Маркус Рива – латышский певец, диджей, ставший известным в России пару лет назад. А совсем скоро мы узнаем, удастся ли нам увидеть Маркуса на «Евровидении».

Лиза

Интервью

Маркус Рива: Побольше позитивных мыслей, и все будет хорошо!

Маркус Рива – латышский певец, диджей, ставший известным в России пару лет назад. А совсем скоро мы узнаем, удастся ли нам увидеть Маркуса на «Евровидении».

О чем говорить с мужчиной, который получил несколько наград как самый стильный исполнитель, долгое время работал моделью, а теперь еще и выпустил свою коллекцию одежды? Конечно, о моде! Вот и мы расспросили Маркуса о трендах в женской моде и о проблеме «нечего надеть».

«Лиза»: В этом году ты снова участвуешь в отборочном туре «Евровидения». Как-то изменил свой подход к конкурсу, чтобы повысить шансы?

Маркус: Да, принимаю участие уже не первый раз и не считаю, что нужно останавливаться. Наоборот, нужно пытаться идти дальше вперед. Нужно анализировать свои предыдущие ошибки, набираться новых сил и продолжать много работать, чтобы достигать целей. Думаю, что моя новая песня Dynamite очень подходит этому конкурсу. Название песни и ее содержание передают мое внутреннее состояние на данный момент. Все написанные мной песни отображают мои эмоции и чувства. В том числе и Dynamite была написана в период моих переживаний. 12 февраля в Интернете можно будет посмотреть первый этап национального отборочного тура с моим участием и проголосовать за меня в интернете из любой страны. Рассчитываю на поддержку своих поклонников и друзей. Я верю, что вместе мы сила.

Л: А еще что-то новенькое планируешь?

М: В конце феврале порадую русскоязычной новинкой. Песня будет стильная, о красивых и уверенных в себе девушках. Название песни уже само говорит за себя – «Девушка с глянца». Приоткрою секрет: в песне будет звучать голос еще одного известного исполнителя. Это не дуэт, но очень приятное сотрудничество. Я сам уже в предвкушении.

Л: Ты недавно выпустил первую коллекцию одежды – как оно ощущается, быть дизайнером? Коллекция создавалась для себя или мечтаешь устраивать показы?

М: Не считаю правильным пока называться дизайнером. Да, мне всегда было это интересно. В детстве бабушка брала меня к себе на работу, на латвийскую фабрику по пошиву сумок. Я не ходил в садик и много времени проводил там, играя с продукцией и даже моделировал из лоскутков ткани что-то свое – сумки и одежду. Основной принт коллекции в точности совпадает с одной из моих татуировок – «Lucky 1». Начать я хотел именно с этого принта, так как я уверен, что эта надпись на моем теле приносит мне удачу. Хочу поделиться удачей и счастьем и со своими поклонниками и просто с хорошими людьми. Пусть эта надпись будет напоминать окружающим, что владелец наряда – счастливчик. :)

Л: Помнится, ты и как модель работал…

М: Да, работал. Не могу сказать, что я супермегапрофессионал, но это был очень интересный опыт, который мне помогает и сейчас. Все было очень спонтанно, один дизайнер в Латвии искала на свой показ такой типаж, как я, и она мне написала с предложением. А потом уже и другие дизайнеры начали меня приглашать. Так же я стал и диджеем – просто была одна вечеринка, которую я организовал, и у нас не было большого бюджета, и я решил, что сам буду играть. Все получилось отлично, была хорошая атмосфера, было много народу, все танцевали, и мы решили, что надо это делать чаще. Было такое время, когда я несколько дней подряд играл. Но сейчас уже меньше этим занимаюсь, хочу все свои силы отдать именно концертам, созданию музыки.

Л: В чем для тебя разница – выйти на сцену и выйти на подиум?

М: Я об этом много думал. Когда я уже выпустил два альбома и работал в Америке, мне просто хотелось пожить в Нью-Йорке. И я ходил по кастингам, стоял в очереди из десятков человек и думал, что сейчас меня будут оценивать по каким-то своим параметрам. И мне это по-человечески не нравилось. Я, когда вижу человека, никогда не буду думать, что он слишком худой, или толстый, или невысокий… Я в детстве сам проходил через это все – ходил с брекетами, носил очки, был толстый и маленький. И я знаю, как ты чувствуешь себя, когда ты не такой, какой, как все считают, ты должен быть. Это мне не понравилось, я решил в Риге продолжать работать с музыкой. Разница в том, что, когда ты модель, ты не можешь показать, что у тебя внутри, какие у тебя эмоции. А через музыку ты можешь очень много сказать.

Л: Самый неожиданный комплимент, который девушки делали тебе по поводу внешнего вида.

М: Мне часто говорят, что у меня красивые уши. Мне мои уши не нравятся, мне сразу кажется, что я какой-то Микки-Маус или Дамбо. Меня такие комплименты заставляют краснеть, и если мы с девушкой после этого будем общаться, мне все время будет казаться, что она смотрит на мои уши, а не в глаза.

Л: Знакома ли мужчинам вечная женская проблема «нечего надеть»?

М: У меня – раз в год так и есть. Но я люблю пару раз в год делать большую уборку, и те вещи, которые я точно не буду больше надевать, собрать в большие пакеты и отдать на благотворительность. И вот после такой уборки иногда открываешь шкаф и не знаешь, что надеть. А вообще это бывает очень редко, и всегда есть последние штаны и белая майка. Белых маек у меня десятки.

Л: Было такое, что ты думал, что какая-нибудь девушка ужасно одета?

М: Да, на всяких fashion week. Смотришь и думаешь – люди, наверное, полгода думали, что надевать, готовились. Но в образах такой перегруз, что хочется подбежать, все это с них поснимать и отдать им свою белую майку.

Л: Что ты никогда не наденешь?

М: Килт. Один раз на показе дизайнера я был в юбке, потом смотрел на это и думал – надо в «Гугл» написать, чтобы удалили эти фотки из поиска.

Л: С какой мыслью ты чаще всего просыпаешься?

М: …Кофе! Где мой кофе?! Кофе кофе кофе! :)) А вообще я очень люблю вставать пораньше. Особенно летом. Люблю наблюдать, как просыпается мир, встает солнце. А идеальный вариант, когда уже с утра отличная погода, тогда можно заехать на пляж, пока там еще не много людей и там можно расслабиться и найти вдохновение.

Л: Если бы ты мог ввести какой-то тренд в женской моде, что бы это было?

М: Сейчас так много стилей, все уже есть. Мне нравится, когда все просто, когда нет перегруза, разных цветов. Нравится стиль 90х, считаю, надо вернуть узкие и высокие джинсы и маленькую спортивную майку.

Л: А тренд, который вводит в недоумение?

М: Мне не нравятся клеши. Видел, что они опять становятся актуальными. Я считаю, что это некрасиво. Силуэт – это важно.

Л: Что тебя больше всего раздражает в соцсетях?

М: Что люди пишут всякие гадости, критикуют других, навязывая свое негативное мнение. Я не понимаю, зачем они это делают. Я никогда и нигде не писал ничего подобного. И советую всем этого избегать. Побольше позитивных мыслей – тогда все будет хорошо! Я в это верю.

Фото: пресс-служба Маркуса Рива

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Больше энергии Больше энергии

14 советов, как разбудить организм, если все время хочется спать

Лиза
Двигатель прогресса Двигатель прогресса

Рубен Варданян — сооснователь «Сколково», бизнесмен и филантроп.

GQ
Капитализируй Россию Капитализируй Россию

Что сблизит потенциальный высокий уровень жизни в России с реальным?

Монокль
Артем Кухаренко Артем Кухаренко

Компания Артема Кухаренко победила Google на чемпионате по распознаванию лиц

Esquire
За пригоршню долларов За пригоршню долларов

Полтора века назад продажа Аляски Соединенным Штатам была обдуманным и необходимым шагом.

GEO
История терменвокса и его создателя История терменвокса и его создателя

Терменвокс нередко называют «самым фантастическим музыкальным инструментом», но что мы знаем о его создателе?

Мир Фантастики
Skoda Superb против Ford Mondeo Skoda Superb против Ford Mondeo

Два популярных бизнес-кара: один лифтбек, второй седан. Но разные типы кузова никому не мешают выбирать между этими моделями. И принять окончательное решение может быть очень, очень сложно.

АвтоМир
Любимчик миллиардера Любимчик миллиардера

Стипендиат Питера Тиля Джеймс Прауд создает гаджет для сна, конкурируя с Google и Apple.

Forbes
Старик и шило Старик и шило

Самый беспокойный пенсионер планеты Земля!

Maxim
Hyundai Tucson против Mazda CX-5 Hyundai Tucson против Mazda CX-5

Японский кроссовер на четыре года старше своего корейского оппонента, но оба выглядят свежо, современно и востребованы на рынке. Стало быть, разница в возрасте совсем не помеха их очному поединку.

АвтоМир
Болевые ка­чества Болевые ка­чества

Кли­ен­тки кос­ме­то­ло­ги­че­ских кли­ник и вра­чей: требует ли красота жертв

Glamour
15 мыслей Изабель Юппер 15 мыслей Изабель Юппер

Французская актриса получила «Золотой глобус» и оскаровскую номинацию за роль в фильме «Она».

GQ
Раздвигая границы Раздвигая границы

Кристен Стюарт о фильме «Персональный покупатель».

GQ
Дети. Мама, я сам! Дети. Мама, я сам!

Дети. Мама, я сам!

Лиза
Идеальная тарелка Идеальная тарелка

Геннадий Иозефавичус — о раздражающей привычке фотографировать еду.

GQ
Nissan X-Trail Nissan X-Trail

Кроссовер продолжает оставаться одним из самых подходящих автомобилей для дальних поездок и легкого бездорожья.

Quattroruote
Кино — Марион Котийяр Кино — Марион Котийяр

Самая востребованная французская актриса в Голливуде и лицо Dior рассказывает о неудачных сценариях, дурацких вопросах журналистов и умении растворяться в толпе. А еще много смеется.

Numéro
Андрей Соколов: «Я думал, в моей жизни уже все случилось» Андрей Соколов: «Я думал, в моей жизни уже все случилось»

Порой я впадал в байронизм, в печоринство, в состояние отрешенности от мира

Караван историй
Иван И. Твердовский Иван И. Твердовский

Ивана Твердовского называют русским фон Триером

Esquire
6 способов стать счастливее вместе 6 способов стать счастливее вместе

На любой стадии отношений романтические ритуалы будут полезны

Psychologies
Человек, который умел проходить сквозь двери Человек, который умел проходить сквозь двери

Леонид Каганов рассказывает, как изменилась его жизнь после вживления микрочипа

Maxim
Том первый Том первый

Том Хиддлстон рассказал о новом «Торе» и заплывах в компании акул.

GQ
Фанни Каплан Фанни Каплан

Фанни Каплан. Загадка женщины с зонтом

Караван историй
Прорабы империи Прорабы империи

Кто застраивал Русь и Россию до революций 1917 года.

Forbes
Накормить привереду Накормить привереду

Накормить привереду – советы родителям.

Лиза
Саша Филипенко Саша Филипенко

Жизнь Саши Филипенко разделена надвое: в одной он писатель, в другой – комик

Esquire
Серебряная свадьба Серебряная свадьба

Фотосессия трио Serebro проходила задорно и игриво

Maxim
Мэттью Макконахи Мэттью Макконахи

В прокат выходит новый фильм с Мэттью Макконахи – Золото

Maxim
Вопрос ребром Вопрос ребром

Зачем люди ставят ультиматумы и к чему это чаще всего приводит

Cosmopolitan
Ford Fiesta Ford Fiesta

Седьмое поколение бестселлера Ford «расщепляется» на четыре версии.

Quattroruote
Открыть в приложении