Сара Джессика Паркер наслаждается семейным счастьем и праздниками моды

GlamourЗнаменитости

Развела тут

Сара Джессика Паркер играет главную роль в сериале о неудачном браке «Развод», а в жизни наслаждается семейным счастьем, шумом большого города и праздниками моды.

Фото: Alexi Lubomirski. Интервью: Рая Бородина

«В Нью‑Йорке я могу выйти на свою веранду с бокалом вина и просто наблюдать за жизнью города и его огнями. Это зрелище — само по себе непрерывный спектакль».

Вы как продюсер сериала сразу оставили главную роль себе?

Нет, я читала сценарий и уже держала в голове имена актрис, которые могли бы подойти. Но вдруг выяснилось, что все остальные создатели «Развода» были искренне уверены: играть Фрэнсис буду я. Я же боялась, что это плохо отразится на моей семье: я ведь отлично знаю темп работы актеров на телевидении. В общем, пока я думала, программный директор HBO Майкл Ломбардо прислал мне письмо всего с одним вопросом: «Не хочешь вернуться домой?» И я поняла, что хочу.

Роль далась вам легко?

Не легче и не тяжелее, чем другие. Каждая героиня сложна по‑своему, и в этом заключается интерес работы с ней. Мне нравится, что Фрэнсис совсем на меня не похожа, она может быть неприветливой, нестабильной, временами даже трудной в общении. В ней есть скрытая сила, и в то же время она никак не может найти свое место в сложившихся обстоятельствах. По‑моему, она сильно отличается от других женских персонажей, представляемых на телевидении в последнее время. Брак, который мы описываем в истории, тоже не похож на те, что мы часто встречаем в кино. Вообще, чем дальше мы погружаемся в эту историю, тем она интереснее. Мне всегда нравилась работа на телевидении именно тем, что можно проживать жизнь героев дольше, чем в фильме, где у тебя только полтора‑два часа на все. Конечно, работа сложная, характер находится в развитии, но так и должно быть, верно?

Итак, брак героини трещит по швам, и она заводит себе любовника. Что в нем есть такого, чего нет в ее муже?

Сначала у авторов была идея дать Фрэнсис любовника помоложе, так как многие считают, что женщина среднего возраста предпочитает молодое тело зрелому уму, но я не согласилась. На мой взгляд, она искала то, чего не нашла в муже: утонченный интеллект. Ее супруг Роберт — бизнесмен с Уолл‑стрит, увлекшийся перестройкой старых домов для дальнейшей перепродажи. Он вдруг стал для Фрэнсис обычным рабочим, простым парнем. Ей это совершенно чуждо. Она считает, что должна быть с мужчиной образованным,

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Не пропусти Не пропусти

Антон Шунин — вратарь нашей сборной на чемпионате Европы по футболу

Glamour
Девушка и миллиард Девушка и миллиард

Как Екатерина Лапшина cтала управлять инвестиционным фондом основателей Yota.

РБК
Все в сборе Все в сборе

Ангелина Стречина, Анна Котова и Янина Студилина – как праздновали Новый год

Новый очаг
Возраст счастья Возраст счастья

Актриса Елена Ксенофонтова говорит, что чувствует себя гораздо красивее и увереннее, чем в 20 лет. Дети, работа, друзья — сегодня она абсолютно довольна своей жизнью.

Добрые советы
Лишь секса тень Лишь секса тень

В каком возрасте больше секса?

Men Today
Прапрадедушка Лука Прапрадедушка Лука

Кем был и где появился на свет предок всех живых существ на Земле.

GEO
Mitsubishi Pajero Sport Mitsubishi Pajero Sport

Внедорожник Mitsubishi Pajero Sport примерил статус флагманской модели. Что скрывается под его новой, более «глянцевитой» внешностью?

Quattroruote
Тяжелый случай Тяжелый случай

Неуверенные в себе люди меньше зарабатывают и не так счастливы

Cosmopolitan
России – с любовью России – с любовью

Основатель Uomo Collezioni Джонни Манглани – о том, как укрепить бизнес во время кризиса, о пользе самокритики и своих русских привычках.

The Rake
Плакали ваши денежки Плакали ваши денежки

Одни экономят. Другие зарабатывают. Как перейти из одного лагеря в другой?

Cosmopolitan
Искренне, Даша Искренне, Даша

Даша Жукова со­вер­ши­ла круп­ную сдел­ку, от­празд­но­ва­ла го­дов­щи­ну «Гаража» и от­кры­ла «Новую Голландию» в Петербур­ге. Ксения Соловьё­ва пы­та­ет­ся по­нять, что у это­го про­из­ве­де­ния ис­кус­ства на уме.

Tatler
Командовать парадом буду не я Командовать парадом буду не я

Бывший главный редактор мужского журнала объясняет, почему не быть начальником лучше, чем быть им.

GQ
Легенда — сердца Сен-Лорана Легенда — сердца Сен-Лорана

Главной движущей силой в жизни Ива Сен-Лорана всегда оставалась любовь: от истории длиной в жизнь с его партнером Пьером Берже до знаменитой броши-сердца, которую дизайнер прикалывал на платье последней модели на показах haute couture.

Numéro
Porsche 718 Cayman Porsche 718 Cayman

Купе из Цуффенхаузена потеряло два цилиндра, но взамен получило турбину. Доработанная подвеска сделала повадки еще более породистыми.

Quattroruote
Mazda MX5 Mazda MX5

Скажем сразу: в таком виде японский родстер до российского рынка точно не доберется – с мягким верхом и... левым рулем. Но от приглашения еще раз встретиться с ним отказаться просто невозможно.

Quattroruote
Чем запить лекарство? Чем запить лекарство?

Врачи настаивают: таблетки надо запивать водой. А почему не соком например? Чем это грозит? Давай разберемся, какие последствия могут быть от неправильного сочетания лекарств с напитками или едой

Лиза
Прекрасное далеко: как не сравнивать мужа с другими Прекрасное далеко: как не сравнивать мужа с другими

Признаемся, так бывает у всех: чьи-то отношения кажутся нам более привлекательными, чем наши собственные, а на фоне чьего-то чужого мужа наш, родной, явно проигрывает. Что за странное явление и как с ним справиться, как научиться не сравнивать любимого с другими – и нужно ли?

Домашний Очаг
Lexus RC F Lexus RC F

Доблестный восьмицилиндровый мотор на 477 «лошадок» и «злые» настройки: купе у японцев получилось агрессивным и интригующим. Оно совсем не боится трека.

Quattroruote
Пишите письма Пишите письма

Как правильно вести электронную переписку

Cosmopolitan
Мой мучитель Мой мучитель

Как понять, что ты связалась с не самым здоровым человеком

Cosmopolitan
Женское дело Женское дело

Проблема любого женского бизнес-рейтинга, своего рода «первородный грех», — в самом факте гендерного деления участников коммерческой деятельности. Но доля топ-менеджеров или предпринимателей мужчин в подобных списках так велика, что женщин часто просто не видно, будто их нет совсем. В рейтинге крупнейших компаний России РБК 500 доля женщин-CEO — чуть больше 5%, и по мировым меркам это еще очень неплохой результат и вполне заслуженный повод показать их отдельно.

РБК
Гаджеты из Поднебесной Гаджеты из Поднебесной

Электроника из Китая зачастую дешевле, а новые модели манят все сильнее. Но чтобы не разочароваться в покупке, важно правильно выбрать продавца и способ доставки.

CHIP
Красиво есть Красиво есть

Коже, волосам и ногтям недостаточно масок и кремов, им нужно питание изнутри

Cosmopolitan
Infiniti QX50 Infiniti QX50

Он меняет концепцию кроссоверов японской марки. Вместе с ним дебютирует бензиновый мотор с изменяемой степенью сжатия.

Quattroruote
Осторожно, Меркурий! Осторожно, Меркурий!

Есть несколько периодов в году, когда эта маленькая планета может устроить большие неприятности. Учитывай это при планировании важных дел.

Лиза
Путешествие Путешествие

6 удивительных мест Флоренции, которые ты увидишь в фильме “Инферно”

Cosmopolitan
Веселье, музыка и тьма. Дарк-кабаре Веселье, музыка и тьма. Дарк-кабаре

Дарк-кабаре — не то чтобы распространённый жанр. Его часто путают со стимпанком, готикой, музыкальным стендапом или театром. Его отрицают, пытаясь подогнать под привычные определения «фолк», «неоклассика», «панк» или «дарквейв». Дарк-кабаре — это действительно нетипичный жанр, соединивший в себе театрализованные представления в духе водевиля, яркие образы бурлеска, энергетику панк-рока и тёмную сторону музыки. А ещё в нём очень много фантастики.

Мир Фантастики
Бизнес-квартет Бизнес-квартет

Новый седан Alfa Romeo бросил перчатку холодным, надменным, но почти безукоризненным «тевтонцам». Что из этого получится? Выясняем на полигоне Quattroruote.

Quattroruote
Начальник космодромов Начальник космодромов

Рано Джураева должна найти прибыль там, где раньше ее никто не искал.

РБК
Буря в бокале Буря в бокале

На рынке бордоских вин намечается очередной передел статусов.

Forbes
Открыть в приложении