Легендарный спортсмен помогает детям и их родителям определиться с питомцем

ЛизаЗнаменитости

Алексей Ягудин: «Я заядлый собачник»

В ток-шоу «Выбираем питомца» на канале «Живая Планета» легендарный спортсмен помогает детям и их родителям определиться с питомцем, который станет новым членом семьи

«Лиза»: Алексей, почему вас заинтересовал такой, прямо скажем, нестандартный телепроект? Вы хотели попробовать себя в качестве ведущего программы о животных?

Алексей: Да! Меня зацепило, прежде всего, название программы «Выбираем питомца». Несмотря на мой образ жизни, на то, что я очень занятой житель мегаполиса, я действительно люблю природу и животных. Самое интересное для меня то, что в этой передаче происходит воплощение настоящей детской мечты быть поближе к животным, ведь мы все с детства мечтаем о настоящих друзьях, которыми могут стать наши питомцы. Кроме того, мне интересно развиваться в качестве ведущего, именно на телевидении я вижу много интересного для себя. Мне очень понравилась идея, это не какая-то сложная аналитическая, политическая программа, это очень добрый семейный проект, который дает возможность родителям и детям, которые приходят в студию, с помощью специалистов сделать правильный выбор и найти питомца своей мечты. Мы всей семьей смотрим канал «Живая Планета», вообще очень любим каналы о природе. Считаю, что это интересно и полезно и для детей, и для взрослых. Кроме того, за время съемок я и сам многому научился, многое узнал про любимых животных, ведь я сам заядлый собачник. Так что тут совпало все! (Смеется.)

Л.: У вас две собаки, Варя и Асти. Как они появились?

А.: Варя по паспорту – Варежка. Появилась она не со слезами счастья, а со слезами разочарования. Таня присылала мне ммс-сообщения с намеком на то, что она хочет на день рождения, она хотела сумочку. Но я подумал, у нее столько этих сумок и туфель, подарю-ка я ей лучше йорка! Тем более, что может быть милее, нежели щенок с цветами? Когда я преподнес ей щенка в цветах. Таня заплакала, я думал, от счастья, оказало, что от горести, что сумка не появилась. Но в итоге судьба этого йорка сложилась просто великолепно, все-таки я не ошибся с подарком. Варя – это член семьи, абсолютно образованный человек, умный, интеллигентный. Она воспитана и знает многочисленные команды. Ну и самое главное, что после появления Вари я понял, что я настоящий собачник. У нас даже появился уговор – второй ребенок, вторая собака. Младшая дочь родилась, и я пошел и купил бигля. Теперь живем в диком стрессе, потому что биглю нет еще года, Варя-то образована, ее можно одну оставить, она знает, как жить, а Асти сносит все на своем пути. Уже больше полугода Асти с нами, но у Асти есть свои проблемы, которые становятся нашими, потому что это охотничья собака. Если она учуяла какой-то запах на улице, Варвара Алексеевна остается в гордом одиночестве и стоит с тобой, как верных друг, а у Асти только пятки сверкают, потом ищем ее по всему поселку. Потихоньку привыкаем, хотя поначалу Варя была в шоке. До этого она была царицей в нашей семье, а теперь, получается, еще кто-то появился и его также гладят, дают вкусняшки. Варя фырчала-фырчала, но теперь Асти знает свое место, а Варя знает свое. Все равно Варя у нас на первом месте.

Л.: Кроме собак, на съемках у вас были другие животные. Минипиги, попугаи... Что нового удалось узнать?

А.: Были богомолы, были пауки, были всякой твари по паре. Познакомившись с разными питомцами и их хозяевами, я укоренился во мнении, что я все-таки собачник (смеется). Я узнал, что в Москве есть «клуб почитателей богомолов»… Не хочу никого обижать, но мне богомолы не очень симпатичны. Но и это интересно, как говорится, каждому свое. Я уверен на 100%, что никогда в жизни у меня не было бы возможности узнать такую подробную информацию про какого-нибудь африканского ежа, про какую-нибудь улитку, про богомола. А здесь есть возможность и поработать, и узнать новое – а я это очень люблю. Уверен, что и зрителю будет интересно.

Л.: Читали, что на съемках вы требуете соблюдения четкого райдера. Вы требовательны в плане комфорта и удобства во время рабочего процесса?

А.: У меня кличка в туре среди наших людей, помимо «человек удача» , потому что я довольно оптимистично смотрю на вещи и все, что я задумываю, воплощается в жизнь, а второе у меня – «человек НЕ райдер» (смеется). Главное, работать – это основной двигатель моей жизни. Главное – делать то, что нравится, и неважно, в каких условиях это происходит.

Л.: Говорят, что у вас в гастрольном райдере числится тренажерный зал по близости от места работы…

А.: Никогда в жизни не было такого (смеется). Иногда такого напишут, что просто диву даешься.

Л.: Вы выступаете в качестве спортсмена. Как поддерживаете форму?

А.: Самое главное – это здоровый образ жизни, сбалансированное питание и свежий воздух. Мы с женой продолжаем заниматься спортом, много гуляем – в том числе с собаками. У меня по-прежнему огромное количество ледовых мероприятий, как взрослых, так и детских. Это помогает оставаться в форме. Сейчас закончились гастроли спектакля Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта» в Санкт-Петербурге и впереди нас ждут три месяца с этим ледовым мюзиклом в Сочи. В принципе, для того чтобы нормально выглядеть, мне не надо убиваться в зале и делать так, чтобы ты потом не встал с кровати. Единственное, что может вывести из равновесия, – это нарушение питания. Этого я стараюсь не допускать.

Л.: Вы живете за городом. Почему вы выбрали загородную жизнь?

А.: Как я говорил, я люблю природу, несмотря на желание быть в этой суматохе, в этой энергетике постоянной. Но это я могу делать днем. Мы раньше жили в квартире, сначала снимали в Москве, потом купили, потом родилась дочка, мы поняли, что то пространство, та площадь уже немножко мала. Мы начали смотреть, что за городом. Тут нет вопросов с парковкой и нет вопросов, где погулять с детьми и собаками. Для меня лично, если есть большая семья, то, конечно, за городом намного удобнее жить.

Л.: Вы называете своим родным городом Москву, несмотря на то что родились в Санкт-Петербурге. Почему так?

А.: Москва гораздо ближе мне по всем моим внутренним критериям, нежели Санкт-Петербург. Питер для меня очень тяжелый город, никто не спорит с его красотой и значимостью его в культурном плане. Но Москва – это мой город. Это главный город не только страны, но и моего сердца. Непонятно, почему я родился в Питере, а не здесь.

Л.: Ваша старшая дочь Лиза продолжает учиться во Франции?

А.: Нет, мы уже снова здесь. Она отучилась там полтора года и теперь заканчивает здесь. Все-таки мы поняли, что сложно нам жить на две страны. Пока Лиза была там, практически каждую неделю Таня летала на 3–4 дня и раз в две недели летал я. Не было такого, что мы, грубо говоря, бросили ребенка во Франции. Но сейчас мы приняли решение поучиться здесь. Сейчас у нее английский, испанский, она танцует, плавает, летом у нее художественная гимнастика. Но кто знает, может быть, через год она опять вернется во Францию. Это самое прекрасное время впитывать информацию. Знаю, что тяжело, хочется поиграть в куклы и погулять с подружками, но именно сейчас для Лизы тот момент, когда, чем больше она в себя впитает, тем проще ей будет в будущем.

«Мои принцессы», – подписал это фото Алексей

Л.: Это момент вашей родительской строгости или…

А.: Нашей родительской разумности. Просто мы приняли для себя решение, что именно образование на первом месте. Спорт тоже существует. Во Франции она плавала, здесь у нее танцы. Все равно спорт в жизни любого человека должен присутствовать. Но образование все равно на первой позиции. Это не строгость, это такое направление мы выбрали.

Л.: Интересуется ли дочка фигурным катанием?

А.: Нет. У нее есть коньки. Она иногда сама зимой катается. Очень много она с моей мамой в Питере катается на лыжах.

Л.: Как распределяются обязанности в вашей семье? Бывает такое, что вам приходится готовить обед на всю семью, например?

А.: У нас нет каких-то определенных разделений, у нас каждый заменяем. Таня, когда меня нет, может и погулять с собакой, и выполнять какую-то другую работу. Так же я с большим удовольствием, даже когда она дома, приготовлю завтрак, сварю чашечку кофе днем, и убрать, постирать могу, это не проблема. У нас нет такого, что кто-то отвечает за определенные обязанности. Все взаимосвязано.

Алексей с женой Татьяной и дочерьми Лизой и Мишель

Л.: Съемки, гастроли, семейная жизнь – как успеваете все совмещать?

А.: Я считаю, что нет нерешаемых проблем, и при желании человек всегда успевает и с детьми побыть, и поработать. Да, я люблю трудиться, но это никак не мешает мне проводить достаточное количество времени с моими родными. Не могу сказать, что мне, к сожалению, нужно чем-то жертвовать, для того чтобы успеть что-то сделать.

Фото: PR, Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена). Текст: Анна Щербакова

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Самая любимая Самая любимая

Направление self-care лечит не только тело, но и душу

Лиза

Сэру Полу Маккартни 18 июня исполнилось 76 лет

Esquire
Юрий Чернов: «Пьер Карден сказал: «Мне так захотелось побыть на вашем месте...» Юрий Чернов: «Пьер Карден сказал: «Мне так захотелось побыть на вашем месте...»

«Сейчас я играю в театре ровно полвека — солидный юбилей!»

Караван историй
Карла Бруни и Белла Хадид и еще 14 пар знаменитостей, похожих друг на друга Карла Бруни и Белла Хадид и еще 14 пар знаменитостей, похожих друг на друга

Примеры знаменитостей, которые похожи как две капли воды

Cosmopolitan
Очень старые деньги Очень старые деньги

Какими были доходы и расходы древних римлян?

Men Today
Знаменитости, которые инсценировали свою смерть (и что из этого вышло) Знаменитости, которые инсценировали свою смерть (и что из этого вышло)

У каждого из героев нашей подборки была своя причина "похоронить себя".

Cosmopolitan
Мной управляют или я подчиняюсь? Мной управляют или я подчиняюсь?

Как распознать приемы, цель которых – подчинить нашу волю

Psychologies
Счастье без фанфар: дневник благодарности, который учит ценить жизнь Счастье без фанфар: дневник благодарности, который учит ценить жизнь

Кто умеет искренне говорить «спасибо» чувствуют себя счастливее

Psychologies
Почему мы воюем со своим телом? Почему мы воюем со своим телом?

Как принять его и полюбить отражение в зеркале

Psychologies
10 самых впечатляющих подводных находок 10 самых впечатляющих подводных находок

Что из созданного когда-то человеком может скрывать под собой толща воды

Популярная механика
Михаил Моссаковский:Они уже защитили себя от троллинга. Как сборная России сыграет сегодня с Египтом Михаил Моссаковский:Они уже защитили себя от троллинга. Как сборная России сыграет сегодня с Египтом

Сборная России во вторник сыграет с Египтом на стадионе в Санкт-Петербурге

СНОБ
Слишком просторно живут. Как отсрочка выхода на пенсию повлияет на рынок жилья Слишком просторно живут. Как отсрочка выхода на пенсию повлияет на рынок жилья

У россиян старшего поколения имеется актив в виде квартир

Forbes
Где ваше слабое место Где ваше слабое место

Чтобы помешать использовать вас, необходимо определить свою ахиллесову пяту

Psychologies
Дневник Жанны Бадоевой: самые роскошные курорты России Дневник Жанны Бадоевой: самые роскошные курорты России

Места, где отдых пройдет с пометкой "люкс"

Cosmopolitan
Я в кризисе Я в кризисе

Психологи о детских кризисах года, трех и семи лет

Домашний Очаг
Там, за горизонтом Там, за горизонтом

Кризис среднего возраста — спорная история

Добрые советы
Лучшие шутки о совете Госдумы россиянкам не заниматься сексом с иностранцами Лучшие шутки о совете Госдумы россиянкам не заниматься сексом с иностранцами

Тамара Плетнева всего лишь хотела научить всех, как правильно жить

Maxim
Солнечный друг: нужны ли солнцезащитные средства в городе Солнечный друг: нужны ли солнцезащитные средства в городе

Когда и какие солнцезащитные меры принимать

Esquire
Как есть, пить и веселиться по-итальянски Как есть, пить и веселиться по-итальянски

Настоящая «дольче вита» на озере Комо

Vogue
Окинуть взглядом Окинуть взглядом

Какие ошибки ты допускаешь, когда хочешь сделать глаза больше и выразительнее

Лиза
Соколиная охота Соколиная охота

В центре Москвы заработали камеры панорамного обзора системы «Стрит Фалькон»

АвтоМир
Станислав Черчесов: «Мы готовы остановить Салаха. И сделаем это!» Станислав Черчесов: «Мы готовы остановить Салаха. И сделаем это!»

Ответ перед нами держал главный тренер сборной России Станислав Черчесов

Maxim
Виды на будущее Виды на будущее

Журналист и телеведущий Владимир Раевский разглядывает открытки из прошлого

Esquire
Все, что нужно знать о Юн Ан Все, что нужно знать о Юн Ан

Юн Ан — о стиле, творчестве и о том, чего ожидать от ее ювелирной коллекции

Vogue
Red Dead Redemption 2 Red Dead Redemption 2

Red Dead Redemption 2. Всё, что известно о вестерне от Rockstar

Игромания
Короткое. Долгое. Вечное Короткое. Долгое. Вечное

От А до Я: словарь жизни и творчества Киры Муратовой

Русский репортер
Везение в особо крупных размерах Везение в особо крупных размерах

Рецепт славы и богатства прост: надо в нужное время оказаться в нужном месте

Maxim
11 правил переписки с мужчиной, которые экономят твои нервы и время 11 правил переписки с мужчиной, которые экономят твои нервы и время

Как переписываться с мужчиной твоей мечты

Cosmopolitan
Василий Уткин вернулся в эфир! Ты ждал этого много лет! Василий Уткин вернулся в эфир! Ты ждал этого много лет!

Василий Уткин вернулся в федеральный эфир

Maxim
Группа поддержки: кем работают жены футболистов Группа поддержки: кем работают жены футболистов

Жены футболистов, выступающих на чемпионате мира

Forbes
Открыть в приложении