поразить дегустаторов-людей

ТехИнсайдер
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Как правильно ездить на электросамокате в 2024 году: номера, карточки и новые штрафы Как правильно ездить на электросамокате в 2024 году: номера, карточки и новые штрафы

Электросамокаты, гироскутеры, моноколеса и иже с ними впервые добавили в ПДД

Maxim
Силиконовый остров Силиконовый остров

Как Тайвань стал главной мировой полупроводниковой державой

Деньги
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
«Это я — Эдичка» — непонятый роман Эдуарда Лимонова «Это я — Эдичка» — непонятый роман Эдуарда Лимонова

Скандальный роман Эдуарда Лимонова, содержание которого понимают неправильно

СНОБ
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
Чем полезна пекинская капуста для организма: 8 свойств Чем полезна пекинская капуста для организма: 8 свойств

Пекинская капуста (ее еще называют бок-чой): диетическая, полезная и вкусная

РБК
20 лучших мультфильмов всех времен (для любой возрастной категории) 20 лучших мультфильмов всех времен (для любой возрастной категории)

Лучшие мультфильмы — от диснеевских нетленок до культовой классики

Правила жизни
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Я — сноб: хореограф Егор Дружинин Я — сноб: хореограф Егор Дружинин

Режиссер и хореограф Егор Дружинин о важности пауз и балете-дефиле

СНОБ
50 оттенков лития 50 оттенков лития

Репортаж из Центра энергетических технологий Сколтеха

Цифровой океан
Австралийский миллиардер снова возобновляет работу над созданием копии «Титаника». Первый рейс запланирован на 2027 год Австралийский миллиардер снова возобновляет работу над созданием копии «Титаника». Первый рейс запланирован на 2027 год

Клайв Палмер возобновил строительство копии «Титаника»

Правила жизни
Заодно с природой Заодно с природой

Лаконичное пространство в фахверке Домогацкого, полное света, воздуха и природы

Идеи Вашего Дома
«Какого черта я не могу похудеть?»: разбираемся с психологом «Какого черта я не могу похудеть?»: разбираемся с психологом

Почему происходят срывы во время диет?

Psychologies
Заряд бодрости. 7 фруктов, которые лучше всего есть на завтрак Заряд бодрости. 7 фруктов, которые лучше всего есть на завтрак

Какие фрукты не только придадут тебе энергию с самого утра, но и оставят сытой

Лиза
В мире странствий В мире странствий

Мы поговорили с Ниной о том, как важно ничего не бояться, даже «в Африку гулять»

OK!
Я — сноб: президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко Я — сноб: президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко

Баскетболист Андрей Кириленко о необходимости держать руку на пульсе

СНОБ
12 цитат 98-летнего долгожителя, которые помогут найти себя в жизни 12 цитат 98-летнего долгожителя, которые помогут найти себя в жизни

Мы же решили узнать у 98-летнего жителя, что он думает о счастье и смысле жизни

Psychologies
По другим правилам По другим правилам

Быть женщиной сегодня интереснее и перспективнее, чем каких-нибудь сто лет назад

Лиза
Особое место Особое место

Хакасия – настоящий кладезь локаций с высокой энергетикой

Лиза
Открыть в приложении