Чем старше автомобиль, тем ниже стоимость его владения

АвтоМирАвто

Сервис

Три года – не возраст

Чем старше автомобиль, тем ниже стоимость его владения. Думаете, мы тут где-то напутали? Ошибки нет. Сервисмены из Mitsubishi Motors подкрепляют свой тезис убедительными цифрами стоимости техобслуживания постгарантийных автомобилей

Трудности в сфере автомобильного бизнеса, связанные со снижением общей покупательной способности населения в стране и последовавшим спадом продаж новых автомобилей на протяжении последних нескольких лет, привели к ужесточению борьбы за владельцев приобретенных ранее автомобилей между официальными дилерами и независимыми станциями технического обслуживания. Обычно «неофициалы» стараются привлечь клиентов за счет максимально низких цен на работы, не требующие высокой квалификации сотрудников. Таких, например, как замена эксплуатационных жидкостей, тормозных колодок, фильтров и т.д. А также за счет работ с использованием неоригинальных запасных частей. При этом авторизованные дилеры стараются предоставить широкий набор услуг и максимальный уровень комфорта при обслуживании клиентов. Однако особенность текущей ситуации заключается в изменении подхода со стороны всех игроков на рынке послепродажного обслуживания.

Верной дорогой

Виновником метаний автовладельцев участники рынка считают, разумеется, кризис и, как следствие, спад платежеспособного спроса. Именно «благодаря» ему люди ищут наиболее приемлемые в финансовом смысле возможности по обслуживанию своей техники. Один из вариантов – приобретение не оригинальных комплектующих и их установка на неофициальном неавторизованном сервисном предприятии. А то и вовсе покупка контрафактного, а потому и более дешевого, товара. Однако имеется и третий – наиболее верный и безопасный – путь, о котором сегодня автовладельцы вспоминают все чаще. Это обращение на сервис к официальному дилеру. Здесь нынче тоже думают о конкуренции и готовы предложить самые выгодные условия обслуживания. А какие именно, нам рассказали в сервис-зоне Mitsubishi Motors.

Если неавторизованные сервисы стараются повышать комфорт в клиентских зонах и приглашать на работу бывших сотрудников официальных сервисов, то дистрибьюторы различных марок, со своей стороны, стараются снижать стоимость и повышать доступность технического обслуживания автомобилей и оригинальных запасных частей в дилерских салонах. Вводят гибкие системы скидок и выгодные сезонные предложения

Строго по регламенту

За последние три года здесь значительно увеличили активность в области послепродажного обслуживания и продажи запасных частей. На сегодняшний день официалы из Mitsubishi предлагают максимально выгодные и комфортные условия обслуживания как для владельцев автомобилей, находящихся на гарантии, так и для владельцев постгарантийных машин. Наибольшей популярностью у клиентов пользуются сервисные программы «Помощь на дорогах MAP», «Программа 3+», а также специальные предложения на оригинальные запасные части и эксплуатационные жидкости.

При этом в ряде случаев, клиенты могут получить самую выгодную цену на оригинальные запчасти именно у официального дилера, поскольку выгоды по различным сервисным кампаниям суммируются. Например, в рамках сезонной акции на оригинальные запасные части и эксплуатационные жидкости в мае с обслуживанием по «Программе 3+» клиенты могли приобрести наиболее востребованный оригинальный масляный фильтр по цене 497 рублей, а четыре литра оригинального моторного масла MITSUBISHI 0W30 API SN ILSAC GF-5 всего за 1960 рублей.

Так каким же образом можно получить максимальную выгоду при обслуживании и ремонте автомобиля? Наш ответ следующий: – максимально использовать все сервисные предложения, действующие в настоящий момент; – использовать выгоды для владельцев послепродажных автомобилей; – сравнивать условия и специальные предложения у различных дилеров

В целом, если рассматривать ситуацию на рынке, можно отметить, что несмотря на непростые условия, использование самых передовых технологий позволяет предоставлять клиентам наиболее качественные, комфортные и выгодные условия в области послепродажного обслуживания.

Программа 3+ Mitsubishi

Окончание гарантии на ваш автомобиль – не повод отказываться от качественного, а теперь и недорогого сервиса. Обратившись в официальный дилерский центр Mitsubishi за техническим обслуживанием или ремонтом автомобиля в соответствии с условиями «Программы 3+ Mitsubishi», вы можете получить выгоду до 25% на оригинальные запасные части и смазочные материалы, а также на работы по их замене. Правда, предложение действует при условии проведения работ по установке и/или замене запасных частей и смазочных материалов в официальном дилерском центре Mitsubishi. Скидка не распространяется на аксессуары и работы по их установке, на работы по установке запасных частей и аксессуаров, предоставленных клиентом, а также на ремонт, оплачиваемый страховыми компаниями.

Кстати, не стоит думать, что 3+ означает доступ к наиболее выгодным условиям сервиса лишь по достижении автомобилем трех лет и окончания срока гарантии. На самом деле компания начинает подключать дополнительные условия для клиентов, начиная уже с 30-го месяца, то есть за полгода до окончания гарантии. Это делается для того, чтобы клиенты, еще оставаясь на гарантии, познакомились с имеющимися возможностями и убедились, что это действительно выгодно. И если клиент продолжит эксплуатировать автомобиль дальше, то стоимость его владения будет снижаться.

Стоимость замены моторного масла (запчасти) в зависимости от возраста авто

Сравнительная таблица сервисной активности дистрибьюторов японских автопроизводителей

My Mitsubishi

Еще один удобный инструмент для владельцев Mitsubishi – персональный онлайн-сервис. Он позволяет с легкостью, используя специальное мобильное приложение для смартфона и личный кабинет, связаться с дилером, освежить необходимую информацию о своем автомобиле, в том числе заглянув в историю его обслуживания. В My Mitsubishi можно быстро записаться на прохождение технического обслуживания у официального дилера, запросить помощь на дорогах по программе Mitsubishi Map, «полистать» персональную электронную сервисную книжку в режиме онлайн, ознакомиться с персонализированными маркетинговыми предложениями на послепродажное обслуживание и на приобретение новых автомобилей. Можно оставить свои отзывы об услугах и продуктах Mitsubishi, которые будут доступны другим пользователям. Помимо этого, сервис позволит быть в курсе всех отзывных компаний и других профилактических мероприятий, касающихся именно вашего Mitsubishi. И наконец, здесь можно следить за обновлениями каталога автомобилей Mitsubishi с пробегом.

Текст: Александр Потапов
Фото: Mitsubishi, Михаил Лобачев
Фото: ShutterStock/Fotodom.ru; Михаил Лобачев, Леонид Воробьев, Ольга Миняева/Burda Media

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Рыночные отношения Рыночные отношения

Покупка или продажа автомобиля – дело сложное, ошибаться здесь никак нельзя

АвтоМир
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Кибератака Кибератака

Как устроен Tesla Cybertruck и зачем он нужен

Автопилот
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
Моя история Моя история

Окупается ли унизительное верноподданничество сытной и комфортной жизнью?

Дилетант
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете

Ледниковый шельф Уилкинса в Антарктиде демонстрирует признаки нестабильности

Inc.
Урал: от природной кладовой к промышленному производству Урал: от природной кладовой к промышленному производству

Когда мы говорим о природных богатствах России, прежде всего вспоминается Урал

Знание – сила
Как освободиться от психологии бедняка: 4 совета Как освободиться от психологии бедняка: 4 совета

Что мешает вам зарабатывать столько, сколько вы хотите?

Psychologies
50 миллиардов лежат на свалке: британец больше 10 лет ищет 8 тысяч биткоинов, которые выкинула его девушка 50 миллиардов лежат на свалке: британец больше 10 лет ищет 8 тысяч биткоинов, которые выкинула его девушка

Джеймс Хоуэллс с 2013 года ищет свой жесткий диск с 8 тысячами биткоинов

Maxim
Как самолет попал под суд: странные перипетии истории скромняги Ан-10 Как самолет попал под суд: странные перипетии истории скромняги Ан-10

Сейчас самолет Ан-10 почти забылся, затерявшись за славой других советских машин

ТехИнсайдер
Сказочный мир и нетривиальный сюжет: 5 книг в жанре мифологического фэнтези Сказочный мир и нетривиальный сюжет: 5 книг в жанре мифологического фэнтези

Подборка современных книг, которые оперируют мифами разных народов

ТехИнсайдер
Кольцевая линия Кольцевая линия

Автор «Слова пацана» — как все меняется не только за окном, но и в жизни

СНОБ
Дорогой длинною Дорогой длинною

Чуйский тракт неспроста называют самой красивой дорогой России

Лиза
Существует ли дружба между мужчиной и женщиной: объясняет психолог Существует ли дружба между мужчиной и женщиной: объясняет психолог

Зачем мужчинам и женщинам дружить и возможно ли это?

РБК
Две головы лучше: зачем российским предпринимателям развивать культуру партнерства Две головы лучше: зачем российским предпринимателям развивать культуру партнерства

В чем преимущества партнерских бизнес-отношений?

Forbes
«Почетные арийки»: как женщины еврейского происхождения жили в оккупированной Франции «Почетные арийки»: как женщины еврейского происхождения жили в оккупированной Франции

Отрывок из документального романа Дамьена Роже «Почетные арийки»

Forbes
Открыть в приложении