часы Luminor Submersible 1950 Amagnetic 3 Days Automatic Titanium

ЭкспертСобытия

Hi-End

Новые часы Luminor Submersible 1950 Amagnetic 3 Days Automatic Titanium — это самая последняя версия первых часов Panerai с защитой от воздействия магнитных полей. В ней использован новый механизм — автоматический калибр P.9010 с запасом хода три дня. Кроме того, новая версия отличается иным дизайном: более тонким корпусом и усовершенствованными деталями циферблата.

Конструкция часов обеспечивает их чрезвычайно высокую устойчивость к воздействию магнитных полей, даже имеющим напряженность 40 000 А/м (ампер/метр), что почти в восемь раз больше установленной международными стандартами. Такой высокий показатель был достигнут благодаря специальному внутреннему корпусу, изготовленному из мягкой стали, что обеспечивает изоляцию механизма и формирует экранированную камеру, отклоняющую магнитное поле.

Внутренний корпус размещен в классическом корпусе Luminor Submersible из полированного титана, оснащенного устройством защиты заводной головки, которое позволяет обеспечить водонепроницаемость корпуса на глубине до 300 метров.

Новая версия также обладает отличительной деталью — это матовый черный керамический диск, прикрепленный к вращающемуся титановому безелю с декоративными заклепками, которые формируют градуированную шкалу для отсчета продолжительности погружения.

Ремешок выполнен из черного каучука и дополнен трапециевидной пряжкой из полированного титана.

Автоматический механизм, калибр P.9010, — это эксклюзивное производство Panerai.

Корпус диаметром 47 мм — матовый титан. Циферблат черный, часовые отметки — с люминесцентным покрытием. Запас хода — 72 часа.

Швейцарская часовая марка TAG Heuer представила две новые модели в честь компании Aston Martin и команды Aston Martin Racing.

Разрабатывая дизайн этих часов, компания использовала весь свой богатый опыт и тесно сотрудничала с командой дизайнеров Aston Martin. Каждая деталь новых хронографов свидетельствует о творческом подходе и глобальности автомобильного партнерства.

Первая модель — престижный хронограф TAG Heuer Carrera Caliber Heuer 01, который был вдохновлен миром роскоши Aston Martin. Знаменитый мануфактурный механизм виден сквозь циферблат, который для эксклюзивной модели Aston Martin скелетонирован в виде шестиугольной решетки, по форме напоминающей детали нового болида Vantage. С черным керамическим безелем и тахиметрической шкалой эта модель убедительно демонстрирует технический опыт, мастерство и результативность партнерства обеих марок.

Вторая модель — хронограф TAG Heuer Formula 1, творческой реализации которого помогал дух команды Aston Martin Racing. Это абсолютно автогоночная модель, синоним высоких достижений и скорости. Кварцевый хронограф диаметром 43 мм полностью выполнен из стали, имеет стальной безель и алюминиевый внутренний ободок с тахиметрической шкалой. Часовые отметки, секундная стрелка и знаменитый крылатый логотип Aston Martin в фирменном оттенке Lime Essence гоночной команды Aston Martin Racing эффектно выделяются на черном циферблате часов. Механизм указывает время с точностью до десятых долей секунды — это неотъемлемый атрибут гоночных часов. Модель дополнена великолепным кожаным ремешком черного цвета.

Вслед за успешным выпуском хронографа для подводного плавания Royal Oak Offshore в живой, искрометно-яркой палитре расцветок циферблата и ремешков Audemars Piguet выпускает сейчас модель «дайверов» без функции хронографа в еще более неожиданных цветах — бирюзовом, бежевом, фиолетовом и хаки.

Экзотический бирюзовый ассоциируется с коралловыми рифами и теплыми тропическими морями. Часы имеют 42-миллиметровый корпус из нержавеющей стали с антибликовым сапфировым стеклом с обеих сторон. Как и все часы Audemars Piguet для дайверов, новые модели водонепроницаемы до 300 метров.

Узнаваемый узор Mega Tapisserie на бирюзовом циферблате перекликается с браслетом из каучука и литыми завинчивающимися головками, а усовершенствованная люминесцентная маркировка обеспечивает улучшенную читаемость показаний под водой. Вращающийся безель служит для измерения времени погружения или любого другого захватывающего дух события. Royal Oak Offshore — часы, готовые к любым приключениям.

Модель Montblanc Star Legacy с функцией полного календаря привлекает внимание прежде всего лаконичным и элегантным оформлением циферблата, на котором уместились часовой, минутный и секундный счетчики, а также индикаторы даты, месяца, дня недели и фаз Луны. В основе дизайна этих практичных часов — дух высокого часового искусства, а также традиции мануфактуры Minerva со 160-летней историей. В модели присутствуют все характерные детали дизайна коллекции Star Legacy: арабские цифры, синие стрелки в форме листьев, легендарный гильошированный узор, уникальная минутная шкала в стиле «железная дорога» и гильошированная отделка filet saut. Серебристо-белый циферблат привносит особую утонченность в общий дизайн, великолепно сочетаясь с синим ремешком из кожи аллигатора с эффектом «сфумато», который поставляется флорентийской мануфактурой Montblanc Pelletteria. Часы Montblanc Star Legacy Full Calendar с функцией полного календаря выпускаются в корпусе из нержавеющей стали диаметром 42 миллиметра.

Выпустив серию часов Astron Executive Line в совершенно новом дизайне для тех, кому нужны универсальные часы на все случаи жизни, компания Seiko расширила серию спортивными часами, которые выводят на новый уровень такие характеристики, как долговечность, читаемость циферблата и водонепроницаемость.

Как и все часы Astron, новая модель, используя энергию света, подключается к спутникам GPS и настраивает на часах местный часовой пояс в любой точке планеты. Точность хода Astron Executive Line находится в пределах одной секунды за сто тысяч лет. В спортивной серии используется калибр 8X53, в котором предусмотрена функция домашнего времени, реализованная с помощью вспомогательного циферблата с индикатором дня-ночи.

Серия выпущена в четырех вариантах, каждый из которых оснащен керамическим безелем, покрытым сапфировым стеклом. У всех моделей серии появилась новая форма корпуса, обновленная система застежки, а водонепроницаемость была повышена до 20 Бар.

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Научный стендап Научный стендап

Новые лица петербургской науки дают простые ответы на сложные вопросы

Собака.ru
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Это реформа, детка! Это реформа, детка!

База пенсионной системы — растущие зарплаты и число компаний плательщиков

Эксперт
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Узнайте, как жестокое обращение с детьми влияет на психику во взрослой жизни! Интересные факты Узнайте, как жестокое обращение с детьми влияет на психику во взрослой жизни! Интересные факты

Жестокое обращение в детстве негативно влияет на здоровье во взрослом возрасте

ТехИнсайдер
«Три женщины»: сериал о проблемах женской сексуальности по бестселлеру Лизы Таддео «Три женщины»: сериал о проблемах женской сексуальности по бестселлеру Лизы Таддео

«Три женщины»: откровенный сериал о современных женщинах

Forbes
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила

Электрические духовки разные ― у каждой модели свои параметры и особенности

CHIP
«Это все квантовая физика! Непочтительное руководство по фундаментальной природе всего» «Это все квантовая физика! Непочтительное руководство по фундаментальной природе всего»

Как теория Дэвида Бома отрицает свободу воли

N+1
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Глупые вопросы о ПДД, которые вызывают недоумение даже у бывалых водителей Глупые вопросы о ПДД, которые вызывают недоумение даже у бывалых водителей

Правила ПДД, которые озадачивают любого водителя до сих пор

Maxim
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Катерина Мурашова: от гиперопеки к ипохондрии Катерина Мурашова: от гиперопеки к ипохондрии

Как гиперопека влияет на ментальное здоровье ребенка? Личная история

СНОБ
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
«Наденьте кислородную маску сначала на себя»: 5 уроков о личной отвественности «Наденьте кислородную маску сначала на себя»: 5 уроков о личной отвественности

Как здоровые отношения с личной ответственностью делают нас увереннее в себе?

Psychologies
Химики разобрались в биосинтезе грамина Химики разобрались в биосинтезе грамина

Грамин образуется из триптофана в присутствии цитохрома P450

N+1
Постапокалипсис сегодня: почему сериал «Фоллаут» удачно вписывается во вселенную игры Постапокалипсис сегодня: почему сериал «Фоллаут» удачно вписывается во вселенную игры

Сможет ли сериал «Фоллаут» повторит успех игры?

Forbes
Медики назвали самое удачное время для тренировки — это ночь Медики назвали самое удачное время для тренировки — это ночь

Когда лучше заниматься спортом: результаты исследования

ТехИнсайдер
Выдавливание эпителия бронхов назвали ключевым механизмом патогенеза астмы Выдавливание эпителия бронхов назвали ключевым механизмом патогенеза астмы

В основе патологических процессов при астме лежит выдавливание эпителия бронхов

N+1
Скоро Пасха! А вы знали, откуда пошла традиция печь куличи? Скоро Пасха! А вы знали, откуда пошла традиция печь куличи?

Как связаны пасхальный кулич, коврижка и ромовая баба?

ТехИнсайдер
Это надо не видеть Это надо не видеть

Насколько идея создания человека-невидимки фантастична?

Вокруг света
Вы давно этого не делали: как правильно чистить коврик для компьютерной мыши Вы давно этого не делали: как правильно чистить коврик для компьютерной мыши

Как правильно почистить коврик для мышки из разных материалов

ТехИнсайдер
Фрики Юрского периода: 10 динозавров, в существование которых сложно поверить Фрики Юрского периода: 10 динозавров, в существование которых сложно поверить

Топ-10 динозавров, которые удивят вас и ваших детей

Maxim
Мои инопланетяне! Мои инопланетяне!

Если они прилетели, природа сделала уверенный поворот к приходу весны

Наука и жизнь
«Он улетел на небо»: как не травмировать ребенка новостью о смерти близкого «Он улетел на небо»: как не травмировать ребенка новостью о смерти близкого

Взрослые стараются не говорить с детьми о смерти. Правильное ли это решение?

Psychologies
Все льготы Арктики: почему выгодно жить в регионах Крайнего Севера Все льготы Арктики: почему выгодно жить в регионах Крайнего Севера

Какие льготы получают жители Арктической зоны?

ФедералПресс
Открыть в приложении