В жизни бывает так: живет человек незаметно, но в какой-то момент решается сделать то, о чем давно мечтал, и... на него вдруг обрушивается слава.

Лиза

Звезды

Проснулись известными

В жизни бывает так: живет человек незаметно, но в какой-то момент решается сделать то, о чем давно мечтал, и... на него вдруг обрушивается слава

Эрика Джеймс

Автор скандального эротического романа «50 оттенков серого» – обычная британская домохозяйка, которая на досуге сочиняла так называемые фанфики – переделанные истории на известные сюжеты. Из таких вот фанфиков и родился роман, который принес Эрике славу и деньги. Правда, сама Эрика до сих пор не может понять, почему история страсти миллионера и студентки вызвала такой резонанс.

– В одном из ваших интервью вы сказали, что ваш роман вовсе не о сексе, а о любви…

– Это абсолютно так и есть. Абсолютно. Ведь секс – это одна из сторон любви, страсти, это все звенья одной цепи. Мне всегда нравились Love Story, это мой любимый жанр, и поэтому неудивительно, что я пишу про любовь.

Согласитесь, когда мы влюблены, мы абсолютно счастливы. Что может быть лучше этого состояния, когда у тебя в животе порхают бабочки и ты просто сходишь с ума от страсти и нежности. Это как наркотик. И когда ты читаешь такую книгу, ты как будто переживаешь все это с героями. Думаю, это и есть секрет успеха. Так что да, меня всегда и во всем вдохновляет любовь.

– У вас никогда не было сомнений относительно публикации книги?

– Нет, никогда. Я была очень вдохновлена этой историей и очень хотела поделиться ею с миром. Но, безусловно, я даже в самых своих смелых мечтах не могла представить, что мою книгу ждет такой успех. Я прочла массу любовных романов, но у меня не было цели повторить чей-то успех, попасть в мейнстрим, я писала для себя, а оказалось, что это нашло отклик в сердцах стольких людей. Это, конечно, до сих пор то, чего я не могу понять и во что не могу поверить. И уж конечно, не предполагала, что будет экранизация второй книги «На пятьдесят оттенков темнее», в которой, кстати, будет играть Ким Бейсингер! (Фильм выходит на киноэкраны 9 февраля 2017 года, – прим. редакции).

– Вы часто называете себя самой обычной женщиной с самой обычной семейной жизнью. Может, у вас есть еще какая-то страсть, кроме писательства?

– Ничего такого, что могло бы вас удивить (смеется). Сейчас я немного устала, у меня был очень насыщенной год, много путешествий. Теперь я наслаждаюсь самыми тривиальными вещами. У меня есть дети, у меня есть муж, семья, друзья, и я просто стараюсь найти время для них, найти время, чтобы побыть с ними. Вот такое у меня сейчас хобби – выкраивать время для обычной жизни. Но скажу вам по секрету, я уже мечтаю о том, чтобы начать новую книгу, новую историю, и начало в моей голове уже положено.

Беседовала Анна Щербакова

Сьюзен Бойл

Сьюзен родилась 1 апреля и выглядела именно так, будто кто-то свыше пошутил над ней. Когда в 2009 году в возрасте 48 лет она пришла на передачу Britain’s Got Talent, весь зал замолчал в недоумении... Но потом талант доказал миру, что внешность – не самое главное. Она очаровала всех своим голосом. И тогда судьи и зал буквально онемели от восторга. Cьюзен поразила всех великолепным исполнением песни I Dreamed a Dream из мюзикла «Отверженные». За две недели с момента появления записи ее выступления на сайте YouTube его посмотрели 75 миллионов раз! К финалу британской «Минуты славы» за победой Бойл следил весь мир. Но 30 мая, когда состоялся финал конкурса, она заняла... второе место. Бойл не стала улыбаться в знак того, что довольна результатам.

После поражения самая известная домохозяйка в мире попала в больницу с нервным срывом. На помощь своей любимице англичане и ее самые горячие поклонники – американцы – отправили целую армию психиатров. В результате таких усилий отчаянную домохозяйку вытянули из депрессии.

«Бурановские бабушки»

Село Бураново Малопургинского района Удмуртии можно разглядеть только на самой подробной карте. Здесь несколько десятков дворов и старое хозяйство, которое давно пришло в негодность. Единственным развлечением был местный ансамбль – «Бурановские бабушки». Исполнительницы народных песен выступали на сельских праздниках и посиделках. Но все в одночасье изменилось, когда в сельский клуб пришла новая заведующая Ольга Туктарева. О бабушках заговорили далеко за пределами села, когда узнали, что они разыскивают пластинки Виктора Цоя. Потом они удивили всех, когда спели сначала на русском «Белый снег, серый лед, На растрескавшейся земле, Одеялом лоскутным на ней – Город в дорожной петле…» – а потом и на удмуртском. Туктарева записала выступление на мобильник и выложила ролик в сеть, и... о необычных певуньях узнали миллионы. Ну а когда «Бурановских бабушек» пригласили в Баку на «Евровидение–2012» и они заняли второе место с песней Party for Everybody, Туктаревой пришлось на год вперед расписывать их гастрольный график. Все деньги от гастролей бабушки решили потратить на восстановление церкви Святой Троицы, построенной в селе Бураново в 1895 году и разрушенной в 1930-х. Теперь, благодаря бабушкам, не только церковь восстановили, но и отремонтировали клуб и дороги. Вот так-то!

В тему

Прославились через интернет

«В будущем каждый человек сможет прославиться за 15 минут» (Энди Уорхол, 1968 год)

Петр Налич

Представлял Россию на «Евровидении–2010». Но этого бы не произошло, если бы утром 2007 Петя и компания не собрались на дачу и не записали на бытовую камеру песню «Гитар» в исполнении Петра. Потом ролик выложили в сеть... Никто и не подозревал, что к осени того же года ролик наберет более 70 тыс. просмотров и 5 млн скачиваний. Вот так и произошло перевоплощение Пети в звезду стиля «веселые бабури», как он его называет.

Егор Крид

В одиннадцать лет он написал первую песню «Амнезия». До 17 лет Егор записывал свои песни на диктофон. Потом выложил треки в сеть под псевдонимом KReeD – реакции не последовало. Следующий шаг – Егор снял за 8 тыс. рублей видеоклип на песню «Любовь в сети» и выложил его на YouTube. И... «бинго»! Меньше чем за неделю клип Егора набрал миллион просмотров, потом 2 млн, еще позже – 7 млн!

«Боня и Кузьмич»

Первое видео танцевально-юмористического дуэта из Перми (пародия на фильм «Любовь и голуби») появилось в сети в ноябре 2013. Юля и Михаил (это настоящие имена Бони и Кузьмича) взорвали Интернет. Сейчас дуэт на пике популярности. Его «расхватывают» по свадьбам и корпоративам. Многие недоумевают, чем же «зацепили» ребята публику. Но популярность, как известно, не всегда поддается анализу. (фото: @bonyakuzmich)

Фото: pr-служба Universal Pictures International; Planet Photos; Дмитрий Голубович; Анна Салынская/Russian Look; Яна Яворская/Fotodom.ru

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

21 рецепт жестоких первоапрельских розыгрышей 21 рецепт жестоких первоапрельских розыгрышей

Первое апреля бывает лишь один раз в году, и в этот раз мы не дадим ему пропасть

Maxim
Себастьян Хафнер: зябко, стыдно и освобожденно Себастьян Хафнер: зябко, стыдно и освобожденно

Книга Себастьяна Хафнера о предвоенной Германии «История одного немца» была написана в 1938-м, а вышла только в 2000-м, став сенсацией. Сегодня она доступна и на русском благодаря переводу Никиты Елисеева, который рассказал «Снобу», почему россиянам ее нужно читать обязательно.

СНОБ
Дама под вуалью Дама под вуалью

Аглая Шиловская начала играть на сцене уже в четыре года

Maxim
Майн кайф Майн кайф

Гитлер был не только вегетарианцем, но и самым настоящим наркоманом

Maxim
Что мешает сценаристу? Что мешает сценаристу?

Говорят, по хорошему сценарию можно снять плохой фильм, но по плохому нельзя снять хороший. И это правда. Сценарий определяет образы персонажей, диалоги, конфликты и сюжетные линии — на этом держится любой фильм. Если эти компоненты барахлят, если герой не вызывает симпатии, а конфликт высосан из пальца, вряд ли такое кино западёт в душу зрителям.

Мир Фантастики
Mazda3 – Toyota Corolla. Разум и чувства. Mazda3 – Toyota Corolla. Разум и чувства.

Во времена, когда при выборе автомобиля люди все чаще руководствуются рациональными доводами, приходится забыть о спонтанности. Или нет?

АвтоМир
Алиса, лабутены у меня! Алиса, лабутены у меня!

Алиса Вокс достойна обожания не только за выступления в составе «Ленинграда»

Maxim
Юлия Галкина. Пацанка Юлия Галкина. Пацанка

Юлия Галкина рассказала о том, как стала актрисой

Караван историй
Фидель Кастро: «ЦРУ настроено укоротить срок моей жизни» Фидель Кастро: «ЦРУ настроено укоротить срок моей жизни»

Фидель Кастро — о лживых декларациях, реальных диктаторах и о себе

Playboy
Играй, гормон Играй, гормон

Котик и мразь одновременно? Патриот и ксенофоб? Как это может сочетаться в одном человеке? Всему виной окситоцин.

GQ
Совсем взрослая Совсем взрослая

Лизе Арзамасовой всего 21 год, а за ее плечами уже множество ярких ролей в кино и театре. Одна из самых многообещающих актрис поколения поговорила с нами о своей профессии, семье и работе в благотворительном фонде.

Добрые советы
Заложница любви Заложница любви

Печальная судьба Катрин Дантес де Геккерн, урожденной Екатерины Гончаровой

Караван историй
Индустрии будущего Индустрии будущего

Технологии помогают человеку работать, отдыхать, общаться, получать новые знания, развлекаться, перемещаться в пространстве. Cовременный горожанин не представляет себе жизни без них. Но какой станет эта жизнь, когда технологии полностью вытеснят человека из целых сфер и отраслей, оставив ему роль пассивного наблюдателя и получателя услуг? Председатель совета директоров Mail.Ru Group и основатель компании Grishin Robotics Дмитрий Гришин, конечно, не на стороне тех, кто в расцвете «бесчеловечных» технологий видит признаки грядущего апокалипсиса.

РБК
100 са­мых-самых 100 са­мых-самых

Большая Светская Энцикло­пе­дия Tatler.

Tatler
Ohayōgozaimasu, Tokyo!* Ohayōgozaimasu, Tokyo!*

За что я люблю путешествия, так это за моменты, когда ты перестаешь чувствовать себя гостем в новом городе и ощущаешь себя местным жителем. Как сейчас помню: в шестом часу утра выбегала на улицу, наливала кофе, чтобы взять с собой. Воздух в это время всегда пахнет по особенному, вдыхая его вперемешку с глотками кофе, я торопливо шагала к метро вместе со строго одетыми женщинами и мужчинами – все как один в черных костюмах и белых рубашках. У станции Mitsukoshimae громко звенели массивные жалюзи просыпающегося банковского здания. Нажимаю кнопку напротив, лифт спускает меня в подземку. Все по расписанию. Доброе утро, Токио!

АвтоМир
Lexus RC 200t Lexus RC 200t

Выглядит японское купе круто и обжигающе. Но много ли настоящей злости в 245-сильной версии? Несколько «боевых» кругов на Моscow Raceway в расставили все точки над «i».

АвтоМир
Красотки из Синалоа Красотки из Синалоа

Playboy отправился на землю Эль Чапо, чтобы увидеть надежду и опасность

Playboy
Lexus LC 500 Lexus LC 500

Идеальная лента асфальта вьется по склонам холмов в затерянном уголке Андалусии. Ни встречных машин, ни попуток. И только редкие бегуны сбиваются с шага, чтобы успеть достать телефон и включить камеру – новое японское купе производит неслабый эффект на окружающих. И не только на них.

Quattroruote
Игрушки Яны Мороз Игрушки Яны Мороз

Героиню декабрьского номера мы нашли случайно: друзья дали ссылку на страницу yankamoroz в «Инстаграм». Мы посмотрели... И тут же решили поделиться с вами!

Домашний Очаг
10 самых знаменитых мысленных экспериментов 10 самых знаменитых мысленных экспериментов

Понятие мысленного эксперимента ввёл в начале ХХ века австрийский физик Эрнст Мах. Он имел в виду прежде всего предварительное проигрывание в воображении реального эксперимента. Мах считал, что с помощью фантазии можно вводить любые условия опыта, вплоть до совершенно абсурдных, и это даёт возможность рассмотреть все варианты результата.

Мир Фантастики
Невыносимая закадычность бытия Невыносимая закадычность бытия

Дружба бывает настолько разной, что мы решили написать про это статью

Maxim
Псыхология Псыхология

Если труд и сделал человека человеком, то не один, а вместе с собакой

Maxim
Без сладкого никак? Без сладкого никак?

Большинство современных людей не мыслят свою жизнь без сладостей. Шоколадки, сладкая выпечка, печенье, конфеты надежно внедрились в наше ежедневное меню и, кажется, что отказаться от них совсем нереально. Почему мы так любим сладкое, чем вредна такая пища и можно ли найти ей достойную альтернативу?

9 месяцев
Рождение сверхновой Рождение сверхновой

Елена Темникова сияет сильно и по своим правилам

Glamour
Нежный возраст Нежный возраст

Еще вчера нежный и послушный, ребенок внезапно стал конфликтным и неуправляемым? В вашей семье начинается непростой “подростковый период”. Как пережить его с минимальными потерями?

Добрые советы
Центр притяжения Центр притяжения

26 января в прокат выходит новый фильм режиссера Федора Бондарчука «Притяжение» о пришельцах и бросивших им вызов жителях Чертанова. Но чтобы не спойлерить сюжет фильма, мы решили пока поговорить не о кино, а о самом Федоре — с близкими ему людьми.

GQ
Завтра лучше, чем вчера Завтра лучше, чем вчера

Россия одной из первых в мире стран начала разрабатывать программы экологического образования, ставшего предтечей образования в интересах устойчивого развития (ОУР). Однако сегодня мы находимся на периферии общемировых образовательных трендов.

РБК
Легенда Нью-Йорка Легенда Нью-Йорка

В детстве он прошел Аушвиц и выжил. В молодости бежал в Америку, где в конце 1940-х выучился на портного. Повзрослев, стал шить для самых знаменитых людей Америки, включая Колина Пауэлла, Билла Клинтона и Барака Обаму.

The Rake
Пока горит оливье... Пока горит оливье...

В меру безумные сказки-загадки, которыми ты сможешь развлечь ребенка

Maxim
Иван Янковский: «Я там, где хочу быть» Иван Янковский: «Я там, где хочу быть»

Легко ли быть Янковским? Даже не спрашивайте его об этом. Вместо ответа Иван выворачивает всего себя в работе, выкладывается полностью. И выжигает все кругом.

СНОБ
Открыть в приложении