Наверное, вы сейчас подумаете, что я преувеличиваю

ЛизаМода

Женсовет

Я такая страшная...

Наверное, вы сейчас подумаете, что я преувеличиваю – на фото плохо получаюсь, меня бросил молодой человек, и я страдаю из-за этого. Ищу причины – почему так случилось. Но дело вовсе не в крахе личной жизни. Да и разрушаться-то нечему. Последние отношения тихо закончились два года назад. Я даже не переживала...

Нет, все гораздо хуже. У меня очень плохая кожа на лице – она вся покрыта следами от прыщей, которые начали меня мучить лет с 13. Сейчас я уже взрослая, но прыщи продолжают вскакивать то и дело. У меня большой лоб и маленькие глаза. Волосы – тонкие, тусклые и их очень мало. Чего нельзя сказать о теле – только успевай избавляться от густой растительности. Ноги еще можно спрятать под брюками, но у меня темные жесткие волосы и на руках. Хотела сделать фотоэпиляцию, но неожиданно выяснилось, что у меня какая-то редкая непереносимость этой процедуры. Да и денег на все не хватает. Еще мне нужно делать зубы, но денег на брекеты тоже нет. Поэтому я все время живу в режиме жесткой экономии.

И вот что я хочу спросить – хоть кто-то из вас наверняка хоть в какой-то момент своей жизни чувствовал себя уродиной? Ну, или хотя бы совсем-совсем не такой, какой хотели бы быть... Как вы выживали с этим ощущением в нашем жестоком мире, где всем навязываются идеальные женские образы? Когда глупышка с идеальным лицом может сделать хорошую карьеру, удачно выйти замуж, легко поступить в вуз… А я всегда плетусь в хвосте и прозябаю на задворках жизни.

Только не надо писать про внутреннюю красоту и всякое бла-бла-бла… Я такое много раз слышала и читала. Но ни разу я не видела, чтобы добрая милая девушка была по-настоящему счастлива. Они просто делают вид, что их счастье – в гармонии с жизнью, а по ночам рыдают в подушку...

Оглянитесь вокруг

Многим людям иногда нужно пройти очень тяжелые испытания в жизни, чтобы осознать, что счастье не в идеальной внешности и успешной карьере. Люди, испытавшие боль и утрату, столкнувшиеся с настоящей бедой, мало обращают внимание на неровные зубы и тусклые волосы.

Примите свои недостатки не как данность, а как трудности, с которыми вы намерены постепенно справиться. Прыщи? Это временно и вполне излечимо, чудеса современной косметологии за пару часов сделают ваши волосы совершенными, а большой лоб не заметен под модной челкой. Конечно, не стоит пренебрегать ухаживающими процедурами за собой, отказываться от хорошей косметики и спорта. Любовь к себе повышает самооценку, заставляет окружающих уважать вас.

Делайте акцент на достоинствах, они у вас обязательно есть, просто вы сосредотачиваетесь на недостатках, тем самым унижая себя в своих же глазах. Примите себя со всем багажом плюсов и минусов, ведь другой такой не существует. Выбросьте из головы глупости по поводу неудавшейся внешности, живите полноценной жизнью, ищите радость в родных и близких.

Это комментируют на сайте lisa.ru

Veronika

А мне кажется, что героиня истории «сидит на месте» и хочет что бы ее все жалели, а добрая фея, взмахнув волшебной палочкой, сделала ее королевой бала. Милая девушка, отбрось лень и начни действовать. Нужно только захотеть и идти к своей цели напролом! Не нравится собственная фигура? Поможет фитнес, только без отговорок вроде «график неудобный» или «зал далеко». Не нравится свой нос? Можно взять кредит и сделать пластику. Не бойтесь тратить на себя – это долгосрочный вклад! Я на себе проверила: чем больше тратишь на себя любимую, тем больше приходит денег. Иногда из таких источников дохода, откуда и не ожидаешь. Удачи!

Ehvelina

Как ни странно, ваши слабые стороны способны сделать вас счастливой! Предположим, что с вами оказывается человек, до беспамятства в вас влюбленный. У красотки могут возникнуть сомнения в его искренности, а у девушки, считающей себя некрасивой, все сомнения должны отпасть автоматически. Вас приняли и полюбили такой, какая вы есть, о чем еще мечтать? Еще один плюс – мотивация к самосовершенствованию. Вам есть, что сделать для себя.

Анастасия

Возможно, я неисправимый романтик, но я всегда считаю, что все наши проблемы начинаются от недостатка любви. Нужно полюбить свою жизнь, полюбить людей вокруг, такую разную природу и место, в котором вы живете. Начните замечать прекрасное вокруг и оно наполнит жизнь красками, светом, вдохновением.

Излей душу!
Тебе изменяет муж? Достает начальник, не слушается ребенок? Пиши нам на lisa@burda.ru, или выскажись на сайте lisa.ru в разделе накипело

Мужской взгляд

Как меня бросали

Наш циничный колумнист Володенька на поверку оказался романтиком. Он расплакался, когда ему предложили тему «как причинить парню боль при расставании». Но едва слезы высохли, он тут же потянулся к клавиатуре...

Расставание – само по себе больно. Ты проснулся, чтобы убрать комнату, а убираться приходится тебе. Вон. Долой. А еще, как в песне поется, это – маленькая смерть. А иногда и большая – когда тебя бросают, ты пытаешься убежать от себя, подальше от того места, где только что закончилась твоя предыдущая жизнь.

Помню, после одного из расставаний не мог уснуть и мечтал, чтобы сердце остановилось. Но оно упрямилось, оно билось и билось, за окнами занимался рассвет, и миру не было никакого дела до моей маленькой, но одновременно такой большой боли.

Владимир Коркунов, журналист, писатель

Это смерч

Страшнее всего расставание неожиданное. Когда протягиваешь девушке руку, чтобы приласкать, а ловишь пустоту. А потом оборачиваешься и видишь – она вырезала себя с ваших совместных фото, собрала вещи в коробки, и кто-то другой открывает перед ней дверь в светлое будущее, где нет места для тебя.

Еще обиднее – нежданчик из разряда «поматросил и бросил», только в девичьей интерпретации: выпотрошила кошелек и отправилась новую жертву искать с помощью раскосых глаз и роскошных бедер.

Но эти расставания – из разряда стихийных бедствий. Ты их переживешь, если молния не ударила в макушку, и даже твой сметенный ураганом внутренний мир можно спасти длительным курсом допинга, который выдается в аптеках строго по рецепту психотерапевта тети Вики.

Всему наступает «вокзал»

Но девушкам, которые бросают, этого бывает мало. Тебя могут поставить лицом к лицу с фактом измены. Оттоптаться на внешнем виде («Стал ты, Вова, лысоват, да и пузо вперед тебя в комнату заходит»). Сказать, что не оправдал возложенных ожиданий и поэтому выходишь в тираж. Или кормить несбыточными ожиданиями будущего счастья, а потом поставить перед фактом помолвки. С другим.

И тогда ты идешь в вагон поезда (а всему наступает вокзал!) и уезжаешь из этой жизни в другую, где нет места боли. А взамен маленькой смерти приходит большая жизнь. И даже если ты пока не веришь этому, продолжай идти. Чтобы найти свое счастье, недостаточно быть online...

Так что, дорогая девушка, не ищи особого способа причинить мужчине боль, расставаясь с ним. Ты все уже сделала.

Не согласна? Ответь ему! Пиши на vk-84@mail.ru, «Мужской взгляд»

Фото: ShutterStock/Fotodom.ru; Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена); Facebook (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена)

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Плоский животик. Как избавиться от лишних складок в области талии Плоский животик. Как избавиться от лишних складок в области талии

Подтянутый живот – это не только красиво, но еще и крайне полезно для здоровья

Лиза
Что опытные велосипедисты делают иначе, чем все остальные: 10 полезных навыков Что опытные велосипедисты делают иначе, чем все остальные: 10 полезных навыков

Несколько привычек опытных велосипедистов, делающие поездки легче

ТехИнсайдер
Стать идеальной за час Стать идеальной за час

Как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки лица с помощью стрижки

Лиза
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Казус Донского Казус Донского

Как завещание Дмитрия Донского привело к междусобице на Руси

Дилетант
Силиконовый остров Силиконовый остров

Как Тайвань стал главной мировой полупроводниковой державой

Деньги
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Чем полезна пекинская капуста для организма: 8 свойств Чем полезна пекинская капуста для организма: 8 свойств

Пекинская капуста (ее еще называют бок-чой): диетическая, полезная и вкусная

РБК
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
20 лучших мультфильмов всех времен (для любой возрастной категории) 20 лучших мультфильмов всех времен (для любой возрастной категории)

Лучшие мультфильмы — от диснеевских нетленок до культовой классики

Правила жизни
4 стереотипа о внешности, которые мешают женщинам быть счастливыми 4 стереотипа о внешности, которые мешают женщинам быть счастливыми

О стереотипах и ложных установках, которые мешают чувствовать себя счастливой

Psychologies
За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости

Что такое концепция антихрупкости, которая помогает выстоять?

VOICE
«Это я — Эдичка» — непонятый роман Эдуарда Лимонова «Это я — Эдичка» — непонятый роман Эдуарда Лимонова

Скандальный роман Эдуарда Лимонова, содержание которого понимают неправильно

СНОБ
Как правильно ездить на электросамокате в 2024 году: номера, карточки и новые штрафы Как правильно ездить на электросамокате в 2024 году: номера, карточки и новые штрафы

Электросамокаты, гироскутеры, моноколеса и иже с ними впервые добавили в ПДД

Maxim
Фарфоровый камин и китайский кабинет: как реставраторы работают на деньги меценатов Фарфоровый камин и китайский кабинет: как реставраторы работают на деньги меценатов

О сложных реставрациях-реконструкциях, выполненных на деньги меценатов

Forbes
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
«Большой стиль» советской поэзии и его кризис «Большой стиль» советской поэзии и его кризис

Советская поэзия 1930–50-х: соцреализм и поколение фронтовиков

Полка
Изобретательные охотники и заботливые родители: подборка увлекательных фактов о жизни крокодилов Изобретательные охотники и заботливые родители: подборка увлекательных фактов о жизни крокодилов

Что следует знать о крокодилах, живущих на на Земле миллионы лет?

ТехИнсайдер
Как искусственный интеллект обретает лицо и теряет свободу: тренды развития ИИ в России Как искусственный интеллект обретает лицо и теряет свободу: тренды развития ИИ в России

Обоснован ли ажиотаж вокруг ИИ и какие тенденции определят его развитие

Наука
Острова сокровищ Острова сокровищ

В одном из самых малоизученных мест на планете, живут только ученые и животные

Лиза
Фактор стройности Фактор стройности

Питаясь по этой системе, ты не будешь чувствовать себя голодной

Лиза
Те же грабли Те же грабли

7 ошибок при уборке, из-за которых в квартире никогда не будет чисто

Лиза
«Яблоки не падают никогда»: каким получился новый сериал по роману Лианы Мориарти «Яблоки не падают никогда»: каким получился новый сериал по роману Лианы Мориарти

Почему стоит уделить внимание сериалу «Яблоки не падают никогда»

Forbes
Стеклоочистители, Wi-Fi и посудомоечные машины: 10 изобретений, которые придумали женщины Стеклоочистители, Wi-Fi и посудомоечные машины: 10 изобретений, которые придумали женщины

«Большинство изобретений — заслуга мужчин», — распространенное заблуждение

ТехИнсайдер
Вне моды Вне моды

Blue Jeans — одна из самых сложных суперъяхт верфи Van der Valk

Y Magazine
Евгений Князев: «Талант — это единственная новость, которая всегда нова» Евгений Князев: «Талант — это единственная новость, которая всегда нова»

Я думал: «Боже, какой дурью мы занимаемся, чему же нас здесь учат?»

Коллекция. Караван историй
Чем занимались жители Наска в свободное от создания геоглифов время? Чем занимались жители Наска в свободное от создания геоглифов время?

Многогранная культура Наска: геоглифы, многофигурная вышивка и керамика

Наука и Техника
Я — сноб: хореограф Егор Дружинин Я — сноб: хореограф Егор Дружинин

Режиссер и хореограф Егор Дружинин о важности пауз и балете-дефиле

СНОБ
Австралийский миллиардер снова возобновляет работу над созданием копии «Титаника». Первый рейс запланирован на 2027 год Австралийский миллиардер снова возобновляет работу над созданием копии «Титаника». Первый рейс запланирован на 2027 год

Клайв Палмер возобновил строительство копии «Титаника»

Правила жизни
Открыть в приложении