О главных тенденциях наступающего года – в прогнозе астролога Ольги Пашковой

Домашний ОчагСтиль жизни

Восточный гороскоп на 2020 год

О главных тенденциях наступающего года, о том, как добиться желаемого и наконец-то осуществить самые смелые мечты, – в прогнозе астролога Ольги Пашковой.

Круг зверей, на котором строится Восточный гороскоп, начинается с Крысы, и древняя легенда гласит, что она это заслужила своей сообразительностью, хитростью и расторопностью. Однажды в незапамятные времена Повелитель Небес Нефритовый Император решил выбрать 12 животных, чтобы они охраняли его покой. Его бессмертный посланник отправился в земной мир передать высочайшее повеление: все животные должны явиться ко дворцу императора. На следующий день звери отправились в путь. Крыса поднялась очень рано и, дойдя до реки, увидела стремительное течение. Поняв, что она не справится с ним, решила подождать. Спустя долгое время она увидела приближающегося к воде Быка. Находчивая Крыса подошла поближе и прыгнула ему в ухо. Терпеливый Бык не стал сопротивляться и преодолел реку. Уже на берегу он помчался к Небесному Дворцу, но хитрая Крыса не торопилась покидать свою уютную «норку». Выпрыгнув из уха Быка, она бросилась к ногам Императора первой, а Бык оказался вторым. Поэтому Крыса возглавляет Круг Зверей.

В этой истории метафорически описаны правила успеха для всех нас в год Крысы: надо рано вставать, быть терпеливым и усердным, уметь дождаться подходящего шанса и практично, а иногда даже и вероломно использовать любые обстоятельства. Крыса считается самым удачливым животным Круга Зверей, и это подтверждает статистика: большинство миллиардеров родились в год Крысы. Так что имейте в виду: чтобы достичь процветания в годы Крысы, нужно использовать ее собственную тактику.

Как встречать?

Поговорим о том, как провести праздник, чтобы обеспечить себе успешный старт и благосклонность Хозяйки года.

Год Металлической Крысы начинается 25 января 2020-го и продолжается вплоть до 11 февраля 2021-го. Но, по традиции постсоветского пространства, Новый год можно праздновать несколько раз в течение месяца, начиная от католического рождества и заканчивая китайским Новым годом – Крыса любит праздники и шумное веселье. Не будем забывать, что это животное из разряда грызунов и живет в колониях со строгой иерархией, порядками и дисциплиной. Поэтому праздновать в одиночестве категорически нельзя! Идеально – большой компанией из нескольких семей, друзей и коллег. Дом, дача, база отдыха или любое другое уютное пространство, близкое к природе, идеально подойдут. Крыса любит, когда «стол ломится», поэтому из блюд все что душе угодно, но обязательно – сыры, орехи и овощи. А вот в одежде Крыса – традиционалист и консерватор и наряды предпочитает классические. Непременно белый цвет (или хотя бы светло-серый) с элементами красного и фиолетового, так как эти цвета отражают ее амбициозную и агрессивную натуру. И поскольку это год Металлической Крысы, то обязательны аксессуары из металла, но не вызывающие и громоздкие, а изящные.

Тенденции наступающего года

Сама цифра 2020 наводит на мысль о том, что с этим годом не все так просто. И это действительно так. Дважды повторяющиеся цифры вынудят всех вернуться к ранее не пройденным «урокам», а пройденные уроки – закрепить дважды. Так что, если достигнете успеха, то не менее чем дважды получите за него награду. Но и «грабли» в вашей жизни в этом году могут повториться дважды. Зато и на исправление ситуации вам тоже дадут второй шанс.

Лучше всего тенденции этого года отражает известная пословица «Повторенье – мать ученья». Поэтому не волнуйтесь и ко всем своим действиям подходите осознанно. Также это год упорного труда, испытаний, активных коммуникаций, инициативы и лидерства – всего того, что характеризует наФото: Getty Images туру и природу Крысы.

Крыса

1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008

Вы начинаете Круг, и это значит, что в этом году все ваши «старты» обретут долгую перспективу. Некоторые из них – даже не менее, чем 12-летнюю. В прошлом году вы многое потеряли, но это ушел «балласт», который тормозил ваш рост. Вероятно, вы все еще не отошли от потерь и продолжаете осторожно нащупывать почву под ногами. Так и надо. Не торопитесь – это подходит лишь для тех дел, которые вы уже давно запустили в реализацию. Хотя и здесь возможны сюрпризы, поэтому «семь раз отмерь – один отрежь» не будет лишним. Это год кропотливого, усердного труда, и, чтобы легче пройти испытания, ищите свою крепкую социальную «семью». Она же вас поддержит в реализации честолюбивых целей.

Женщины, вопреки стереотипным установкам общества, должны сделать акцент на саморазвитии, социальной реализации и карьере. Для вас этот год посвящен работе. Потому что, если вы не состоитесь как эксперт и профессионал в своей области, в последующие годы будете чувствовать свою несостоятельность. Однако, если у вас в безусловном приоритете только семейные ценности, то судьба щедро предоставит шансы для замужества и рождения детей. Но и к этим вопросам стоит отнеситесь как к своего рода проектам: определите цель, средства, ресурсы, возможности и риски. Лучшие шансы для любви и семейных дел 6 марта – 3 апреля, 8 августа – 6 сентября и весь октябрь.

Мужчины претерпели сильные метаморфозы в прошлом году и еще не до конца освоились со своим новым форматом личности. Но и он будет перестраиваться, причем тем динамичнее, чем активнее вы себя будете проявлять в социуме. Возможно, вы предпочтете поменять область деятельности или даже страну проживания. Или рискнете еще больше и попытаетесь проявить себя сразу в нескольких разных областях. И секрет года в том, что чем больше вы «посеете семян», тем богаче будет «урожай» следующего года. И если вы все делаете правильно, то это подтвердят события еще этого года: с 23 марта по 30 июня и с 18 декабря и далее.

Бык

1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009

Прошлый год подарил много экспериментов и перемен, и если описывать его метафорически, то это был год интенсивного серфинга в штормовых волнах. Вы натренировали свое сопротивление и волю к преобразованию своей реальности. И уже не важно, какого масштаба перемен вы добились, но наступающий год потребует от вас режима «тишины и покоя» – обстоятельства вас как бы определят пришвартоваться в тихую гавань. Вам нужно будет подвести итоги завершающегося 12-летнего цикла, отдохнуть, набраться сил и определить вектор активности следующего года. Если вы пока не понимаете, куда и с кем вам двигаться, то апрель и первая половина мая вам в помощь! С середины мая и весь июнь придется переоценивать свою любовную сферу и отношения с детьми. Но в целом год надо провести с лозунгами: «Тише едешь – дальше будешь», «Поспешай медленно» и «Меньше знаешь – крепче спишь».

Женщины должны прислушиваться к внутреннему голосу и не торопиться откликаться на первые попавшиеся предложения, какими бы привлекательными они ни казались. Досконально изучайте все вводные, подоплеку и изнанку – и тем тщательнее, чем настойчивее вас торопят с ответом. Это год подведения итогов, тщательного аудита в делах и подготовки к успеху будущего года. Относительная активность вас ждет только во второй половине года, но и в этом случае результаты вам покажутся довольно скромными. Личная жизнь забурлит 4 апреля – 7 августа и 7 сентября – 2 октября.

Мужчины способны добиться большого успеха в социуме, если только изберут тактику «серого кардинала» и не будут активно рваться на передний план. Но если личные амбиции и потребность в публичном признании непобедимы, то себя позиционировать лучше 16 января – 19 февраля, весь апрель и май, 23 сентября – 22 октября. Но и в этом случае следует делать поправку на доминирующий режим «тишины и покоя». И только с середины декабря вас захлестнет волна признания, славы и успеха, обеспечивая вас устойчивым везением на весь следующий год – при условии, что вы были активны, трудолюбивы и деятельны в этом.

Тигр

1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010

Наступающий год готовит вам кардинальные перемены, и даже если вы не готовы к ним, то отсидеться на обочине не получится. Сразу по нескольким астрологическим показателям этот год вынудит вас к переменам, поэтому лучше самой определить ту область жизни, которую вы готовы реформировать. И чем больше этих сфер жизни, тем больше «зачетов» вы получите – это год реформ и апгрейда. Обратите внимание на «революционные» март, июнь и ноябрь – это наиболее важные для вас месяцы. С апреля по июль любовные «приветы» из прошлого, а также необходимость решать вопросы, связанные с родителями и их недвижимостью. В лучшем случае – это ремонт в доме или улучшение жилищных условий. С июля по декабрь возможен рост доходов, но будьте осторожны и не рискуйте в ноябре. С середины декабря снижайте активность и наблюдайте: назревают интриги.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Невеста была в черном Невеста была в черном

«Татлер» никогда не видел Ксению Собчак такой. Нежной, влюбленной и в стиле панк

Tatler
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
6 психических расстройств, о которых нужно знать 6 психических расстройств, о которых нужно знать

В последние годы мы все чаще слышим о психических расстройствах

Домашний Очаг
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Правильное питание: начать всё заново Правильное питание: начать всё заново

Разбейте глобальную задачу похудения на маленькие шаги, и все получится

Домашний Очаг
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Новый 2020-й: ждать ли от него чудес? Новый 2020-й: ждать ли от него чудес?

Согласитесь, в числах есть особая красота

Psychologies
За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости

Что такое концепция антихрупкости, которая помогает выстоять?

VOICE
Календарь переверну Календарь переверну

Традиционный большой гороскоп на год: узнай, что ждет тебя в 2020-м!

Cosmopolitan
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Хороший день Хороший день

Ирина Дубцова – о том, в чем она не отказывает сыну

Домашний Очаг
Первые роли 10 знаменитых современных актеров Первые роли 10 знаменитых современных актеров

Педро Паскаль, Милош Бикович, Тимати Шаламе и другие в своих первых ролях

Maxim
Магия слова Магия слова

Аффирмации, которые помогут приблизить осуществление заветной мечты

Лиза
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Другая сторона моих недостатков Другая сторона моих недостатков

Мы стесняемся того, что считаем своими изъянами, и стараемся их исправить

Psychologies
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
«Слишком много на себя беру»: как справиться с перегрузкой социальными ролями «Слишком много на себя беру»: как справиться с перегрузкой социальными ролями

Как найти баланс между ожиданиями окружающих и нашим собственным благополучием

Psychologies
Инструмент для землемеров и топографов Павла Бибикова Инструмент для землемеров и топографов Павла Бибикова

Как Павел Бибиков облегчил жизнь землемерам и топографам

Наука и жизнь
Как ученые обнаружили «потерянный металл Атлантиды»! Интересная история и тайна прошлого Как ученые обнаружили «потерянный металл Атлантиды»! Интересная история и тайна прошлого

Чем оказались слитки загадочного металла, найденные среди затонувшего корабля

ТехИнсайдер
Создатель усиленной красоты Создатель усиленной красоты

Модельер Клод Монтана сформировал парижскую моду 1980-х — начала 1990-х

Weekend
Заряд бодрости. 7 фруктов, которые лучше всего есть на завтрак Заряд бодрости. 7 фруктов, которые лучше всего есть на завтрак

Какие фрукты не только придадут тебе энергию с самого утра, но и оставят сытой

Лиза
SpaceX Starship облетел Землю во время третьего испытательного полета, но разрушился при приземлении SpaceX Starship облетел Землю во время третьего испытательного полета, но разрушился при приземлении

Starship облетел вокруг Земли. Команда SpaceX считает это большим шагом вперед

ТехИнсайдер
Деньги с неба Деньги с неба

Какие подвохи может скрывать завещание и как защитить свои интересы

Лиза
Искра моря Искра моря

Траулеру Scintilla Maris посчастливилось стать настоящей экспедиционной яхтой

Y Magazine
Изотопы из шерсти волка-людоеда из Турку рассказали о его питании Изотопы из шерсти волка-людоеда из Турку рассказали о его питании

Биоархеологи проанализировали изотопный состав шерсти волка-людоеда

N+1
Свинья Пигкассо, одноухий питбуль Ван Гог и конь Чойя. Животные-художники, которые зарабатывали миллионы долларов Свинья Пигкассо, одноухий питбуль Ван Гог и конь Чойя. Животные-художники, которые зарабатывали миллионы долларов

Почему Пигкассо стала рисовать и какие еще животные заработали миллионы?

СНОБ
Парадоксы «кроличьей норы» Парадоксы «кроличьей норы»

Что случится, если упасть в туннель, проходящий Землю насквозь через её центр?

Наука и жизнь
Отцы атомной бомбы: 5 ученых, стоящих за созданием самого разрушительного оружия Отцы атомной бомбы: 5 ученых, стоящих за созданием самого разрушительного оружия

Кто создавал ядерное оружие?

ТехИнсайдер
Настроения на подъеме Настроения на подъеме

Почему растет потребительская активность россиян

Деньги
Авторы фильма о Раисе Горбачевой: Мы сняли кино о любви, которую победила политика Авторы фильма о Раисе Горбачевой: Мы сняли кино о любви, которую победила политика

Раиса Горбачева: чему нас может научить ее образ сегодня?

СНОБ
Открыть в приложении