Есть несколько периодов в году, когда эта маленькая планета может устроить большие неприятности. Учитывай это при планировании важных дел.

ЛизаСтиль жизни

Эзотерика / Астрология

Осторожно, Меркурий!

Есть несколько периодов в году, когда эта маленькая планета может устроить большие неприятности. Учитывай это при планировании важных дел

Астрологи советуют обратить внимание на коварное явление – ретроградный Меркурий. Это периоды, когда маленькая планета на небосклоне визуально словно разворачивается и начинает двигаться в обратную сторону. В это время у большинства людей в жизни происходит одно и то же: срываются договоренности, возникает много досадных ошибок и накладок, все идет не так, как было задумано. Зная это, можно попробовать обезопасить себя от неприятностей.

Почему он движется назад?

Ретроградное движение планеты – это на самом деле оптическая иллюзия. Она связана с разницей в периоде обращения Меркурия и Земли вокруг Солнца. На самом деле планета не меняет направление, но наблюдателю с Земли кажется, что она движется в обратную сторону. Представь себе поездку на автомобиле по кольцу. Когда ты обгоняешь другой автомобиль, то относительно твоей машины он как бы движется назад, хотя едет в ту же сторону. То же происходит и с планетами.

В астрологии Меркурий отвечает за все связи: работу органов речи и слуха, интеллект, нервную систему, обучение. А также символизирует быстроту реакции, способность к устному и письменному общению и контакты в широком смысле слова: поездки, письма, телефонные разговоры. Не случайно в периоды его попятного движения страдают именно эти сферы жизни.

Что нельзя делать?

Заключать новые соглашения и договоры, оформлять и подписывать документы, проводить важные переговоры с новыми партнерами. Потому что впоследствии придется тратить силы и время на переделки, исправления, изменение условий. Оформленный контракт на работу может не пригодиться. Подписанный договор окажется невыгодным или в документах обязательно обнаружатся серьезные ошибки. Все необходимо проверять много раз в момент подписания. Вероятны банальные описки в словах или цифрах. В результате документ окажется недействительным.

Слепо доверять технике. Будь готова к тому, что при передаче информации возникнет опасность досадных сбоев. Доставка новостей и посылок будет задерживаться так же, как и передача любых сведений. Письма могут попасть к адресату с искажениями, случайными или преднамеренными.

Что можно и нужно делать?

Исправлять допущенные ошибки. Собирать нужную информацию, искать пропавшие вещи и старых знакомых. Возобновлять разорванные контакты и важные связи. Вносить изменения в ранее составленные документы и договоры.

Собирать информацию. Например, о новом месте работы. Но имей в виду: трудоустройство на новую должность, в другую компанию, любое изменение привычных рабочих обязанностей в период ретроградного движения Меркурия может доставить массу неприятностей. Лучше дождаться, когда планета вновь пойдет в обычном направлении, а потом подписывать договор. При этом ретроградный Меркурий – очень подходящий период для сезонного трудоустройства, замещения сотрудника, временной работы по совместительству.

Укреплять старые связи. Имей в виду: новые романтические знакомства, завязавшиеся в период ретроградного Меркурия, не будут прочными и долгими. Страсть обычно вспыхивает в следующие ретроградные периоды этой планеты, а после их завершения опять затихает. Складывается впечатление, что отношения вроде и существуют, но в то же время как-то не складываются, не перерастают в нечто большее.

Ближайшие периоды ретроградного Меркурия:

  • 19 декабря 2016 г. – 8 января 2017 г.,
  • 10 апреля 2017 г. – 3 мая 2017 г.,
  • 13 августа 2017 г. – 5 сентября 2017 г.,
  • 3–23 декабря 2017 г.

3 способа привлечь удачу

На ретроградном Меркурии завершай ранее начатые дела или проекты. Все получится отлично!

В это время назначай встречу со старым другом, бывшим партнером. Она принесет удачу.

Покупай вещи на стоковых распродажах. Меркурий поможет приобрести то, о чем ты мечтала, по самой низкой цене

Мнение

Тайна созвездия Змееносца

Меняются ли привычные границы знаков Зодиака?

Юлия Столярова, астролог

Недавно мировая пресса обсуждала сенсацию – якобы открыто новое созвездие, Змееносца, и это полностью изменит привычную астрологическую систему из 12 знаков Зодиака. На самом деле, это миф. Созвездие Змееносца известно с древних времен. Но оно не имеет к астрологии никакого отношения. Зодиак, состоящий из 12-ти знаков, сложился еще в I тысячелетии до н. э. Астрологи просто разбили небосклон, как огромный циферблат, на 12 секторов равной величины. Названия знаков связаны с зодиакальными созвездиями, которые в ту эпоху им соответствовали. Сейчас большинство астрономических зодиакальных созвездий сменили расположение, сдвинулись. Но эти процессы никак не влияют на астрологическую систему символов: знаки Зодиака, характеризующие человека, остаются теми же, что и в древности. Иными словами, знак Зодиака — это 1/12 часть небосвода величиной в 30 градусов.

Часть созвездия Змееносца, которое преподносят как новый знак Зодиака, расположена между Скорпионом и Стрельцом. Солнце лишь частично находится в этом созвездии с 27 ноября по 17 декабря. Но еще раз подчеркнем: астрология не имеет к этому никакого отношения. Ни о смещении знаков Зодиака, ни о новом знаке Зодиака Змееносце говорить не приходится. Это просто созвездие, которое астрологами никак не учитывается.

Фото: Legion-Media; PR-агентство « Успех»

Реклама

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Одна к одному Одна к одному

Как сделать так, чтобы любимый мужчина боялся тебя потерять: советы от психолога

Лиза
Citroen C4: Вторым темпом Citroen C4: Вторым темпом

Три года присутствия на российском рынке не были успешными для французского седана. Изменит ли ситуацию рестайлинг, новые силовые установки и дополненные комплектации? Попробуем со всем этим разобраться

АвтоМир
Астрологический прогноз на февраль от Галины Краснопевцевой Астрологический прогноз на февраль от Галины Краснопевцевой

Февральский гороскоп для всех знаков зодиака

Караван историй
Роды с мужем: за и против Роды с мужем: за и против

В последнее время все чаще можно услышать от молодых мам: «Мы рожали вместе с мужем». Зачем нужны партнерские роды, как к ним правильно подготовиться, какую реальную помощь мужчина сможет вам оказать и как определить, подходит ли именно вам такой вариант родов?

9 месяцев
Космос по расписанию Космос по расписанию

Космические агентства, компании и стартапы рассказывают о своих планах заранее

ТехИнсайдер
Работа на все времена Работа на все времена

В будущем исчезнет каждая вторая профессия

Cosmopolitan
Очень вредная привычка Очень вредная привычка

Чувство, которое не несет ничего, кроме испорченных отношений

Cosmopolitan
Самоходная картография Самоходная картография

Телекамеры, радары, лазеры: «зрение» автономных прототипов основывается на датчиках, способных воспринимать окружающую обстановку как под микроскопом. Но вопрос не только в изображении: карты станут играть едва ли не большую роль.

Quattroruote
45 минут с — Кирилл Серебренников 45 минут с — Кирилл Серебренников

Режиссер о культуре как способе борьбы со смертью, татуировках как признаке инфантильности и занятиях архитектурой для воплощения собственных снов.

Numéro
Умный быт с помощью приложений Умный быт с помощью приложений

Управлять освещением, отоплением и телевидением можно через смартфон: подобранные нами приложения способны превратить любое жилище в умный дом с более высоким уровнем безопасности и меньшими энергозатратами.

CHIP
В чем вся соль В чем вся соль

Реабилитация соли и разоблачение самых популярных заблуждений о ней

Cosmopolitan
Худшее из путешествий Худшее из путешествий

В фильме «Ледокол», который выходит в прокат в октябре, советское судно оказывается на 133 дня заперто льдами в Антарктике. Какими бедами грозит ледовая ловушка, полярники знают с тех пор, как в 1845 году пропала экспедиция Джона Франклина. Она стала самой страшной трагедией в истории Арктики — из 129 человек обратно не вернулся никто.

GEO
Драконы и бабушки Драконы и бабушки

Северный Вьетнам по-азиатски живет мифами, по-французски завтракает круассанами, переворачивает с ног на голову представления о мужском и женском труде — и ничего не желает знать про личное пространство.

GEO
Американская мечта Американская мечта

Его история – история ребенка, который всегда хотел рисовать автомобили и в результате стал главным дизайнером General Motors. Этот пост он оставил, отработав на компанию 44 года: редактор Quattroruote встретился с ним в Рюссельсхайме во время краткого визита в офис Opel.

Quattroruote
Кевин Харт: «После каждого фильма я дарю себе крутую машину и часы» Кевин Харт: «После каждого фильма я дарю себе крутую машину и часы»

Кевин Харт — о том, как боялся шутить с арабами и чему он учится у Jay Z

Playboy
Плакали ваши денежки Плакали ваши денежки

Одни экономят. Другие зарабатывают. Как перейти из одного лагеря в другой?

Cosmopolitan
Все более зеленая звезда Все более зеленая звезда

Daimler желает электрифицировать всю гамму, включая Smart, хотя настоящая цель – мощное предложение в рамках линейки Mercedes. Возможно, в Штутграте даже создадут суббренд, как сделали конкуренты из BMW.

Quattroruote
Jaguar F-Type SVR Convertible Jaguar F-Type SVR Convertible

Еще больше мощности и тяги у спецверсии британского суперкара. Тем не менее, он хорош и в прогулочном темпе.

Quattroruote
И целого мира мало И целого мира мало

Как в разных странах относятся к романам и сексу

Cosmopolitan
Автономия Грейс Автономия Грейс

Дизайнер лон­дон­ских ин­те­рье­ров Анна Грейс-Дэвидсон пред­ста­ви­лась Алексею Тархано­ву («Ъ») как нем­ка, ев­рей­ка, укра­ин­ка и немнож­ко ин­дий­ский йог.

Tatler
Кардиналы и прошутто Кардиналы и прошутто

Могущественные кланы, которые мы представляем себе по «Ромео и Джульетте», строили себе здесь, в Северной Италии, фамильные дворцы с единорогами. Голливудские режиссеры снимали самые лиричные сцены «Звездных войн» и эпопеи про Джеймса Бонда. А на местных фабриках делали — и продолжают делать — безупречную пармскую ветчину

GEO
Учись бесплатно пока в декрете Учись бесплатно пока в декрете

Ты занята ребенком круглые сутки? Ничего! Скоро он чуть подрастет, и ты выкроишь время для себя.

Лиза
Его эго Его эго

Дональд Трамп, который уже изменил Америку.

Forbes
Когда вызывать скорую во время беременности Когда вызывать скорую во время беременности

Беременность – период волнений и тревог. В большинстве своем будущие мамы очень бдительно следят за своим здоровьем, и панику у них может вызвать любое, даже самое незначительное, отклонение. Конечно, так сильно переживать не стоит, но и не быть внимательными к себе нельзя. В каких случаях переживания оправданы и нужно обратиться за срочной медицинской помощью?

9 месяцев
Бизнес в груди Бизнес в груди

Для чего Наталья Мантурова реформирует российскую пластическую хирургию?

РБК
7 ошибок худеющих 7 ошибок худеющих

Ты сидишь на диете, стараешься во всем себя ограничивать, а результата нет. Почему лишний вес не торопится уходить?

Лиза
VW Touareg VW Touareg

Немецкий внедорожник с дизелем мощностью 245 л.с. – одно из наиболее привлекательных с точки зрения соотношения цены и качества предложений на нашем рынке

АвтоМир
Audi R8 LMS Audi R8 LMS

Купе из Ингольштадта прибыло в Ваирано в версии, предназначенной для участия в чемпионате GT3. Гоночная аэродинамика позволяет ему проходить повороты с головокружительной скоростью.

Quattroruote
Kia Optima GT Kia Optima GT

Корейские производители давно и успешно портят нервы европейским конкурентам. Последнее поколение Kia Optima принимает в этом непосредственное участие

АвтоМир
Hyundai Creta Hyundai Creta

Адаптация для России проведена, производство под Санкт-Петербургом запущено, продажи начались. Пора познакомиться с долгожданным кроссовером вживую. Пакуем чемоданы и отправляемся в Республику Алтай...

Quattroruote
Открыть в приложении