Один день с Тимуром, верным спутником которого стал кроссовер Suzuki SX4

АвтоМирАвто

Один день

Suzuki SX4: яркая жизнь

Деятельные люди, не привыкшие сидеть на месте и строящие большие планы на будущее, относятся к выбору машины с особенным вниманием. Один из таких людей – наш сегодняшний герой Тимур, владелец небольшой компании, занимающейся изготовлением виниловых наклеек и наружной рекламы. Мы провели один день с Тимуром, верным спутником которого стал кроссовер Suzuki SX4

Suzuki SX4 появился на российском рынке осенью прошлого года. Это уже третье поколение компактного кроссовера, который стал ярким представителем философии японской марки. Как и другие модели компании Suzuki, SX4 – идеальный автомобиль для путешествий, предназначенный для активных и целеустремленных людей. В сентябре для России машина предлагается в нескольких модификациях по цене от 1 049 000 рублей. SX4 оснащается атмосферным двигателем 1.6 мощностью 117 л.с., или турбированным мотором 1.4 Boosterjet с отдачей в 140 л.с. Автомобиль доступен как в переднеприводном исполнении, так и с фирменной системой полного привода AllGrip с 4 режимами движения, что позволяет справиться с любыми дорожными условиями будь то асфальт, бездорожье или снег. Четыре ведущих колеса SX4 сочетаются с классической автоматической коробкой передач, для атмосферного мотора доступна также «механика». При хорошей динамике разгона обе версии SX4 отличаются скромным расходом топлива – от 5,9 л на 100 км пути в смешанном режиме. Модель собирается в Венгрии, однако двигатели и трансмиссии поставляются напрямую с завода компании в Японии, что гарантирует высокую надежность автомобиля – это доказывает низкий процент поломок. Обладает кроссовер и редким по нынешним временам свойством – легендарным японским качеством, которое свойственно всем моделям Suzuki. В пользу SX4 говорит также тот факт, что машина является одной из самых безопасных в своем классе: уже в базовой версии кроссовер оснащается 7 подушками безопасности – это лучший показатель среди одноклассников.

Все впереди:10:00

Сегодня у меня насыщенный день – нужно встретиться с заказчиком, согласовать макет, купить материал, да еще и на отдых время оставить! График плотный, но в кармане лежит ключ от Suzuki SX4 – автомобиля, который выручит меня в любых ситуациях. Ключ, к слову, можно и не доставать, так как автомобиль оснащен системой запуска двигателя с кнопки. Определить, что мотор работает можно только с помощью тахометра – у автомобиля отличная звукоизоляция, звуки с улицы в салон не проникают.

Удобство в мелочах: 10:15

Мультимедийная система автомобиля автоматически подключается к моему смартфону, и из колонок раздается заглавный трек нового альбома группы Kasabian. Музыка играет непосредственно с телефона, а управлять громкостью и переключать треки можно кнопками на руле. Мне нравится, что в салоне SX4 есть множество карманов и отделений для мелочей – есть, куда положить телефон, кошелек и мелкие вещи. Радует и руль с электроусилителем, благодаря ему управлять машиной легко и приятно.

Где бы ни был склад... 11:00

Первой остановкой на сегодняшнем маршруте должен стать склад, где я традиционно покупаю виниловую пленку. Цены там ниже рыночных, но подъезд к складу неудобный, да и единственная дорога к нему перекрыта – там укладывают новый асфальт. По соседству – объезд по грунтовке, которую даже водители внедорожников преодолевают медленно и с опаской. Но для SX4 бездорожье не проблема: благодаря фирменной системе полного привода AllGrip и клиренсу в 180 мм мой автомобиль легко справляется с препятствиями.

Везу ярко! 11:30

Обычно на складе я покупаю множество рулонов пленки различных цветов и размеров. Такое разнообразие обусловлено тем, что многие клиенты заказывают рекламу ярких цветов и никогда не знаешь заранее, какой колер приглянется заказчику. Охапка получилась внушительной, но не для багажного отделения SX4. Благодаря объему в 430 л в него поместилась пленка, необходимые для работы инструменты и еще место осталось. И это с поднятыми задними сиденьями!

Аппетиты и расходы: 12:00

Встреча с заказчиком назначена в новом спальном районе, путь до которого не близок. Но SX4 поможет мне сэкономить на бензине благодаря низкому расходу топлива - всего 6,3 л на 100 км пути. Особенно радует скромный аппетит машины во время дальних путешествий за город. Я часто езжу с друзьями отдыхать на озеро Селигер и во время таких вояжей чувствую всю прелесть экономичного турбомотора 1.4 мощностью 140 л.с. в сочетании с полным приводом и классическим «автоматом».

Работа и отдых: 13:00

В свежепостроенном районе вслед за многоэтажками закономерно вырос и торговый центр. Один из его арендаторов, Максим, обратился ко мне с просьбой сделать наружную рекламу. Благодаря динамичному мотору SX4 я приехал на место встречи раньше клиента – впрочем, удобные кресла и любимая музыка скрасили ожидание. Благо пользоваться мультимедийной системой удобно – интерфейс простой и понятный. После осмотра объекта мы с Максимом пришли к согласию насчет сроков, составили предварительный макет и рассчитали смету, после чего я отправился дальше – впереди еще куча дел.

Добавим цвета! 14:00

Один из моих постоянных клиентов, хозяин тюнинг-ателье, посчитал, что его заведению категорически необходима еще одна рекламная наклейка на воротах. Сказано – сделано! Я быстро изготовил стикер и, захватив нужные инструменты, отправился к заказчику в пригород. Путь неблизкий, но ехать по загородному шоссе на SX4 – одно удовольствие: у автомобиля мягкий ход и отличная управляемость. Подвеска проглатывает стыки и трещины в асфальте, а в колее кроссовер ведет себя предсказуемо и не рыскает по сторонам.

Лестницу? Легко! 15:00

По дороге к тюнинг-ателье мне приходится преодолеть очередное легкое бездорожье – для SX4 это элементарная задачка. Задние сиденья уже сложены – в багажнике покоятся лестница и большой рекламный баннер, который заказывал клиент. Перевозить габаритные грузы при специфике моей работы приходится часто, и возможность трансформации салона в этом случае приходится очень кстати. Тем более, что сложить спинку заднего дивана можно за несколько секунд.

И в бокс тоже! 16:00

Благодаря небольшим габаритам автомобиля я легко заезжаю на нем в бокс, чтобы инструменты и наклейки были под рукой. Монтаж стикера занимает несколько минут, после чего лестница, ракели (лопатки для разглаживания пленки) и линейка возвращаются обратно в багажник. Выехать задним ходом через узкие ворота сервиса для SX4 также не проблема – изображение с камеры заднего вида выводится на 7-дюймовый монитор мультимедийной системы.

Решаю сам: 17:00

Несмотря на то, что график я устанавливаю себе сам, мой рабочий день заканчивается не раньше, чем у офисных клерков. Жара спала, на улице стало прохладно и можно наконец-то выключить кондиционер и открыть окно, стоя в вечерней пробке с выпорхнувшими из бизнес-центров «белыми воротничками». По дороге я заехал домой за складным самокатом, который также погрузил в багажник и отправился на недавно построенную вдоль реки велодорожку.

С ветерком: 18:30

Небольшие физические нагрузки – отличный отдых после целого дня за рулем, кроме того, неторопливо катясь по велодорожке, можно обдумать дальнейшие планы. Раз за разом проезжая с ветерком мимо припаркованного SX4, я задерживаю взгляд на автомобиле. И не только я – прохожие и велосипедисты тоже обращают на SX4 внимание. Стильная, современная внешность выделяет его в потоке.

Текст: Вадим Рощин
Фото: Максим Гончаров

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

С высоты птичьего полета С высоты птичьего полета

Расскажем о Рио то, что не пишут в путеводителях, а рекомендуют местные жители

АвтоМир
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Прожект Прожект

Несколько свежих автомобильных премьер

Автопилот
Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов

Собрали все параметры складных столов для пикников, имеющие значение

ТехИнсайдер
Уродливая Вселенная Уродливая Вселенная

Как концепция «прекрасного мироздания» вредит науке

Вокруг света
Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире

Что раньше строили на месте крупных трагедий в России и мире

СНОБ
Что лучше, открыть окно или включить кондиционер? Что лучше, открыть окно или включить кондиционер?

Казалось бы, зачем использовать кондиционер, если можно опустить окно...

4x4 Club
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются 2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются

Зачем нарциссы возвращаются к своим бывшим снова и снова?

Psychologies
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Астрономы увидели прорыв ударной волны сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество Астрономы увидели прорыв ударной волны сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество

Ученые проследили ударную волну сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество

N+1
Женщины в деле Женщины в деле

Бизнес – дело мужчин? Как бы не так!

Лиза
Диалог на турецком: к чему быть готовым при ведении бизнеса с турецкими партнерами Диалог на турецком: к чему быть готовым при ведении бизнеса с турецкими партнерами

Об особенностях взаимодействия с Турцией, своеобразии культуры и менталитета

Forbes
Бояться или нет? 5 книг про искусственный интеллект Бояться или нет? 5 книг про искусственный интеллект

Кто прав и чего нам ждать от инноваций? Пять книг на актуальную тему

Maxim
«Масло с водой не смешивается». Глава из романа «Заххок» Владимира Медведева «Масло с водой не смешивается». Глава из романа «Заххок» Владимира Медведева

Глава из романа, в котором пересекаются культуры прошлого и настоящего «Заххок»

СНОБ
Петля затягивается: чем опасна новая уязвимость для проведения DDoS-атак Петля затягивается: чем опасна новая уязвимость для проведения DDoS-атак

Эксперты обнаружили новый вид атаки типа «отказ в обслуживании» (DDoS)

Forbes
Оказалось, что у ИИ-моделей есть родной язык: чаще всего это английский Оказалось, что у ИИ-моделей есть родной язык: чаще всего это английский

Имеет ли значение доминирование английского языка для ИИ-моделей?

ТехИнсайдер
Лайфхаки весны Лайфхаки весны

Однообразие жизни кого угодно доведёт до ручки. С рутиной можно и нужно бороться

Здоровье
Пять лет в подвале на Тверской: самые дорогие работы, проданные в Cube.Moscow Пять лет в подвале на Тверской: самые дорогие работы, проданные в Cube.Moscow

Как Cube удалось стать одним из важных центров московской художественной жизни

Forbes
Экстремальная глажка и вышивка по металлу: 10 самых странных хобби в мире Экстремальная глажка и вышивка по металлу: 10 самых странных хобби в мире

Рассказываем о 10 самых странных увлечениях на свете

ТехИнсайдер
Пластичная биомасса Пластичная биомасса

Даже на фоне других русских авангардистов Павел Филонов выделялся самобытностью

Вокруг света
Полезный канцелярский товар: 7 крутых идей, как использовать клей ПВА в быту Полезный канцелярский товар: 7 крутых идей, как использовать клей ПВА в быту

Канцелярский клей предназначен не только для создания школьных поделок

ТехИнсайдер
7 романов, основанных на мифах и легендах 7 романов, основанных на мифах и легендах

Книги, в которых мифы и легенды разных народов откроются для вас с новой стороны

Maxim
После Серебряного века: поиски языка После Серебряного века: поиски языка

Как поколение, пришедшее уже в новую, советскую реальность, изобретало свой язык

Полка
Открыть в приложении