Создатели Dishonored 2 о мире, который они создали.

ИгроманияHi-Tech

Город, в котором хочется провести отпуск

Создатели Dishonored 2 о мире, который они создали.

Захар Бочаров

После геймплейной презентации Dishonored 2 нам посчастливилось пообщаться с двумя, вероятно, самыми главными людьми из команды разработки проекта. Креативный директор Харви Смит и арт-директор Себастьян Миттон рассказали «Игромании» почему убивать – плохо, а спасать котят – хорошо, как сбежать от эпидемии чумы и почему сырые технологии так будоражат творческие умы.

Харви Смит, креативный директор

ИМ: Оригинальный Dishonored имел несколько концовок, и вторая часть базируется на той, что считается хорошей. С чем связано это решение?

ХС: Хороший вопрос. На самом деле мы решили признать каноничными те решения, которые нам казались более интересными. Так, Эмили остается жива – хотя она могла умереть, – потому что обойти финального босса первой части изобретательнее, чем убить. Понять и помиловать Дауда тоже интереснее, чем просто всадить в него нож. Как правило, НЕлетальные решения в первой части были оригинальнее остальных. Так и вышло, что продолжение основано на хорошей концовке, которая выдавалась за тихое прохождение.

ИМ: В Dishonored было достаточно интересных способностей, позволяющих много и красиво убивать, но куда меньше умений, предназначенных для тихого прохождения. Будет ли этот баланс подправлен в сиквеле?

ХС: Частично это правда, частично – нет. Например, в игре не было возможности провести нелетальную атаку с воздуха – она в любом случае заканчивалась убийством противника. С другой стороны, та же остановка времени совсем необязательно предназначена для убийц: ход событий вполне можно заморозить и для того, чтобы просто проскочить мимо охранников незамеченным.

В Dishonored 2 многие ранее смертельные приемы стали более безобидными. Допустим, противника с наскока можно просто оглушить, но не прикончить. Быстрый маневр после парирования атаки можно закончить не убийством, а удушением. Во время боя появилось куда больше возможностей действовать нелетально. Акцент на скрытность и бесшумность в этот раз значительно сильнее, чем в прошлый.

Это связано с тем, что решение о добавлении альтернативного способа прохождения было принято примерно в середине разработки оригинала. Мы всегда предполагали, что игрок сможет пробраться незамеченным то тут, то там, но идея дать шанс поквитаться с врагами без физической расправы появилась не сразу. Тем не менее она быстро стала одной из фундаментальных механик. Теперь же она в наших головах с самого начала разработки.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Топ-10 игр для дня ВМФ Топ-10 игр для дня ВМФ

Ощутите ту суровую романтику, что зовёт на морские просторы

Игромания
Интуиция подскажет Интуиция подскажет

Пожалуй, это самая гуманная диета из всех, что мы знаем. Ведь, следуя интуитивному питанию, вы сами будете выбирать, что, когда и сколько вам можно есть!

Добрые советы
Российское небо в 2024-м Российское небо в 2024-м

Ушедший год запомнился не самым большим количеством авиационных новостей

Наука и Техника
Шато-де-Моску Шато-де-Моску

Архитектор Жозеф Карам построил усадьбу, которая своими ослепительными интерьерами напоминает дворцы старой Франции. Этот дворец находится... под Москвой.

AD
«Сейчас — лучший момент зафиксировать высокие ставки» «Сейчас — лучший момент зафиксировать высокие ставки»

О тенденциях на рынке сбережений и актуальных стратегиях приумножения капитала

Деньги
Метро «Университет» Метро «Университет»

Восемь мест академической силы на карте Великобритании.

Tatler
Игра в шарики Игра в шарики

Эти тефтели во всем мире называют итальянскими. хотя я никогда не пробовала таких ни в одном итальянском регионе

Огонёк
За что мы любим «Стартрек» За что мы любим «Стартрек»

50 лет вселенной.

Игромания
Надо всегда быть в авангарде Надо всегда быть в авангарде

Директор по маркетингу и продукту Jaguar Land Rover рассказала Quattroruote о ближайших планах обоих брендов, об интересных сервисных кампаниях и почему электромобилям – быть.

Quattroruote
Режим Франко Режим Франко

Писатель Том Бисселл – о культовом фильме «Комната» как примере плохого кино

Playboy
Экономим: заказываем еду онлайн Экономим: заказываем еду онлайн

Покупать продукты в интернет-супермаркетах – это затратно или выгодно? Давай разберемся!

Лиза
Взгляд снизу Взгляд снизу

«Татлер» попросил детей написать сочинения о своих школах, вычеркнул смайлики и публикует.

Tatler
Volvo V90 Volvo V90

Главный герой второго акта в опере о возрождении Volvo – универсал. Трудно представить более классический сюжет.

Quattroruote
Костер амбиций Костер амбиций

За возможность попасть в московскую школу № 57 родители готовы на многое, практически на все. Анна Карабаш проясняет обстановку.

Tatler
Киносело Киносело

Каждый год в Диево-Городище, что в Ярославской области, обязательно проходят съемки нескольких фильмов и сериалов. Местные жители к киношникам привыкли, научились на них зарабатывать, а свое село в шутку называют Диево-Голливудище

Огонёк
Наша мама Наша мама

Редкий случай — русская женщина отказалась сидеть в декрете. Алексей Тарханов («Ъ») в Лондоне задает вопросы Ольге Куриленко — про отца ребенка и карьеру на зависть всем.

Tatler
Skoda Octavia Skoda Octavia

Более богатая комплектация и литровый трехцилиндровый турбомотор.

Quattroruote
Camp Jeep Camp Jeep

Настоящий мужской клуб по интересам – клуб владельцев Jeep с размахом отметил 75-летие бренда

АвтоМир
Fiat Tipo SW Fiat Tipo SW

Вслед за седаном и хэтчбеком гамма пополнилась универсалом. Каков новый семейный грузоперевозчик?

Quattroruote
И меня вылечат! И меня вылечат!

Главный редактор журнала «Лиза» Наталья Филатова побывала на фестивале Life Picnic и попыталась проверить свое здоровье за два часа. Насколько это реально с помощью новых методов диагностики и экспресс-анализов

Лиза
Выживший с дядей Томом Выживший с дядей Томом

8 сентября в прокат выходит «Чудо на Гудзоне», в котором Том Хэнкс сажает самолет на воду и спасает всех своих пассажиров.

GQ
В ударе В ударе

Еще пару десятков лет назад ринг считался исключительно мужской территорией. Нас с вами тут, мягко говоря, не ждали. А сегодня все больше женщин выбирает бокс в качестве фитнеса. Присоединяйтесь!

Добрые советы
Счастье чтения вслух Счастье чтения вслух

Артем Липатов, журналист, пишущий о кино и музыке. Внимательный, нежный и очень веселый отец шестерых сыновей.

Добрые советы
В начале было пиво… В начале было пиво…

Рецепты пивных коктейлей. Мы все это ради тебя перепробовали

Maxim
Автополигон Автополигон

Каждый месяц специалисты расположенного в Италии испытательного центра журнала Quattroruote дотошно тестируют все автомобили, дебютировавшие на рынке. В этот раз испытания прошли...

Quattroruote
Елена Темникова — Счастье любит тишину Елена Темникова — Счастье любит тишину

По законам драматургии для того, чтобы быть счастливым в третьем акте, надо страдать во втором. Судьба бывшей солистки группы Serebro складывалась так же! Лена откровенно рассказала нам о бывших работодателях, любимом муже и дочери Саше

Добрые советы
Папина дочка Папина дочка

Дочь Стинга, пе­ви­ца Элиот Самнер, вы­шла из тени: пе­ре­ста­ла бо­ять­ся срав­не­ний с от­цом, отыс­ка­ла свой стиль и со­би­ра­ет­ся до­ка­зать всем, что рок-му­зы­ка по‑преж­не­му спо­соб­на спа­сти мир.

Vogue
Василий блаженный Василий блаженный

Бывший совладелец Совкомбанка Василий Клюкин бросил скучную работу, переехал в Монако и к сорока годам стал сразу всем: писателем, философом, архитектором, скульптором и кинематографистом. Русский Леонардо да Винчи, он собирается лететь в космос с Леонардо Дикаприо. GQ встретился с этим удивительным человеком.

GQ
Китайский гороскоп Китайский гороскоп

Предусмотрительные дети Москвы и Лондона вовсю учат иероглифы — за ними будущее.

Tatler
Вокруг да около Вокруг да около

15-километровый обход Торжка на федеральной трассе М-10 реконструировали почти три года. Пусть долго, зато результат превзошел ожидания

АвтоМир
Открыть в приложении