Платите меньше, путешествуйте дольше, действуйте с умом

kiozk originalsПутешествия

Как путешествовать по миру на 50 долларов в день

Платите меньше, путешествуйте дольше, действуйте с умом

Автор: Мэтт Кепнес – писатель родом из Бостона, который вот уже более 10 лет практически без перерыва путешествует по миру. Также Мэтт – создатель сайта о путешествиях NomadicMatt.com, на котором он публикует свои отчеты о путешествиях и полезные советы для туристов.

0:00 /
1306.201

Книга «Как путешествовать по миру на 50 долларов в день» (2013) – руководство для тех, кто хочет много путешествовать, но боится потенциальных опасностей и больших расходов. Мэтт Кепнес объясняет, как стать грамотным и экономным путешественником, способным сократить необходимые расходы и избежать ненужных, при этом наслаждаясь всем, что может предложить вам мир.

Для кого эта книга?

Бестселлер «Как путешествовать по миру на 50 долларов в день» – кладезь полезных советов для любого путешественника, от начинающего до самого заядлого. Даже если вы еще ни разу не выезжали за границу или же покупали только пакетные туры и боитесь «отдыхать дикарем» – этот обзор для вас! Автор этой книги так ярко рассказывает о приключениях, которые пережил, путешествуя, что вам наверняка захочется последовать его примеру и уехать куда-нибудь, как минимум, на выходные. А, может, и вовсе начать жить в путешествии, как это делает Мэтт Кепнес, – кто знает? Запомните: кто хочет – тот путешествует, а кто не хочет – вечно придумывает причины, чтобы этого не делать.

Научитесь путешествовать по миру с ограниченным бюджетом

Вне зависимости от того, каким путешественником вы являетесь: осторожным, который хочет посмотреть мир, но боится потенциальных опасностей, или опытным, стремящимся к экономии, у Мэтта Кепнеса есть для вас несколько советов.

Многолетний опыт путешествий автора этой книги позволит всем желающим насладиться всеми чудесами света. Опасаетесь ли вы неизвестного – или просто хотите подогреть свою тягу к путешествиям, в этом обзоре вы найдете ответы на все вопросы. Кепнес дает как базовые советы (например, как упаковать вещи, чтобы всегда быть готовым к приключениям), так и лайфхаки о том, как приобрести наиболее выгодный по цене билет, сэкономить на питании и проживании. Но имейте в виду: узнав все это, вы, скорее всего, тут же соберете чемодан и отправитесь туда, куда давно мечтали!

Из этого обзора вы узнаете:

  • что такое «кругосветный билет» и как он поможет сэкономить деньги;
  • как посетить Австралию и не обанкротиться;
  • и почему Юго-Восточная Азия – это рай для экономного путешественника.

Не позволяйте страхам перед неизведанным или перед своим возрастом помешать вам путешествовать

Есть такое место, куда вы давно хотели отправиться, но так этого и не сделали? Подумайте, что вас останавливает? Для большинства людей это три основных фактора: путешествие кажется им слишком опасным, либо слишком дорогим, либо они считают себя слишком старыми для путешествий.

Начнем с развенчания мифа о том, что мир за пределами вашей страны страшен и жесток. Этот миф широко распространен, отчасти благодаря таким новостным каналам, как Fox News и CNN, которые обычно представляют экзотические страны центрами насилия, терроризма и стихийных бедствий. Если такие каналы являются для вас единственным окном в мир, неудивительно, что вы опасаетесь поездок за границу.

Но учтите такой факт: автор этой книги в течение последних десяти лет постоянно путешествует по миру. При этом он никогда не сталкивался с насилием или даже просто с человеком, который выражал бы по отношению к нему неприязнь из-за того, что он – американец.

Правда состоит в том, что мы боимся посещать другие страны потому, что нас пугает неизвестность. Давайте посмотрим правде в глаза: в новостях не станут сообщать о хороших событиях. Так, исследование 2010 года, проведенное центром Pew Research Center, показало, что только 10,5% новостей американских СМИ касаются международных событий. Естественно, в заголовки газет попадают в основном всякие ужасы, типа террористических атак или ужасных катастроф с большим количеством смертей.

Зато личный опыт Мэтта Кепнеса показывает, что люди в разных странах не сильно отличаются друг от друга. Конечно, всегда существует определенный риск, но он не обязательно возрастает, когда вы отправляетесь за границу. Находитесь ли вы в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Бразилиа, Лондоне или Пекине, всегда есть вероятность того, что вас могут ограбить.

Второй миф, который нужно развенчать, заключается в том, что для путешествий есть возрастные ограничения. В Польше Кепнес познакомился с 65-летним мужчиной, который путешествовал по Европе, прежде чем отправиться в Индию. Он совсем не скучал, болтал с молодыми путешественниками, заводил друзей и делился историями из своей жизни. Таких людей очень много! Многие пары и семьи с детьми также свободно отправляются в путешествие на несколько месяцев (или даже лет) туда, куда им хочется. Так что не позволяйте никаким предубеждениям вставать на вашем пути. Пришло время паковать чемоданы и наслаждаться всеми чудесами света!

Путешествие может быть недорогим! Существуют оригинальные и эффективные способы сэкономить деньги

Если отбросить опасения по поводу возраста и подстерегающих вас опасностей, главное, что мешает людям отправиться в путешествие – это ожидание непомерных расходов. Но это всего лишь еще один распространенный миф, мешающий вам получать новые впечатления. Мэтт Кепнес предлагает способ, который позволяет оценить, насколько дорогой будет предполагаемая поездка.

Возьмите ручку и бумагу и запишите все ваши текущие основные расходы по счетам: траты на автомобиль, счета за газ и электричество и так далее.

Затем подсчитайте свои обычные ежемесячные расходы на еду и покупки (на продукты, одежду, походы в ресторан и ежедневную чашку кофе). Если вы не уверены в этих расходах, проследите за ними в течение нескольких недель. Получив обе цифры, сложите их и умножьте полученную сумму на двенадцать, чтобы понять, сколько вы тратите за год.

Как следует из названия книги, можно путешествовать с комфортом и при бюджете $50 в день! Это $1500 в месяц или $18 250 в год. Поэтому неверно считать, что путешествовать – это слишком дорого, поскольку ваши обычные расходы, как правило, больше $50 в день.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Используй ложку и телефон: 20 способов доставить себе удовольствие Используй ложку и телефон: 20 способов доставить себе удовольствие

Двадцать разных способов мастурбации на любой вкус и цвет

Cosmopolitan
Игорь Копылов, режиссер сериала «Бомба»: «Это была другая война» Игорь Копылов, режиссер сериала «Бомба»: «Это была другая война»

Сценарист Игорь Копылов о сериале про советских физиков-ядерщиков

Эксперт
Цой жив Цой жив

Виктор Цой погиб в автокатастрофе в Юрмале 15 августа 1990 года

Esquire
7 игр для быстрого знакомства на новогодних вечеринках 7 игр для быстрого знакомства на новогодних вечеринках

Лучшие игры для вечеринки, на которой еще не все знакомы

Maxim
Желаю всего самого лучшего Желаю всего самого лучшего

Что будет, если попробовать желать себе всего самого лучшего

Psychologies
5 вариантов необычного завтрака 5 вариантов необычного завтрака

Изменить свой взгляд на завтрак, чтобы он вызывал только приятные эмоции

Худеем правильно
Как читать книги Как читать книги

Руководство по чтению великих произведений

kiozk originals
Театр одной актрисы: ситуации, в которых ты всегда притворяешься Театр одной актрисы: ситуации, в которых ты всегда притворяешься

Ситуации, в которых ты никогда не говоришь правду

Cosmopolitan
Фортуна любит везучих Фортуна любит везучих

Как гарантированно привлечь удачу без глупых суеверий и магии

Maxim
Наращивание или ламинирование: какая процедура подойдет твоим ресницам Наращивание или ламинирование: какая процедура подойдет твоим ресницам

Рассказываем о последних тенденциях в «ресничном деле»

Cosmopolitan
Карина-вирус! Карина-вирус!

В это тревожное время героиней обложки стала главная медсестра страны

Maxim
Интегральные источники одиночных фотонов стали в десять раз ярче Интегральные источники одиночных фотонов стали в десять раз ярче

Их дальнейшая интеграция позволит создавать мощные квантовые устройства

N+1
Маленькая книга Hygge Маленькая книга Hygge

Секрет датского счастья

kiozk originals
Гипотезу Дарвина о происхождении вторично бескрылых насекомых подтвердили 160 лет спустя Гипотезу Дарвина о происхождении вторично бескрылых насекомых подтвердили 160 лет спустя

Оказалось, что главным фактором их эволюции является сильный ветер

N+1
Как копить и на что тратить? Как копить и на что тратить?

Финансовый консультант рассказывает, как научиться копить деньги

Домашний Очаг
Почему немецкие летчики сбивали так много вражеских самолетов Почему немецкие летчики сбивали так много вражеских самолетов

Что не так с официальной статистикой люфтваффе времен Второй мировой?

Maxim
Сила воли: что мешает нам добиваться цели Сила воли: что мешает нам добиваться цели

Проблема отсутствия силы воли – в образе жизни, который ее ослабляет

Psychologies
Отправьтесь на экскурсию по комнатам страха в доме Гильермо дель Торо Отправьтесь на экскурсию по комнатам страха в доме Гильермо дель Торо

Отрывок из книги «Кабинет редкостей» о Гильермо дель Торо

GQ
6 признаков глупого человека 6 признаков глупого человека

Как понять, кого нужно избегать? Да и нужно ли на самом деле?

Psychologies
Как постарели парни из 'N Sync, Blue, 5ive и других популярных бойз-бендов Как постарели парни из 'N Sync, Blue, 5ive и других популярных бойз-бендов

Что случилось с бывшими участниками известных поп-групп

Cosmopolitan
7 обычных продуктов, которые могут серьезно навредить 7 обычных продуктов, которые могут серьезно навредить

Какие из спутников обыденной жизни могут представлять серьезную опасность

Популярная механика
Новый прибор будет изучать марсианские изотопы Новый прибор будет изучать марсианские изотопы

C помощью этого лазера можно изучить состав атмосферы Красной планеты

Популярная механика
11 способов становиться немного умнее каждый день 11 способов становиться немного умнее каждый день

Интеллект, как и тело, требует правильного питания и регулярных тренировок

Psychologies
Астроциты уличили в поедании синапсов взрослых мышей Астроциты уличили в поедании синапсов взрослых мышей

Клетки глии оказались способны к поеданию межнейронных контактов в мозге

N+1
У каждой своя «изюминка»: 7 фактов о женском месте Х (вы точно удивитесь) У каждой своя «изюминка»: 7 фактов о женском месте Х (вы точно удивитесь)

Самое важное и интересное о женском месте Х

Playboy
Как медитация поможет спасти мир, а не только вас Как медитация поможет спасти мир, а не только вас

Эксперт осознанности о том, как найти баланс между внутренним и внешним мирами

GQ
Необитаемая Земля Необитаемая Земля

Жизнь после глобального потепления

kiozk originals
К гадалке не ходи: как опытный косметолог «читает» наши проблемы по лицу К гадалке не ходи: как опытный косметолог «читает» наши проблемы по лицу

Лицо может выдать не только возраст и настроение, но и рассказать о здоровье

Cosmopolitan
Идея! Оставлять чаевые Идея! Оставлять чаевые

Учись правильно благодарить тех, кто оказывает тебе услуги

Maxim
«Скучное — это самое интересное» «Скучное — это самое интересное»

Дмитрий Данилов о том, зачем наблюдать за неинтересным

Полка
Открыть в приложении