Милош Бикович покорил не только российский кинематограф, но и наши сердца

CosmopolitanЗнаменитости

Как это по-русски

Сербский красавец Милош Бикович покорил не только российский кинематограф, но и наши сердца. Актер объяснил Cosmo, что он забыл в Москве и почему не может жить без женщины.

Интервью: Наталья Сысоева

Когда я собираюсь на интервью с Милошем Биковичем, коллеги, смотревшие “Солнечный удар” и “Духless-2”, сразу предлагают меня подменить. Нет уж, возможность пообщаться с одним из самых красивых мужчин на нашем экране я никому не уступлю. Тем более у нас есть интересный повод для беседы: на канале СТС стартует сериал “Отель Элеон”. С одной стороны, это продолжение известной “Кухни”, несколько героев перекочуют оттуда в новое шоу. С другой – абсолютно самостоятельный проект, где у Биковича главная роль. Мы встречаемся в ресторане в центре Москвы. Милош говорит по-русски с легким акцентом, сразу переходит на ты (“Русским и сербам всякие “вы” не нужны.”) и просит порекомендовать лучшие столичные заведения. А когда приносят горячее, на мой вежливый вопрос “Вкусно?” предлагает попробовать блюдо и, не принимая никаких возражений, отрезает мне кусочек. Этим вечером Милошу удалось удивить меня не один раз.

Cosmo: Хочу похвастаться: я наткнулась в Интернете на твое интервью для сербской газеты, смогла его прочитать и поняла смысл. Похоже, что русские и сербы говорят почти на одном языке.

Милош: Конечно! И я тебе гарантирую: если ты выучишь 30 слов по-сербски, сможешь вполне нормально на нем общаться!

А как твои успехи с русским?

Ребята, с вами очень непросто. У вас исключений больше, чем правил. Здесь какая-то система “наоборот”. Я еще не встретил ни одного русского, который бы говорил на родном языке правильно.

Приглашаю тебя в нашу редакцию для знакомства со старшим контрольным редактором. Кстати, коллеги очень интересовались, что сербский актер забыл в России. Расскажи, как ты сюда попал?

Спасибо за приглашение. Надо начать с того, что когда я пошел в 1-й класс в 1995 году, нужно было выбрать, какой язык изучать: русский или немецкий. Папа знал немецкий и работал в Германии. Но у меня есть брат, который старше меня на 16 лет, монах. И он сказал, что лучше учить русский. Он верил в то, что ситуация в России изменится, страна поднимется, и все будет по-другому. Мой брат так еще в 95-м году думал, представляешь? И я последовал его совету. Позже, когда уже учился в университете, я был очарован фильмами Никиты Михалкова.

Как известно, ты у него потом снялся в “Солнечном ударе”. Как вы познакомились?

Я получил роль в большом сербском проекте “Монтевидео: божественное видение”. Вторую часть мы снимали в Испании, а в перерыве полетели на Московский кинофестиваль, его президентом был Никита Михалков. Мы просто поздоровались, я вернулся обратно в Испанию. Там наш режиссер Драган собрал актеров, открыл шампанское и сказал: “У меня есть информация, что Милош получил награду как лучший актер на ММКФ”. С этим убеждением я жил четыре дня, но ни с кем не делился. И вот мы приезжаем на закрытие, и нам дают… приз зрительских симпатий.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Славянская душа Славянская душа

Первым делом актер Милош Бикович познакомил новую возлюбленную с Россией

StarHit
И успехов в работе! И успехов в работе!

Если ты задумала построить успешную карьеру, без планирования и постановки целей тебе не обойтись. Мы подскажем, с чего начать.

Лиза
От холопа до Магомаева: кто такой Милош Бикович и почему все о нем говорят От холопа до Магомаева: кто такой Милош Бикович и почему все о нем говорят

Милош Бикович в одночасье стал одним из ведущих актеров России

Cosmopolitan
Скорость их уже не отпустит Скорость их уже не отпустит

На автодроме «Крепость Грозная» состоялся четвертый этап чемпионата России по дрэг-рейсингу. Результаты финальных заездов вновь показали, что мощный автомобиль – это лишь часть успеха

АвтоМир
Джентльменский набор Милоша Биковича Джентльменский набор Милоша Биковича

Совместное интервью Givenchy и Maxim с актером Милошем Биковичем

Maxim
Вливайся! Вливайся!

Собеседование позади, желанная должность у тебя в кармане. Теперь дело за малым – найти общий язык с новыми коллегами. Чтобы не стать чужой среди своих, продумай тактику поведения.

Лиза
«Всё, что я хочу на Новый год» «Всё, что я хочу на Новый год»

Елизавета Боярская с детства не верит в Деда Мороза, но все равно любит декабрь

OK!
10 мифов об экстракорпоральном оплодотворении 10 мифов об экстракорпоральном оплодотворении

Многие считают, что ЭКО опасно для здоровья мамы и ребенка. Почему это не так?

9 месяцев
Маршрут построен Маршрут построен

Эксклюзивная экскурсия по Белграду от актера Милоша Биковича

OK!
Законы привлекательности Законы привлекательности

До определенного возраста мы чувствуем себя желанными и радостно флиртуем с мужчинами. А потом все это внезапно заканчивается. Почему так происходит и можно ли как-то вернуть радость общения с противоположным полом? У нас есть ответы!

Добрые советы
Audi TT RS: Кинолента Audi TT RS: Кинолента

Линейка RS – вершина модельного ряда марки. Автомобили с этими литерами стоят особняком и отличаются спортивным характером. Новое поколение Audi TT RS, к счастью, не стало исключением из правил

АвтоМир
Магия Колина Магия Колина

Колин Фаррелл разбил много сердец

Cosmopolitan
Почему религия вызывает такие сильные чувства? Почему религия вызывает такие сильные чувства?

Религиозные вопросы и в XXI веке снова вызывают споры

Psychologies
Кардиналы и прошутто Кардиналы и прошутто

Могущественные кланы, которые мы представляем себе по «Ромео и Джульетте», строили себе здесь, в Северной Италии, фамильные дворцы с единорогами. Голливудские режиссеры снимали самые лиричные сцены «Звездных войн» и эпопеи про Джеймса Бонда. А на местных фабриках делали — и продолжают делать — безупречную пармскую ветчину

GEO
«Для детей рисовать — адски сложная задача». Разговор с Романом Папсуевым «Для детей рисовать — адски сложная задача». Разговор с Романом Папсуевым

Вы наверняка видели в Сети Илью Муромца, Василису Премудрую, Соловья-разбойника и других персонажей русского фольклора, изображённых как герои современного фэнтези. Их нарисовал Роман Папсуев, он же Амок — знаменитый художник-иллюстратор, чьими работами восхищался сам Джордж Мартин. А ещё Роман пишет собственные книги, трудится в геймдеве и готовится издать шикарный артбук. В общем, с ним есть о чём поговорить.

Мир Фантастики
Памятник старины Памятник старины

Архитек­тур­ное бюро Blockstudio офор­ми­ло для твор­че­ской се­мьи квар­ти­ру пло­ща­дью 77 м² с но­сталь­ги­че­ским интерьером.

AD
Hyundai i30 Hyundai i30

Редактор Quattroruote прокатился на новинке еще до официального показа – во время доводочных испытаний.

Quattroruote
Родина «Единорогов» Родина «Единорогов»

Компания Inventure Partners растит проекты стоимостью более $1 млрд.

Forbes
Привет, найденыш! Привет, найденыш!

По улицам бродит немало ничейных котиков и собак. Что делать, если твое сердце дрогнуло и ты подобрала питомца?

Лиза
Линия защиты Линия защиты

Осенью мы все чаще задумываемся о том, что нужно укреплять иммунитет

Cosmopolitan
Ракетка даль­не­го действия Ракетка даль­не­го действия

Анастасии Павлючен­ко­вой про­чи­ли боль­шое бу­ду­щее с че­тыр­на­дца­ти лет

Glamour
Брючный бунт Брючный бунт

Мировая слава брючного ателье Ambrosi Napoli состоялась не благодаря, а вопреки традиции.

The Rake
Наркос по‑таджикски Наркос по‑таджикски

Тонны героина, регулярно пересекающие в тайниках южную границу России, приносят хозяевам бизнеса десятки миллионов долларов. Героев, злодеев и подробностей в этой истории столько, что хватило бы на хороший сериал HBO.

GQ
Бизнес-квартет Бизнес-квартет

Новый седан Alfa Romeo бросил перчатку холодным, надменным, но почти безукоризненным «тевтонцам». Что из этого получится? Выясняем на полигоне Quattroruote.

Quattroruote
Пластиковая имитация Пластиковая имитация

Уже десятилетия витающая в воздухе идея строить дороги из пластика не дает спокойно спать дорожникам многих стран. Еще чуть-чуть и «бессонница» перекинется на Россию

АвтоМир
Лидер номер два. Почему онлайн-магазин автозапчастей Emex.ru сдал рынок конкуренту Лидер номер два. Почему онлайн-магазин автозапчастей Emex.ru сдал рынок конкуренту

Онлайн-магазин автозапчастей Emex.ru впервые вошел в рейтинг РБК 500. За более чем 15-летнюю историю компания стала одним из крупнейших оптовых продавцов запчастей в Рунете, выжила в битвах с чиновниками и пережила смену владельца. Как Emex.ru борется с кармой «вечно второго» лидера рынка?

РБК
Умный в гору Умный в гору

Покоряем заснеженные склоны Норвегии

Cosmopolitan
Очень опасная женщина Очень опасная женщина

Отрывок из биографического романа о бурной жизни баронессы Марии Будберг

Playboy
10 репродуктологов 10 репродуктологов

Этих ге­не­ти­ков, эн­до­кри­но­ло­гов, ги­не­ко­ло­гов и эм­брио­ло­гов на­зы­ва­ют «аиста­ми», ко­то­рые при­но­сят дол­го­ждан­ное агу­ка­ю­щее счастье.

Tatler
Renault Kaptur Renault Kaptur

Для автомобиля стали доступны наклейки, накладки и другие украшения. Но они – далеко не главные его приобретения.

Quattroruote
Открыть в приложении