Молодые люди обычно сдержанны в своих чувствах и далеко не сразу созревают для серьезных отношений

Лиза

Специальный проект: найти любовь

Как помочь ему влюбиться?

Молодые люди обычно сдержанны в своих чувствах и далеко не сразу созревают для серьезных отношений

Впустить тебя в свое сердце порой ему так же страшно, как шагнуть с самодельным копьем в руке навстречу разъяренному тигру! Как сдвинуть отношения с мертвой точки?

Специальный выпуск журнала «Лиза» «Как найти мужа» в продаже С 25 января – не пропусти!

Ищи золотую середину

Знакомишься с одним, другим, третьим, чувствуешь, что произвела впечатление, готова окунуться в новые отношения с головой, но всегда случается одно и то же. Точнее, не случается. За первым свиданием не следует второе. Ты открываешь сердце навстречу любви, мысленно выстраиваешь вашу совместную жизнь на несколько лет вперед, а возлюбленный не спешит разделить твои чувства. Тормозит. В лучшем случае становится просто приятелем, в худшем – исчезает с горизонта. Ты ругаешь себя за влюбчивость и эмоциональность, решаешь впредь быть более сдержанной и осторожной, но не получается. Да и не надо!

Cовет. Контролируй эмоции. Все должно быть в меру. Холодные женщины отпугивают мужчин. Им нравятся нежные, «теплые» девушки, а не снежные королевы. Такие, рядом с которыми можно отогреться душой. Эмоциональные, но не слишком. Взрывом чувств мужчину легко отпугнуть, ведь представители сильного пола не любят бурных эмоций и резких перемен в личной жизни. Женщины легче адаптируются ко всему новому и не боятся серьезных отношений, а потому им проще помочь мужчинам преодолевать эмоциональные барьеры на пути к взаимности.

Учись слушать и слышать

Следи, чтобы разговоры не превращались в твои монологи, иначе у него просто не будет момента что-то сказать. Краткость – не только сестра таланта, но и союзница влюбленных. Если новый знакомый не задает личных вопросов, не стоит грузить его жизненными неурядицами, автобиографическими справками или философскими размышлениями. И уж тем более не жалуйся на предыдущий печальный опыт – ты же хочешь, чтобы он испытывал к тебе любовь, а не жалость. Кроме того, поменьше говори о себе – больше слушай и спрашивай! Пусть человек почувствует неподдельный интерес с твоей стороны, ощутит себя центром Вселенной. Знаешь, что общего было между Клеопатрой, женой Наполеона Жозефиной и Жаклин Кеннеди – супругой президента США Джона Кеннеди и миллионера Онассиса? Все эти замечательные женщины умели настолько внимательно слушать собеседника, что тот, сам того не замечая, запросто выкладывал им все, что у него было на душе.

Cовет. Избегай при первых встречах прямых вопросов, не требуй: «Расскажи мне все о себе!» Таким заявлением можно напрочь отбить желание продолжать разговор. Чтобы произвести приятное впечатление, смотри новому знакомому в глаза (только не сверли его взглядом), слегка подавшись телом вперед: это поза внимания. Реагируй на то, что он скажет, изображая на лице улыбку, удивление, сочувствие в зависимости от контекста.

Поговори о любви

Хорошо бы выяснить любовную предысторию кавалера. Постарайся вывести разговор на эту тему как бы невзначай, с помощью наводящих вопросов. Не ревнуй, просто возьми на заметку: мужчина, который хотя бы раз любил по-настоящему, вполне может повторить этот опыт с тобой. Дай избраннику возможность поведать о том, что привело к разрыву прошлых отношений, но не сыпь соль на раны и не пытайся яростно осуждать женщину, с которой он расстался. Ты же не желаешь, чтобы новый знакомый перенес на тебя отрицательные эмоции, о которых ты заставила его вспомнить! Cовет. При случае расспроси его о маме. Как правило, мужчина ищет спутницу жизни, похожую на мать, если у них сложились теплые отношения. А если нет – выбирает женщину по принципу «от противного». В любом случае, негативно высказываться о маме он не должен. Нелицеприятные отзывы о матери или бывшей жене – тревожный сигнал. Будь осторожна с таким кавалером! Благородство и великодушие явно не относятся к числу его сильных сторон. Возможно, стоит поискать другой объект для симпатий.

Опросив 3000 пар, которые начали недавно встречаться, психологи выяснили: когда влюбленные целуются, Он думает о сексе, Она – о том, как долго продлятся их отношения.

Как узнать, что за мужчина рядом с тобой? Присмотрись, кого он держит в доме: собаку, рыбок или... пауков

Собака

В его доме живет такса, пудель или болонка? Скорее всего, твой избранник немного сентиментален, ценит дружбу и любит детей. Выбирает бойцовые породы? У него просто огненный темперамент. Он во всем стремится к первенству и к тому же очень ревнив: в твоей голове могут быть мысли только о нем, на других смотреть воспрещается!

Кошка

Так же, как и эти пушистые существа, твой новый знакомый независим, решителен, но упрям и замкнут. Однако с девушкой, которой удастся найти путь к его сердцу, он будет нежен и чувствителен.

Грызуны

Такого не испугает ни протечка в кране на кухне, ни банкротство банка, где он держал свои сбережения. Он не будет сокрушаться, а постарается побыстрее найти выход. Рядом с таким ты будешь ощущать себя в безопасности – спокойно и беззаботно.

Птицы

Любители пернатых, как правило, яркие, но немного пафосные натуры. Хочешь заполучить такого? Восхищайся им. Внимательно слушай и хвали!

Насекомые

Мужчина, который держит в доме пауков, скорпионов, жуков и других представителей мира насекомых, непредсказуем, экстравагантен, любит экспериментировать. Рядом с ним ты не пропадешь и не заскучаешь: он всегда найдет чем тебя удивить и порадовать!

Рыбки

Скорее всего, твой избранник – творческая натура, при этом он любит спокойствие и уединение. Искрометного веселья ты вряд ли от него дождешься, но зато с ним можно говорить обо всем на свете – он всегда выслушает и поймет!

Медленно, но верно

Хочешь, чтобы мужчина тебя услышал?

Не тараторь и будь лаконичнее.

Ведь женщины в среднем произносят 160 слов в минуту, а представители сильного пола – лишь 120.

За 2 минуты разрыв увеличивается с 40 слов до 80 (320 и 240 соответственно).

А воспринять со слуха больше слов в единицу времени, чем способны произнести сами, мужчинам порой очень нелегко!

Чего в отношениях больше всего опасаются мужчины?

  • 37% потери свободы;
  • 28% повторения неудачного опыта;
  • 17% давления со стороны женщины;
  • 13% сексуального однообразия;
  • 5% нехватки времени.

Фото: Legion-Media

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

В школу как на свадьбу В школу как на свадьбу

Лето – жаркая пора для родителей будущих первоклассников. Мария, например, до сих пор под впечатлением от первого школьного собрания

Лиза
20 лучших мультфильмов всех времен (для любой возрастной категории) 20 лучших мультфильмов всех времен (для любой возрастной категории)

Лучшие мультфильмы — от диснеевских нетленок до культовой классики

Правила жизни
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас! Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас!

Выясняем, почему мы не используем то, что приобрели, и как с этим справиться

Psychologies
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Силиконовый остров Силиконовый остров

Как Тайвань стал главной мировой полупроводниковой державой

Деньги
«Это я — Эдичка» — непонятый роман Эдуарда Лимонова «Это я — Эдичка» — непонятый роман Эдуарда Лимонова

Скандальный роман Эдуарда Лимонова, содержание которого понимают неправильно

СНОБ
Как правильно ездить на электросамокате в 2024 году: номера, карточки и новые штрафы Как правильно ездить на электросамокате в 2024 году: номера, карточки и новые штрафы

Электросамокаты, гироскутеры, моноколеса и иже с ними впервые добавили в ПДД

Maxim
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
«Задача трех тел»: удивительная научная фантастика от создателей «Игры престолов» «Задача трех тел»: удивительная научная фантастика от создателей «Игры престолов»

Какой получилась англоязычная экранизация азиатской фантастики «Задача трех тел»

Forbes
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Чем полезна пекинская капуста для организма: 8 свойств Чем полезна пекинская капуста для организма: 8 свойств

Пекинская капуста (ее еще называют бок-чой): диетическая, полезная и вкусная

РБК
Зачем кенгуру три влагалища и две матки? Такого вам не расскажут в школе Зачем кенгуру три влагалища и две матки? Такого вам не расскажут в школе

Говорят, что быть «немножко беременной» невозможно. Это вы скажите кенгуру

ТехИнсайдер
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости

Что такое концепция антихрупкости, которая помогает выстоять?

VOICE
Игра сёгунов Игра сёгунов

«Сёгун»: ревизия западного взгляда на феодальную Японию

Weekend
Концерты, которые вызывают землетрясение: рейтинг самый громких и «трясущихся» Концерты, которые вызывают землетрясение: рейтинг самый громких и «трясущихся»

Какие концерты когда-либо сотрясали землю?

ТехИнсайдер
Financial Times рассказала о «современном рабстве» в «Опус Деи». Католическая организация принуждает девочек трудиться бесплатно Financial Times рассказала о «современном рабстве» в «Опус Деи». Католическая организация принуждает девочек трудиться бесплатно

Современная католическая организация «Опус Деи» буквально использует рабство

Правила жизни
Социальное выгорание: почему мы устаем от общения с людьми Социальное выгорание: почему мы устаем от общения с людьми

Устаете от постоянного общения с коллегами, друзьями или родственниками?

ТехИнсайдер
Великий китайский файрвол: 10 фактов об Интернете в КНР Великий китайский файрвол: 10 фактов об Интернете в КНР

Как 1,4 миллиарда людей живут в стране без доступа к зарубежным сервисам

Maxim
Сверхнизкие орбиты: уникальные возможности и интрига освоения Сверхнизкие орбиты: уникальные возможности и интрига освоения

Сверхнизкие орбиты открывают перспективы, которых нет у других космических высот

Наука
Я отвечаю Я отвечаю

Актер Андрей Максимов о плюсах и минусах тонкой душевной организации

Psychologies
История графа Дракулы — от лютого воеводы до героя-любовника История графа Дракулы — от лютого воеводы до героя-любовника

Кто такой Дракула, почему интерес к нему не утихает, чем интересен роман Стокера

СНОБ
Марика Коротаева Марика Коротаева

Марика Коротаева превращает Кронштадт в туристический маст-визит страны

Собака.ru
Сплошная польза Сплошная польза

Функциональное питание – популярная тема у диетологов. Почему оно стало хитом?

Добрые советы
Отчаявшиеся домохозяйки Отчаявшиеся домохозяйки

«Материнский инстинкт»: психологический детектив с Энн Хэтауэй

Weekend
Открыть в приложении