Как создать свой успешный бизнес

ЭкспертБизнес

Пилим по России

Друзья, в этот раз хочу поделиться с вами тем, что происходит благодаря нашему проекту за рамками видеосюжетов. Мы, конечно, снимем об этом видео, но это будет чуть позже, а поделиться хочется уже сейчас. Как я уже неоднократно говорил в видеороликах и писал на страницах «Пилим по России» в социальных сетях, наш проект начал органически развиваться в совершенно незапланированных направлениях.

И поэтому теперь я говорю еще более уверенно: если у вас есть идеи, ресурсы, возможности, ну и, конечно, предложения о сотрудничестве, пишите нам по адресу pilimporossii@gmail.com или на наши страницы в соцсетях, мы все читаем, всем отвечаем, встречаемся, а потом из этих разговоров рождаются крутые бизнес-истории. Собственно, ради чего это все и делается.

Сейчас проект стал центром, объединяющим людей с совершенно разными возможностями и потребностями, но преследующими одну цель — создать свой успешный бизнес.

Мы вышли за пределы реализации только лишь предложений от героев наших сюжетов на YouTube, которые четко говорят, что им нужно, какое сырье, услуги и так далее. Конечно, от этого мы никогда не откажемся, но теперь мы понимаем, что у проекта намного больше возможностей. Мы становимся неким сообществом, которое органически развивается и объединяет людей, придерживающихся одинаковых принципов: честность, открытость, желание достигать успеха и помогать в этом другим.

Я очень рад знакомству с ними, именно у таких людей — честных, без пафоса и показухи — все должно получаться.

Иван Гоцецура

Вот один из примеров такого взаимодействия. Ко мне обратился Иван Гоцецура, молодой человек из Томска с безумным, практически космическим на тот момент предложением: выращивать все, что угодно, а главное, где угодно — не нужны ни грядки, ни теплицы, ни приусадебный участок. Он разработал программно-аппаратный комплекс, позволяющий выращивать полезные растения в городских помещениях, способный собирать и анализировать данные о микроклимате, питании и состоянии растений, что позволяет корректировать параметры средств производства в реальном времени, а следовательно, снижать затраты и повышать урожайность.

Марк Аров

Иван также похвастался успешным участием в ИТ-стартапе в Америке и заявил о намерении открыть производство на территории России. Ну а главное, для этого ему требовались инвестиции в размере 15–20 млн рублей, которые ему надо было выдать, основываясь на одной лишь, как мне тогда показалось, простоватой идее.

Тем не менее предложение показалось небезынтересным, мы встретились и через несколько недель общения снизили потребности до 1,5–3 млн рублей и необходимости найти человека, который обладал бы производственными возможностями и отвечал еще нескольким критериям. Я все еще относился к этой затее скептически, но сделал все, что было необходимо, либо для освещения данного кейса, либо для передачи его кому-нибудь из моих героев, которые интересуются, куда бы вложить средства и к чему бы приложить свои усилия.

В итоге я отдал написанную Иваном небольшую (страница формата А4) записку Марку Арову — прекрасному человеку, успешному предпринимателю из Каменск-Уральского, владельцу компании, которая занимается разработкой и производством радиоэлектронной и связной аппаратуры. Марк — герой одного из наших предыдущих сюжетов, который вы можете посмотреть на YouTube-канале «Пилим по России». Он, в частности, говорил, что ему интересно выступить в качестве инвестора в различных бизнес-проектах. У Марка как раз есть и производство, и металлообработка, и площади — в общем, все, что, по моему мнению, необходимо для развития этого проекта.

Уже на следующий день Марк позвонил и подробнейшим образом начал расспрашивать меня об Иване, о том, что я об этой идее думаю и готов ли я поддерживать эту инициативу своими ресурсами — освещать то, что у них происходит, на площадках «Пилим по России». В общем, сказал, что ему интересно и он готов начать действовать. Я, конечно же, его поддержал и пообещал принимать участие.

С момента нашей первой встречи с Иваном прошло полтора-два месяца, он уже съездил к Марку в Каменск-Уральский, где они договорились запустить этот проект. В ближайшие четыре месяца они планируют создать программно-аппаратный комплекс, чтобы выращивать растения в контролируемой среде. Они прислали нам небольшой видеоотчет о том, как прошла их встреча, который вы можете посмотреть в Instagram (соцсеть признана в РФ экстремистской и запрещена) @grishin.pilit.

Я уверен, что именно такие честные, настоящие истории о том, как люди находят единомышленников и уже вместе с ними выходят на некий новый уровень развития, и есть прямое доказательство того, что проект живет, развивается, а главное — приносит реальную пользу.

Я буду стараться регулярно рассказывать обо всех начинаниях, которые происходят благодаря «Пилим по России», и здесь, и в социальных сетях. А еще мы планируем снимать отдельные выпуски для YouTube-канала о тех предпринимателях, которым проект был особенно полезен, будем рассказывать и показывать, что и как у них получилось. Ведь появление новых успешных бизнесов и есть та самая цель, ради которой мы делаем наше дело.

А я в очередной раз удивляюсь, с какими же прекрасными людьми нас сводит проект. Они считают само собой разумеющимся, что их будущие (хочется верить, огромные!) прибыли будут частично пущены и на наш проект.

Так что дерзайте. За время существования нашего проекта мы убедились, что для создания бизнеса нет никаких преград, поэтому пишите на нашу электронную почту, снимайте и присылайте видео, и мы обязательно что-нибудь вместе придумаем и запустим новый успешный бизнес.

Выпуск с участием Марка Арова смотрите на YouTube-канале «Пилим по России»

Кому может быть интересно участие в проекте и кто интересен нам

• У вас уже есть бизнес, но требуются партнеры с деньгами для быстрого масштабирования либо развития смежных отраслей.

• У вас есть прекрасно проработанные бизнес-идеи, и вам нужны инвестиции для их реализации.

• У вас есть активы, которые вы готовы использовать для создания нового успешного бизнеса, это может быть земля, площади, парк автомобилей, станков и т. д.

• Вы готовы принимать участие в различных проектах благодаря своим навыкам и умениям.

• У вас есть желание финансово поддерживать интересные проекты, а при этом можно принимать в них полноценное участие.

Ведущий проекта Антон Гришин

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Зеленые воротнички Зеленые воротнички

Как корпорации заботятся об окружающей среде

РБК
Мэр Якутска: как победить пыль и неблагоустроенность Мэр Якутска: как победить пыль и неблагоустроенность

Чем вызваны особенные недостатки столицы Якутии?

ФедералПресс
Крыло для Boeing Крыло для Boeing

Константин Иванов помогает SpaceX, Tesla и Boeing печатать детали на 3D-принтере

Forbes
Модели советских автобусов: когда появились первые автобусы в СССР Модели советских автобусов: когда появились первые автобусы в СССР

Какие из автобусов вошли в историю отечественного автопрома

РБК
Локальное потепление. Как в СССР пришла оттепель и что она изменила Локальное потепление. Как в СССР пришла оттепель и что она изменила

Каким урокам нас научила оттепель?

СНОБ
История одной звездной системы История одной звездной системы

В 366 световых годах от нас находится гигантская звезда Дзета Змееносца

Наука и Техника
Жизнь в моменте: почему аренда так популярна в последнее время Жизнь в моменте: почему аренда так популярна в последнее время

Почему зумеры и миллениалы выбирают аренду квартиры вместо покупки?

ТехИнсайдер
Брокколи Брокколи

Почему броколли считается суперфудом?

Здоровье
Как узнать где летит самолет — следим за рейсом с помощью смартфона или компьютера Как узнать где летит самолет — следим за рейсом с помощью смартфона или компьютера

Следить за движением любого самолета в мире не сложнее, чем за доставщиком пиццы

CHIP
Над кем смеетесь? Над собой смеетесь: история самых популярных российских сатирических журналов в иронических набросках Над кем смеетесь? Над собой смеетесь: история самых популярных российских сатирических журналов в иронических набросках

Разбираемся в истоках комического в литературе и искусстве

Правила жизни
Как поменять пароль в Telegram. На iPhone, Android и ПК. Все способы Как поменять пароль в Telegram. На iPhone, Android и ПК. Все способы

Как поменять пароль Telegram, если возникла такая необходимость

Цифровой океан
Инсульт из-за неоптимальных температур унес жизни более полумиллиона человек в 2019 году Инсульт из-за неоптимальных температур унес жизни более полумиллиона человек в 2019 году

Выявлено 521000 смертей, связанных с инсультом из-за неоптимальной температуры

N+1
Geneva Geneva

Дизайнер Матвей Ларионенко сумел поженить стритвир и устойчивую моду

Собака.ru
Постапокалипсис сегодня: почему сериал «Фоллаут» удачно вписывается во вселенную игры Постапокалипсис сегодня: почему сериал «Фоллаут» удачно вписывается во вселенную игры

Сможет ли сериал «Фоллаут» повторит успех игры?

Forbes
По клеточкам По клеточкам

Неужели пептиды действительно способны подарить нам вечную молодость?

Лиза
Когда появятся реактивные истребители шестого поколения Когда появятся реактивные истребители шестого поколения

Чем живет и дышит современная воздушная техника?

Maxim
Верх совершенства Верх совершенства

Можно ли отрастить волосы быстро и как сделать их густыми?

VOICE
Пароход «Челюскин» и великолепная семерка. К 90-й годовщине уникальной спасательной операции Пароход «Челюскин» и великолепная семерка. К 90-й годовщине уникальной спасательной операции

Как эвакуировали пассажиров раздавленного льдами парохода «Челюскин»

Наука и Техника
Глубокое обучение привлекли к проблеме аномального магнитного момента мюона Глубокое обучение привлекли к проблеме аномального магнитного момента мюона

Нейросеть пригодится в будущих экспериментах повышенной светимости

N+1
Почему плавают обороты двигателя на холостом ходу Почему плавают обороты двигателя на холостом ходу

Плавание оборотов при отпущенной педали газа часто является признаком неполадок

РБК
Когда ужасные птицы правили Антарктидой Когда ужасные птицы правили Антарктидой

Какой была Антарктида, когда по её поверхности бродили древние птицы

Наука и Техника
Таежные звезды эстрады Таежные звезды эстрады

Под какую музыку тысячи молодых ребят строили самую протяженную железную дорогу

СНОБ
Общество нового чипа: почему так важен технологический суверенитет в области ИИ Общество нового чипа: почему так важен технологический суверенитет в области ИИ

Почему возможность производить процессоры и микрочипы — не только преимущество

Forbes
Все мы задумывались об этом: почему буквы на клавиатуре расположены не в алфавитном порядке Все мы задумывались об этом: почему буквы на клавиатуре расположены не в алфавитном порядке

Раскладка QWERTY: весьма продуманный и грамотный ход инженеров

ТехИнсайдер
10 умных лайфхаков по чистке холодильника: советы профессиональных клинеров 10 умных лайфхаков по чистке холодильника: советы профессиональных клинеров

Как облегчить чистку холодильника?

VOICE
На счастье На счастье

Как привлечь удачу в свою жизнь и стать везучей

Лиза
«Lingua latina» «Lingua latina»

Непростая судьба и трансформации латинского языка

Знание – сила
Наука в фантастике: эпизоды истории Наука в фантастике: эпизоды истории

Очень долго фантасты не отваживались представить себе путешествие к звёздам

Наука и жизнь
«Почетные арийки»: как женщины еврейского происхождения жили в оккупированной Франции «Почетные арийки»: как женщины еврейского происхождения жили в оккупированной Франции

Отрывок из документального романа Дамьена Роже «Почетные арийки»

Forbes
Как мы оказываемся в ловушке зависимых отношений: главная причина Как мы оказываемся в ловушке зависимых отношений: главная причина

Почему люди попадают в капкан чрезмерной эмоциональной зависимости?

Psychologies
Открыть в приложении