Жизнь актрисы всегда на виду. Но, что бы ни происходило, поклонники хотят видеть ее красивой и позитивной. Впрочем, Нонна действительно отлично выглядит и не скрывает возраста

Лиза

Интервью

Нонна Гришаева

Знает, как избавиться от стресса

Жизнь актрисы всегда на виду. Но, что бы ни происходило, поклонники хотят видеть ее красивой и позитивной. Впрочем, Нонна действительно отлично выглядит и не скрывает возраста

Актриса и телеведущая раскрыла секреты своей молодости и привлекательности, рассказала о собственных методах воспитания детей и о том, где она прячется от холодов.

– Если бы у вас в юности была возможность увидеть, кем вы станете, что бы вас больше всего удивило?

– Что я буду так молодо выглядеть! (Улыбается). Только недавно, когда я ходила менять паспорт, осознала, что мне 45 лет. Но мне никто не дает мои годы. Да и я себя не ощущаю на свой возраст. Недавно позвонил директор театра Вахтангова: «Нонна, у нас трехсотый спектакль «Мадемуазель Нитуш», без вас – никак!» Двенадцать лет назад я играла в этом спектакле семнадцатилетнюю Денизу!

– Ваша молодость – дань генам или результат большой, ежедневной работы над собой?

– Все в совокупности. С генетикой мне действительно повезло. Но я стараюсь вести здоровый образ жизни и придаю большое значение уходу за собой. Первый крем у меня появился в 19 лет, когда я поняла, что кожу нужно питать. Очень важно правильно подобрать крем, тот, который будет подходить именно тебе. Лет пятнадцать назад я познакомилась с продукцией «Черный жемчуг», а в этом году мне предложили стать лицом марки, чем очень горжусь. Сейчас с удовольствием пользуюсь средствами из линии «Самоомоложение», они отвечают требованиям кожи в моем возрасте и активируют выработку собственных омолаживающих веществ. Мой ежедневный ритуал перед сном – очищение кожи и нанесение ночного крема для лица «Черный жемчуг. Самоомоложение». Кожа должна «работать» даже ночью.

– А как поддерживаете себя в такой прекрасной физической форме?

– Я никогда не сидела на диетах. Быть в тонусе мне помогает йога, которой я увлеклась два года назад. И потом, я всегда в движении! Во всех моих спектаклях я пою и танцую.

Семья – самое главное для актрисы. Она старается проводить с близкими все свободное время. «Нам интересно друг с другом», – говорит Нонна

– Насколько у вас доверительные отношения с детьми?

– Мы очень близки! И с дочкой, и с сыном у нас доверительные отношения. Мы разговариваем на любые темы. Я – мама-наседка. Мне нужно все контролировать, всегда быть с детьми на связи, даже на расстоянии – по телефону. Настя сейчас учится в университете в Англии, на факультете иллюстрации и графики. Мне ее, конечно, очень не хватает.

– Дочь прислушивается к вашим советам?

– Настя постоянно экспериментирует с внешностью, хотя я стараюсь ее убедить, что лучше быть индивидуальностью, чем на кого-то похожей. Недавно дочка перекрасилась в блондинку, чем меня очень расстроила, потому что этот цвет волос ей совсем не идет. А до этого вообще ходила с сиреневыми волосами. Причем ее английские преподаватели твердили в один голос: «Боже, какая красота!» Представляете, что бы сказали наши педагоги? (Улыбается). Но ничего, думаю, что Настя скоро поумнеет и поймет, что не надо портить свои прекрасные волосы.

С мужем Александром Нестеровым. В знак помолвки Александр подарил Нонне очень красивое кольцо, на котором было выгравировано: «От Нестерова с любовью!»

– Есть ли у вас рецепты от осенней депрессии?

– Я теплолюбивое одесское растение, и холод вообще не переношу! Пару дней назад вернулась в Москву из Сочи, где было +20, и столичная погода меня расстроила. Бабье лето в этом году как-то прошло мимо столицы… Когда наступают холода, я при первой же возможности стараюсь улететь в жаркие страны, где солнце. Люблю Мальдивы – за возможность побыть в уединении.

– В путешествиях дегустируете блюда местной кухни?

– Обязательно! Мне нравится сербская кухня. Отлично готовят в Черногории. Люблю французскую кухню – за ее изысканность. Правда, порции у них совсем уж крошечные. Глядя в кафе на француженку, склонившуюся над ма-а-аленькой тарелочкой, я понимаю, в чем секрет их стройности (улыбается). К итальянской кухне у меня смешанные чувства. К пицце и пасте я равнодушна, а вот рыбу и морепродукты там готовят превосходно. Но самая любимая кухня у меня, конечно же, одесская! Местная еда – это микс из украинских, греческих, русских, еврейских кулинарных традиций. Тюлечка, икра из баклажан, форшмак – что может быть вкуснее?

С Максимом Авериным в картине «Служу Советскому Союзу». Гришаева играла известную артистку Таю Мещерскую

– Нонна, а как вы относитесь к шопингу?

– Это лучшее средство от стресса и накопившейся усталости! Особенно когда получается найти то, за чем пришла: кофточку нужного оттенка или туфли под любимое платье. Я всегда четко знаю, зачем иду в магазин, бесцельно блуждать по торговому центру – это точно не для меня.

– Лучшее занятие для осеннего вечера – это…

– …беседы у камина в кругу семьи. Я – Рак по гороскопу, и для меня очень важна атмосфера любви и тепла в доме.

– Что бы вы могли пожелать самой себе?

– Идти по выбранному пути и никогда никуда не сворачивать!

Беседовала Ирина Боровлева

С Ростиславом Хаит и Леонидом Барацем Нонна Гришаева знакома давно. Всех участников «Квартета И» актриса считает друзьями

Штрихи к портрету

■ Впервые вышла на сцену в 10 лет в Одесском театре оперетты.

■ Будучи в положении, снималась в голливудском боевике с Джеки Чаном «Первый удар».

■ Прапрабабушка и прапрадедушка актрисы гастролировали на сцене оперного театра Ла Скала.

■ Вела собственное шоу на Первом канале – «Нонна, давай».

■ Гонорар 300 рублей Нонна Гришаева заработала в 18 лет, отыграв 52 новогодних спектакля! По тем временам это были огромные деньги.

Фото: предоставлены компанией «Черный жемчуг»; автор красного платья на Нонне Гришаевой – дизайнер Konstantin Tomilov

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Пиво и гормоны. Что содержится в пенном напитке и как он влияет на мужчин и женщин Пиво и гормоны. Что содержится в пенном напитке и как он влияет на мужчин и женщин

Собралась купить банку пенного напитка? Не спеши! Выясняем почему

Лиза
Фаршированная рыба Фаршированная рыба

Фаршированная рыба — одно из самых разнообразных блюд

Дилетант
Письмо главного редактора Письмо главного редактора

Я часто думал и думаю о коллекционерах: что они на самом деле собирают?

Правила жизни
Наша Катюша Наша Катюша

Этим летом Катя Козлачкова буквально взорвала Интернет: красивая девушка из Москвы на чемпионате мира по тхэквондо побила всех своих соперниц

Лиза
Братство отца Братство отца

Чеховские три сестры мечтали о Москве, о счастливом и недостижимом далёко, способном изменить их жизнь к лучшему. Три брата Делон всегда стремились «к отцу» – чужому и не досягаемому. Они верили: будь он рядом, их судьбы сложились бы иначе. Но так ли это на самом деле?

СНОБ
Калифор­ний­ская мечта Калифор­ний­ская мечта

Дизайнер Тим Корриган офор­мил вил­лу и го­сте­вой дом на юж­но­ка­ли­фор­ний­ском по­бе­ре­жье. Владель­цы меч­та­ли о фран­цуз­ском двор­це. Сказано — сделано.

AD
Большая энциклопедия джентльмена / Том X: Конфликты Большая энциклопедия джентльмена / Том X: Конфликты

16 актуальных способов сохранить нервные клетки.

GQ
Зажгли не по-детски Зажгли не по-детски

“Шмель“ — самый реактивный пехотный огнемет

Популярная механика
Нежный возраст Нежный возраст

Главный ре­дак­тор L’Officiel и луч­ший ин­тер­вью­ер «Дождя» Ксения Собчак риск­ну­ла пуб­лич­но об­су­дить со­кро­вен­ное — свою бе­ре­мен­ность — с глав­ным ре­дак­то­ром «Татлера» Ксенией Соловьёвой.

Tatler
Моя дочь не хочет замуж Моя дочь не хочет замуж

У нашей читательницы Софьи трое взрослых детей. Сыновья женились, а вот дочь не торопится создавать семью. Софья волнуется: вдруг Лиза останется одинокой навсегда?

Лиза
Разговор с режиссёром Гарретом Эдвардсом Разговор с режиссёром Гарретом Эдвардсом

«Я встретил Люка Скайуокера. А как твой день прошёл?

Мир Фантастики
Datsun on-DO Datsun on-DO

Японский бренд, огромный 530-литровый багажник, клиренс в 174 мм, начальная цена в пределах полумиллиона... К этому седану родом из Тольятти однозначно стоит присмотреться!

АвтоМир
Ранние всходы Ранние всходы

Если твоя соб­ствен­ная ка­рьер­ная вер­ши­на где‑то там за об­ла­ка­ми

Glamour
Ангел Чарли Ангел Чарли

Она всегда была в тени великого Чаплина. Его жена, мать его восьмерых детей, верная спутница последних тридцати пяти лет его жизни. О судьбе Уны Чаплин «Снобу» рассказал ее старший сын Майкл.

СНОБ
Технологии без границ Технологии без границ

Текстильная промышленность может стать драйвером индустрии высоких технологий

РБК
Секс бомбардир Секс бомбардир

Самый завидный холостяк русского спорта футболист Федор Смолов — о том, что ему нравится в девушках и в жизни.

Vogue
Громче, чем бомбы Громче, чем бомбы

Выпускник Оксфорда, актер и активист движения за права мусульман Риз Ахмед разрушает стереотипы и переходит границы.

Vogue
Оперативная память Оперативная память

Выставка «Взгляд назад», которая пройдет в галерее «К35» с 24 ноября по 22 января, предлагает окунуться в детские воспоминания.

СНОБ
Неожиданная Австралия Неожиданная Австралия

Это не привычные красоты зеленого континента: 800 километров по бездорожью, дикий буш, никого вокруг, жара, пыль. Открыть невиданные места и познакомиться с жизнью аборигенов нам помог Land Rover Discovery Sport.

Quattroruote
Автоматная очередь Автоматная очередь

История игровых автоматов.

Игромания
Каменный век: Как The Rolling Stones завершают его с блеском Каменный век: Как The Rolling Stones завершают его с блеском

The Rolling Stones замыкают круг эволюции пластинкой Blue & Lonesome

Playboy
Ирвин Уэлш Ирвин Уэлш

Правила жизни автора «На игле» Ирвина Уэлша

Esquire
Телохранители-предатели Телохранители-предатели

Гвардия не раз становилась движущей силой свержения законной власти

Дилетант
Mercedes-Benz E Класс SW Mercedes-Benz E Класс SW

Как и седан, универсал из Штутгарта стал более динамичным и технологичным. Что ему не помешало остаться все таким же удобным и функциональным.

Quattroruote
Гладиаторы: идущие на смерть Гладиаторы: идущие на смерть

Правление Нерона ознаменовалось расцветом гладиаторских боев

Дилетант
Кто вы, «нестарый кавказец»? Кто вы, «нестарый кавказец»?

Атрибуция военных портретов — дело сложное

Дилетант
За пригоршню секунд За пригоршню секунд

Эксклюзивный клуб самых быстрых автомобилей снова собрался на нашем полигоне. В этот раз – пять великолепных суперкаров. И выясняли они не только, кто быстрее разгонится с места до 100 км/ч...

Quattroruote
«Зрителю не нравится реальность, которая его окружает» «Зрителю не нравится реальность, которая его окружает»

Сегодня наш гость — кинорежиссёр и продюсер Александр Роднянский. Он обладатель многих наград, с его именем связаны такие фильмы, как «Восток-Запад», «Водитель для Веры», «9  рота», «Елена», «Сталинград», «Левиафан» и другие. Многие его работы известны на Западе, он обладатель премии «Золотой глобус», его картины трижды номинировались на «Оскар». У нас с ним многолетняя творческая и человеческая дружба.

Мир Фантастики
Вертикаль­ный взлет Вертикаль­ный взлет

Дизайнер Марина Мацкевич офор­ми­ла в Алматы квар­ти­ру, в окна ко­то­рой за­гля­ды­ва­ют пики Тянь‑Шаня.

AD
Зазвездить ребенка Зазвездить ребенка

Хит телесезона — шоу с одаренными детьми. Едва появившись, эти программы сразу же вырвались в топ телерейтингов. Новая мода на ТВ, эксплуатирующая родительскую амбициозность и зрительскую сентиментальность, породила не только цепную реакцию (похожие конкурсы проходят теперь и в городах, и на уровне регионов), но и целую индустрию — уже сформировался и быстро растет рынок услуг по раскручиванию маленьких звезд. «Огонек» исследовал феномен и выяснил, что новое увлечение далеко не безобидно. Для детей прежде всего

Огонёк
Открыть в приложении