Лучшие рестораны месяца

ЭкспертСтиль жизни

Потребление

«Сыроварня» на Черемушкинском рынке, пятый в Москве ресторан Аркадия Новикова, — это знаменитые домашние сыры из цеха, расположенного тут же, простые и понятные блюда деревенской кухни и узнаваемый интерьер. Большая часть меню, над которым работал бренд-шеф Сергей Носов, — хиты сети, ради которых гости бронируют столы за неделю, а по выходным готовы стоять в очереди: страчателла с руколой и помидорами, пицца из дровяной печи, великолепный пирог со свежей голубикой и, конечно же, сыры собственного производства: рикотта, буррата, моцарелла, скаморца и другие.

Пространство ресторана рассчитано на 140 посадочных мест. Как и в других заведениях сети, в «Сыроварне» на Черемушкинском рынке работает лавка, где можно купить сыры, сладости и другие продукты после ужина или просто по пути от одного фермерского магазина в другой.


Бранчи в ресторане Black Thai стали так популярны, что теперь проходят и по субботам. С 13:00 до 18:00 в центре зала между статуями Ганеши выставляются столы с главными хитами из всех разделов меню. Среди салатов и закусок представлены тартар из тунца и манго, тайское севиче из лосося с папайей и авокадо, зеленая папайя с личи и лаймовым соусом. Основные блюда выставлены в воках: мидии с соусом «том-ям», «пад тай», цыпленок с грибами эноки, свинина по рецепту провинции Чиангмай, рубленый тайский рибай. Особой популярностью пользуется карамелизованная утка с кокосово-сливочным соусом и утка по-бангкокски. Кроме того, гостей порадуют многочисленные десерты и фрукты.

Для детей — отдельный стол. На нем можно найти хрустящую соломку овощей, розовые креветочные чипсы, любимую картошку фри, куриный суп с лапшой и минипельмени со сметаной. Гости до шести лет — бесплатно. Cтудия детских праздников OE Creative group отвечает за анимацию и занимает юных гостей с 15:00 до 18:00.


На Малой Дмитровке открылся второй ресторан средиземноморской кухни Extra Virgin.

Владельцы ресторана Ярослава Духович и Иван Сезонов считают, что главное — вкусно накормить гостей в уютной атмосфере, позволяющей максимально хорошо отдохнуть. В новом Extra Virgin для приготовления классических блюд итальянской и других средиземноморских кухонь стараются использовать в основном продукты собственного производства. Интерьер нового ресторана получился светлым и уютным.

Три зала и зимний сад, каждый со своей атмосферой. Встречает гостей контактный бар и высокие столы — идеальное место для вечернего аперитива. В зале с сыроварней можно разместиться небольшой компанией за общим большим столом — прекрасно для семейного ужина. Большой зал с печью — светлый и просторный, витражные окна в пол в теплое время года открываются настежь, и зал превращается в веранду. Зимний сад переносит вас из центра Москвы на средиземноморскую виллу — самое лучшее место для отдыха в выходной день.


Gina café — кафе с классической итальянской кухней в окрестностях Патриарших прудов от бренд-шефа Флавио Бьязатти и шеф-повара Анзура Залилова. Безупречная с точки зрения качества продуктов, аутентичная в отношении соблюдения рецептур и доступная благодаря демократичной ценовой политике кухня — вот за чем стоит специально приезжать в Gina. Кафе названо в честь итальянской актрисы Джины Лоллобриджиды. В его элегантном интерьере можно как вкусно позавтракать, так и провести романтическое свидание.

Главное на кухне Gina — продукты и их качество. Свежую рыбу и сыры поставляют к столу La Marée. Томаты — сладкие, с зелеными семенами внутри, идеальный авокадо и остальные овощи шеф выбирает лично. Во дворе есть собственная парковка — один из главных для Москвы плюсов, и, к радости гостей, кафе скоро заработает в круглосуточном режиме. А на крыше, на уровне пятого этажа, — живописная летняя площадка, с которой можно рассматривать крыши близлежащих домов.


Гастромаркет «Балчуг» на одноименной улице — новое место в десяти минутах ходьбы от Красной площади, состоящее из 24 фуд-концепций, включая три барных. Пространство четко и логично поделено на три зоны: утренняя — с завтраками на любой вкус и рацион, центральная — с просторной верандой, здесь уживаются самые разные кухни и вкусы, и вечерняя зона с барами и пространством для DJ-сетов. Позавтракать по будням в «Балчуге» можно начиная с восьми утра: в Noba гостям весь день предлагают кофе из зерен собственной обжарки и континентальные завтраки. На обед любители китайской кухни оценят цыпленка «Гунбао» с арахисом в корнере Нао Мао, а ценителям даров моря предлагается фирменная наваристая уха из трех рыб в «ТрескаТЬ» или свежайшие морепродукты по приемлемым ценам в Pescatore Fish Bar — первом в Москве корнере от одноименного ресторана. Удивить себя ужином можно в новом для столицы корнере Yum Yum. Здесь готовят японские бургеры, в которых вместо булочек повара используют рис.


Залог хорошего обеда — вкусная еда, атмосфера и, конечно же, компания! Турецкие застолья — это целые церемонии со своими традициями, где на стол подаются самые разные блюда. В ресторане Cihan Turkish Steak & Kebab на Новом Арбате к этому вопросу подошли ответственно.

Начинать нужно с турецких закусок мезе, которые приносят на большом подносе вместе с воздушными горячими лепешками прямиком из тандыра. Продолжит трапезу ассорти кебабов на четыре персоны. Если же хочется попробовать что-то более аутентичное и самобытное, то прекрасным вариантом станут приготовленные по секретному рецепту шефа ребра ягненка, фаршированные рисовым пловом с орехами, жареными каштанами, луком и специями. Еще одним вариантом для компании станет ароматное жаркое «Гювеч» из маринованной баранины с баклажанами, перцем, чесноком, луком и помидорами. Оба блюда доступны по предварительному заказу, порции могут быть увеличены в зависимости от количества гостей.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Американский рейс «Мечтателя» Американский рейс «Мечтателя»

Малая авиация во всем мире переживает настоящий бум

Эксперт
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
Создайте нормальные условия для бизнеса Создайте нормальные условия для бизнеса

И тогда российские компании не будут уступать конкурентам

Эксперт
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
«Время уникальности технологических гигантов уходит в прошлое» «Время уникальности технологических гигантов уходит в прошлое»

Санкции против Huawei не смогут нанести китайской компании ощутимого урона

Эксперт
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Столичный рефлекс демократии Столичный рефлекс демократии

Москвичи, вышедшие на митинг на проспект Сахарова, хотят не революции

Эксперт
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги

О том, как записывались эти альбомы и об историческом контексте их появления

СНОБ
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
Капроновый чулок на голове: как попытка переодеть партнершу может быть формой абьюза Капроновый чулок на голове: как попытка переодеть партнершу может быть формой абьюза

Как влияние на стиль одежды партнера может быть формой абьюза

Forbes
Юлия Шляпникова: «Наличники». Мистический роман о родовых проклятиях Юлия Шляпникова: «Наличники». Мистический роман о родовых проклятиях

Призраки прошлого в мистическом романе Юлии Шляпниковой «Наличники»

СНОБ
История автомобиля «Чайка»: как выглядит машина, характеристики История автомобиля «Чайка»: как выглядит машина, характеристики

«Чайка» стала светлым символом. Но недостижимым для простого смертного

РБК
Нужны ли мигранты российскому «оливье» Нужны ли мигранты российскому «оливье»

Первым запросом после теракта было ужесточение контроля за миграционным потоком

Монокль
Без компромиссов Без компромиссов

Tank 500 Urban. После бездорожья покоряем город

Автопилот
Зеленый свет Зеленый свет

Составь витаминный букет из зелени в знак любви к своему организму

Лиза
Как узнать где летит самолет — следим за рейсом с помощью смартфона или компьютера Как узнать где летит самолет — следим за рейсом с помощью смартфона или компьютера

Следить за движением любого самолета в мире не сложнее, чем за доставщиком пиццы

CHIP
Непослушные (?) слова Непослушные (?) слова

В чём хитрость исключений, в чём особенность непослушных слов?

Наука и жизнь
Как на раз-два отмыть вафельницу с антипригарным покрытием с несъемными панелями Как на раз-два отмыть вафельницу с антипригарным покрытием с несъемными панелями

Как развести хмурые тучи и отмыть вашу электровафельницу с несъемными панелями

ТехИнсайдер
Постапокалипсис сегодня: почему сериал «Фоллаут» удачно вписывается во вселенную игры Постапокалипсис сегодня: почему сериал «Фоллаут» удачно вписывается во вселенную игры

Сможет ли сериал «Фоллаут» повторит успех игры?

Forbes
Неловкие вопросы, травля и города-призраки: лучшие новые книги для детей и подростков Неловкие вопросы, травля и города-призраки: лучшие новые книги для детей и подростков

Книги для детей и подростков, которые будет интересно читать и взрослым

Forbes
Открыть в приложении