Если вы проводите за чтением новостей хотя бы несколько минут в день, то точно должны были слышать о десятках совершенно безумных вещей, порой сопровождающих ловлю заветных покемонов по всему миру. Одни из вас уже играют, другие еще только ждут официального релиза в России – мы же сделали подборку самых любопытных случаев, связанных с проектом Манки (MANKEY) Любите ловить покемонов вблизи водоемов – смотрите под ноги!

ИгроманияСтиль жизни

Смотрите под ноги!

Как мир отреагировал на Pokemon GO

Если вы проводите за чтением новостей хотя бы несколько минут в день, то точно должны были слышать о десятках совершенно безумных вещей, порой сопровождающих ловлю заветных покемонов по всему миру. Одни из вас уже играют, другие еще только ждут официального релиза в России – мы же сделали подборку самых любопытных случаев, связанных с проектом

Манки (MANKEY)

Полное погружение

Любите ловить покемонов вблизи водоемов – смотрите под ноги! Это, к слову, далеко не первый случай, когда зазевавшийся тренер случайно падает в воду. Власти многих населенных пунктов по всему миру уже выпустили обращение к жителям с просьбой быть чуточку осторожнее.

Арканайн (ARKANINE)

Впрочем, пока особого успеха эти меры не приносят, бедняги продолжают падать в пруды и даже сточные канавы – как Amalthea-, пользователь Reddit. Amalthea- угораздило свалиться в канаву и переломать себе кости спустя всего полчаса с момента выхода игры.

Мачоук (MACHOKE)

Держите руль обеими руками

Нет предела человеческой глупости, а потому некоторые умудряются охотиться на покемонов не только на своих двоих, но и сидя за рулем. Серьезных происшествий, к счастью, пока не было, но некий житель города Оберн, что в штате Нью-Йорк, врезался в дерево, чересчур увлекшись ловлей во время езды. Отделался легким испугом и пострадавшим имуществом. Будем надеяться, что случившееся станет уроком не только для него.

Слоупок (SLOWPOKE)

Это что за покемон?

Pokemon GO нередко заставляет игроков побегать в поисках редких карманных монстров. Зачастую все заканчивается довольно мирно, но бывает, что, выйдя «на охоту», игрок обнаруживает совсем не то, что хотел. Например, чей-нибудь труп. Общая статистика по миру отсутствует, тем не менее в одной Америке таким образом было найдено уже как минимум три тела.

Мак (MUK)

Cops and Robbers

Было бы странно, если б преступники обошли Pokemon GO стороной. Сами подумайте: куча людей во всех странах, не отрывая глаз от смартфона, часами болтается по самым глухим закоулкам родных городов в поисках покемонов. Слишком лакомый кусочек. Известны десятки случаев, когда злоумышленники ставили люр (штука, приманивающая покемонов) где-нибудь на окраине и ждали доверчивых тренеров, которых затем избавляли от ценных вещей. Отсюда урок: не ходите одни по незнакомым местам, особенно вечером. Покемоны того не стоят.

Магнетон (MAGNETON)

С полицейскими ситуация тоже забавная. С того же «Реддита» периодически поступают новости о том, что копы во время патрулирования помогли кому-нибудь поймать покемона и подкинули домой. Верить или не верить подобным сообщениям – это уж как вы сами решите.

Беллспраут (BELLSPROUT)

Но есть и более любопытные случаи. К примеру, недавно несколько нью-йоркских полицейских попали в чей-то объектив во время игры в Pokemon GO на рабочем месте. А полицейские из Фаунтин-Хиллс в Аризоне сняли забавное видео об охоте на Мьюту, которое заканчивается напоминанием о необходимости соблюдать элементарную технику безопасности во время охоты. Вот она, преданность делу!

Тентакруэль (TENTACRUEL)

В погоне за мечтой

Кто-то ищет покемонов по дороге на работу. Кто-то ради них выбирается вечером из дома или гуляет все выходные. А новозеландец Том Карри решил подойти к делу более «ответственно» и просто уволился с работы, чтобы стать «тренером на полный день».

Понита (PONYTA)

Отважный парень уже забронировал около двадцати автобусных туров по всей Новой Зеландии, чтобы в ближайшие два месяца поймать каждого из ста пятидесяти одного доступного на данный момент покемона (в коллекции Тома есть уже девяносто). Можем лишь пожелать ему удачи в этом нелегком деле!

Гастли (GASTLY)

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Deep Sky Derelicts Deep Sky Derelicts

Космические сталкеры

Игромания
Lamborghini Centenario Lamborghini Centenario

Провокация из Сант’Агаты – и по форме, и по содержанию: гиперкар с 12-цилндровым мотором и полноуправляемым шасси. Мощный, быстрый и, главное, необычайно проворный.

Quattroruote
Путешествия Путешествия

Поражающие воображение отели в самых удивительных уголках земного шара

Robb Report
Мокрое место Мокрое место

Перечень претензий к властям, не сумевшем справиться с летними потопами, пополнился еще и жалобами водителей, привлеченных к ответственности за потерянные в многочисленных лужах номера

АвтоМир
Похороны Хрущёва Похороны Хрущёва

Отрывок, описывающий похороны опального политика Никиты Хрущёва

Дилетант
Mitsubishi ASX Mitsubishi ASX

Буквы ASX означают Active Sport X-over, и это многих провоцирует на «безбашенный» драйв. Однако кроссоверу из умеренной ценовой категории, поверьте, это сильно не понравится

АвтоМир
Volkswagen Golf GTE Volkswagen Golf GTE

Развивает смекалку, учит основам электротехники, иностранному языку и очень недурно едет. Единственный серьезный минус этого автомобиля – он не продается в России

АвтоМир
Какие ваши доказательства? Какие ваши доказательства?

Кажется, в очередной попытке создать универсальный автомобиль на все случай жизни инженеры Porsche вновь ближе всех подобрались к идеалу. Новая Panamera – главное тому доказательство

АвтоМир
Жизнь на подводной лодке Жизнь на подводной лодке

Лена Данилова – известный в России идеолог раннего развития. Впрочем, сегодня мама пятерых детей считает, что это не самое важное. А что же тогда?

Домашний Очаг
Мелания-мания Мелания-мания

Каким образом скромная экс-модель проложила себе дорогу из Словении в, чем черт не шутит, Белый дом? В истории Мелании Трамп есть все: амбициозность, сбивающая с ног красота и семейные тайны. Похоже, она все-таки создана для Вашингтона.

GQ
Ро­до­вые му­ки Ро­до­вые му­ки

Ида Ло­ло про­сит о двух про­стых ве­щах: не на­зы­вать ее child free и не ощу­пы­вать жи­вот на пред­мет бе­ре­мен­но­сти.

Tatler
Ты и я — половинки Ты и я — половинки

Братья Дин и Дэн Кейтены из Dsquared² — про костюмы для Бейонсе и жизнь как праздник.

Vogue
Honda Pilot Honda Pilot

Японцы решили, что уж если меняться, то кардинально. На смену угловатому прежнему поколению Pilot пришел вполне современный автомобиль

АвтоМир
Land Rover Discovery Sport Land Rover Discovery Sport

Года не прошло, а английский кроссовер решил сменить мотор. «Лошадей» у нового четырехцилиндрового турбодизеля чуть поменьше, зато работает он тише и ровнее.

Quattroruote
Nissan Terrano Nissan Terrano

Долгожданное обновление – у полноприводного Terrano теперь есть автоматическая коробка передач.

Quattroruote
Реванш по-итальянски Реванш по-итальянски

Возродив семейную фабрику Edesim в Неаполе, Эдуардо де Симоне отдался своей страсти и основал одноименное ателье.

The Rake
Фламандский живописец Фламандский живописец

У бельгийского антиквара Жан‑Филиппа Демейера есть все необходимое, чтобы залечь на дно в Брюгге. Но он предпочитает яркую жизнь.

AD
По части запчасти По части запчасти

В противовес столичному автосалону ежегодный форум производителей комплектующих «Автомеханика-2016» оказался более представительным

АвтоМир
Suzuki Vitara S Suzuki Vitara S

От прочных, надежных, самобытных, но непередаваемо спокойных кроссоверов японская марка Suzuki сделала шаг в сторону яркости. И в сторону динамичности – под капотом Vitara S 140-сильный турбомотор. Даешь взрыв эмоций?

АвтоМир
Движение наших Движение наших

Истории российских женщин, которые работают на себя

Glamour
Hyundai Grand Santa Fe Hyundai Grand Santa Fe

Корейский кроссовер получил свое первое обновление и выходит на российский рынок уже этой осенью. Чем же он может удивить?

АвтоМир
Porsche 718 Boxster Porsche 718 Boxster

Исторический момент: немецкий спайдер отказался от шестицилиндрового атмосферника в пользу четырехцилиндрового турбомотора. Больше мощности, тяги и совсем другая музыка.

Quattroruote
Tesla Model X Tesla Model X

Семейство калифорнийских электрокаров пополнилось кроссовером – на первый взгляд и красивым, и вызывающе практичным.

Quattroruote
Игры высоких технологий Игры высоких технологий

Точность нужна во всем: спортивные соревнования уже давно не обходятся без самой современной техники, начиная со стартового пистолета и до линии финиша.

CHIP
Volkswagen Jetta Volkswagen Jetta

Весной Volkswagen начал продажи Jetta особой серии Allstar. Расширенный список доступного оборудования, индивидуализация интерьера и экстерьера… Что еще кроется за красивым названием этой версии?

АвтоМир
Певец свободы Певец свободы

Москвичка Амалия Гогешвили переписывает правила оперной карьеры: она хочет всего и сразу и добивается этого на сцене и в жизни.

Vogue
Лев до­став­ля­ет Лев до­став­ля­ет

Ес­ли по­про­си­те, стар­ший сын глав­но­го «Ян­дек­са» Ар­ка­дия Во­ло­жа при­ве­зет вам про­дук­ты с рын­ка.

Tatler
Lexus LX 570 Lexus LX 570

Дорогой, премиальный и недоступный для подавляющего числа покупателей. Может показаться, что этот полноценный рамный внедорожник едва ли не полностью лишен технических недостатков. Так ли это на самом деле?

АвтоМир
Шедевры | Как создавались «Чужие» Шедевры | Как создавались «Чужие»

«Чужой» Ридли Скотта ознаменовал закат космических ужасов. Создатели фильма прошлись по нашим потаённым страхам вроде изнасилования, вызревания внутри нас чужеродного организма и того, что окружающие могут оказаться не людьми.

Мир Фантастики
Фиаско автопилота Фиаско автопилота

ДТП со смертельным исходом показало ограниченность возможностей автопилота Tesla, который не заметил грузовой автомобиль. CHIP расскажет, почему это произошло.

CHIP
Открыть в приложении