Новости мира часов

ЭкспертСобытия

Hi-end

Циферблат модели Executive Tourbillon Skeleton Free Wheel мануфактуры Ulysse Nardin в корпусе из 18-каратного розового золота выполнен из темного камня, вырезанного из плиты сланца. Версия модели в белом золоте имеет сотовую структуру. Форма сапфирового стекла накрывает корпус диаметром 44 мм, как купол. Такая форма сложна в изготовлении. Особенно это касается среза и полировки углов камня, характеризующегося высокой твердостью. Прозрачная задняя крышка также из сапфира, но это, скорее, декоративный элемент модели. Ведь вся красота механизма раскрыта на циферблате.

Механизм полностью мануфактурный, собран в стенах фабрики в Ла-Шо-де-Фоне. Он получил название калибр UN-176. В основе — инновационный спуск Ulysse Nardin Anchor, который представляет собой кремниевую рамку круглой формы, в которой анкерная вилка находится в подвешенном состоянии, и поскольку в ней нет традиционных рубинов, при колебаниях практически не происходит потери энергии. Технология заменяет традиционную систему спуска, где используются синтетические рубины.


Креативное партнерство Audemars Piguet и Каролины Буччи принесло очередной приятный сюрприз — выпущена новая ограниченная серия часов Royal Oak диаметром 37 мм из желтого золота, названная в честь итальянского ювелирного дизайнера — Royal Oak Frosted Gold Carolina Bucci.

Вместо традиционного для моделей Royal Oak циферблата Tapisserie — блестящее серебристое зеркало в корпусе, который, как и браслет, излучает мерцание отделки Frosted Gold. Зеркальный циферблат не имеет прецедентов в истории мануфактуры. По креативной задумке Каролины Буччи, текстурированная поверхность циферблата выровнена, превращена в идеально гладкое зеркало. Еще одна новинка в ограниченной серии: впервые отделка «алмазная пыль» применена к желтому золоту — любимому драгоценному металлу дизайнера. Эти приковывающие к себе внимание часы, которые сам автор называет «мятежными», напоминают современную женщину: импульсивную, искреннюю и полностью лишенную комплексов.


Получившие название в соответствии со своим функциональным предназначением — стать «умным» аксессуаром, помогающим своему владельцу всегда быть на шаг впереди во всех сферах жизни, смарт-часы Summit 2 от Montblanc являются цифровым переосмыслением высокого часового искусства, сочетающим ключевые элементы дизайна традиционных швейцарских часов, премиальные материалы и новейшие технологии. Новая версия узнаваемых смарт-часов дома Montblanc имеет более компактный 42-миллиметровый корпус в стиле унисекс. Модель ощущается на руке как механические часы, но при этом оснащена новыми инновационными функциями. Например, оснащение чипсетом Snapdragon Wear 3100 позволяет обеспечить повышенную производительность, оптимальный расход заряда аккумулятора и возможность работы в режиме «только часы». Последняя версия Wear OS by Google, установленная в часах Summit 2, совместима со смартфонами на базе iOS и Android.


Лучи света, проникающие сквозь толщу морской воды, являют глазу картину, которая не может не завораживать и не вызывать восхищения. Действительно, ни один цвет не передает идею бесконечности лучше, чем синий. Он ассоциируется с морем и небом и распадается на бесчисленное множество оттенков. В дизайне циферблата Radiomir 1940 3 Days от Panerai мастерам удалось запечатлеть переливы и глубину этих оттенков с помощью изысканной сатинированной отделки satiné soleil. В его оформлении использованы различные синие тона: более глубокий, насыщенный по внешнему краю (он оттеняет метки, облегчая их считывание) и более светлый в центральной части.

Новые часы Radiomir 1940 3 Days доступны в пяти версиях, которые отличаются диаметром циферблата, используемыми материалами и функциями. Прочный и надежный «подушкообразный» корпус, характерный для всех моделей Radiomir 1940, имеет минималистичный дизайн и представлен в нескольких вариантах: из стали AISI 316L (диаметр 42, 45 и 47 мм) или элегантного красного золота (диаметр 45 мм), оттенок которого прекрасно гармонирует с насыщенным синим цветом циферблата. Задняя крышка корпуса выполнена из сапфирового стекла с эффектом металлизации, создающим на поверхности витиеватый узор, напоминающий морские волны. Сквозь нее видна работа механизма.

Все пять моделей новых часов Radiomir 1940 3 Days оснащены калибром, полностью разработанным на мануфактуре Panerai в Невшателе — самом сердце региона со старейшими в мире традициями часового мастерства. Часы доступны только в собственных бутиках бренда по всему миру.


В этом году мануфактура IWC Schaffhausen празднует свой 150-летний юбилей. В 1868 году пионер часового дела Флорентин Ариосто Джонс из Америки основал в швейцарском городке Шаффхаузен компанию International Watch Company, объединив в ней швейцарское мастерство ручной сборки и американские производственные технологии, чтобы наладить выпуск карманных часов непревзойденного качества. В год знаменательного юбилея часовой дом IWC Schaffhausen представил специальную коллекцию из 29 часовых шедевров семейств Portugieser, Portofino, Pilot’s Watches и Da Vinci, каждый из которых выходит в лимитированной серии. Особым украшением коллекции стали первые наручные часы IWC с цифровой индикацией часов и минут по системе Полвебера, которая применялась в карманных часах Полвебера 1884 года. Все представленные модели объединяет эксклюзивный дизайн — в частности, характерный циферблат белого или синего цвета с печатной разметкой. Благодаря специальной технологии многослойного лакирования циферблата часы юбилейной коллекции напоминают исторические часы с эмалированным циферблатом.

Portugieser Chronograph с характерным, в равной степени лаконичным и элегантным, дизайном относится к наиболее популярным часам, производимым в Шаффхаузене. В юбилейном году эта икона стиля впервые была оснащена механизмом производства IWC из семейства калибров 69000. Корпус из нержавеющей стали, белый или синий циферблат с лакированной отделкой. Лимитированная серия состоит из 2000 экземпляров.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Бычий рынок Бычий рынок

Братья Линники с помощью государства создали продовольственный холдинг

Forbes
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете

Ледниковый шельф Уилкинса в Антарктиде демонстрирует признаки нестабильности

Inc.
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги

О том, как записывались эти альбомы и об историческом контексте их появления

СНОБ
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
45 в «кубе» 45 в «кубе»

За что мы любим «Гелендваген»

Автопилот
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Анна Матвеева: Не хочу тратить время на вторичную паралитературу Анна Матвеева: Не хочу тратить время на вторичную паралитературу

Писательница Анна Матвеева — о «Тотальном диктанте» и борьбе за чистоту слога

СНОБ
Как устроен бизнес «Авилона» и при чем тут заводы Volkswagen и Hyundai Как устроен бизнес «Авилона» и при чем тут заводы Volkswagen и Hyundai

Как в орбите его группы «Авилон» оказались бывшие заводы Volkswagen и Hyundai?

Forbes
Авианосцы постройки Италии и Испании. Часть 2: Испания Авианосцы постройки Италии и Испании. Часть 2: Испания

Флагманы испанского флота: «Принц Астурийский» и «Хуан Карлос I»

Наука и Техника
Качаться, чтобы передать потомкам хорошие гены: ученые говорят, что это может защитить их от болезней и ранней смерти Качаться, чтобы передать потомкам хорошие гены: ученые говорят, что это может защитить их от болезней и ранней смерти

Физические упражнения могут усиливать экспрессию генов, связанных с ростом мышц

ТехИнсайдер
Она придумала мистера Рипли: почему все хотят экранизировать книги Патриции Хайсмит Она придумала мистера Рипли: почему все хотят экранизировать книги Патриции Хайсмит

Что посмотреть из фильмов, созданных на основе историй Патриции Хайсмит?

Forbes
Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Как питание может повлиять на здоровье костей?

ТехИнсайдер
Человек играющий, или страницы древней истории спорта Человек играющий, или страницы древней истории спорта

Спорт был всегда частью культурной жизни человечества

Зеркало Мира
Байкало-Амурская магистраль Байкало-Амурская магистраль

Главные фильмы, через которые прошла Байкало-Амурская магистраль

СНОБ
Открыть в приложении