Седан 2018 модельного года уже в продаже

АвтоМирАвто

Subaru Legacy

Седан 2018 модельного года уже в продаже

Седан, вернувшийся на российский рынок после отсутствия в годы экономического кризиса, с 30 мая продается у официальных дилеров в обновленной версии. Узнать рестайлинговый Legacy можно по новым бамперам, капоту и оптике – она была изменена ради технологии Steering Responsive Headlight, позволяющей поворачивать лучи света в соответствии с направлением движения. В салоне появился 8-дюймовый дисплей, иной блок климат-контроля, новые материалы отделки. Также седан стал третьей моделью Subaru в России, которую оснащают комплексом систем безопасности EyeSight, ассистирующих водителю, опираясь на данные стереокамер. Subaru Legacy продается у нас только с одним вариантом силовой установки и, конечно, с полным приводом. Бензиновый двигатель мощностью 175 л.с. агрегатирован с вариатором. Выбирать можно только комплектации – начальная стоит 2 069 000 рублей.

Renault ставит рекорды

Французы посчитали, сколько машин Renault купили россияне

Этот год щедр на юбилеи – круглые даты отмечают сразу несколько компаний. В том числе и Renault – марка будет праздновать 20 лет присутствия на российском рынке. За эти годы, как подсчитали французы, в России было продано более 1,7 млн автомобилей Renault. Абсолютный бестселлер – седан Logan. С момента появления модели в России в 2005 году тираж таких седанов в нашей стране составил 680 000 штук. Второе место досталось Duster, производство которого стартовало на заводе в Москве в 2011 году. Автомобили Renault выпускаются также и в Тольятти – собственно, именно там сейчас делают Logan, а на заводе в Москве производят теперь исключительно внедорожные модели.

Citroёn Spacetourer

Компактвэн приспособили для любителей активного отдыха

Французы сделали специальную версию компактвэна Citroen SpaceTourer совместно с австралийской компанией Rip Curl, которая выпускает одежду и аксессуары для активного отдыха. Автомобиль из ограниченной серии получил опознавательные стикеры на кузове, черные корпуса боковые зеркал, особые легкосплавные диски, боковые накладки и тонировку. В салоне спецверсии тоже есть логотипы Rip Curl, передняя панель декорирована серебристыми элементами. В стандартный набор оборудования включено немало систем, которые для обычных версий считаются опциональными. Это, например, навигационная система, открывающееся заднее стекло. Во Франции за новинку попросят немало – от 43 150 евро.

Audi Etron

Немцы похвастались выдающейся аэродинамикой прототипа

Компания Audi поделилась информацией о готовящемся к выпуску электрическом кроссовере e-tron. Ингольштадтцам удалось добиться впечатляюще низкого коэффициента аэродинамического сопротивления для этой машины – Cx всего 0,28. А чем ниже сопротивление – тем дольше проедет электромобиль, справедливо замечают в Audi. Ради экономии энергии батареи немцы даже решились впервые в истории оснастить серийную машину (а e-tron пойдет в серию) зеркалами-камерами по бокам. Они будут проецировать изображение на экран системы MMI.

Lifan Myway

Семиместный кроссовер получил автоматическую трансмиссию

Компания Lifan объявила о начале продаж в России новой версии кроссовера Myway. Если раньше эта машина была доступна только с механической трансмиссией, то теперь ее можно купить и с 5-ступенчатым автоматом. Заднеприводный семиместный кроссовер оснащается бензиновым двигателем объемом 1,8 л и мощностью 125 л.с. Стоимость версии с МКП начинается от 769 900 рублей, а новая модификация с автоматом обойдется уже в 989 900 рублей. Это, получается, самая дорогая версия Lifan Myway.

Land Rover Discovery Sport

В этом году Land Rover отмечает свое 70-летие, поэтому радует поклонников марки всевозможными новинками особенно щедро. На днях британцы представили очередную специальную версию – на этот раз стайлинг решили предложить для внедорожника Discovery Sport, который, кстати, стал первой моделью, собранной на заводе Land Rover в Хейлвуде 30 апреля – в день юбилея бренда. Модификация Landmark получила спортивный передний бампер, 19-дюймовые колесные диски, контрастную крышу, сочетающуюся со специальными цветами кузова. Такую машину можно будет заказать с 2,0-литровым 180-сильным двигателем.

Mercedes G-класса

Новое поколение наконец поставили на конвейер

Mercedes-Benz G-Класса нового поколения начали выпускать на заводе Magna в австрийском Граце. Здесь эту модель производят еще с 1979 года – и за это время в Граце успели сделать более 300 000 таких автомобилей. Внедорожник нового поколения дебютировал в начале этого года на выставке в Детройте. Автомобиль сохранил все характерные элементы дизайна, хотя и получил совершенно новый кузов со стальной рамой. По сравнению с внедорожником второй генерации новая машина длиннее и шире, просторнее внутри (впрочем, тут счет идет на миллиметры). А еще у нее больше дорожный просвет и она может преодолевать более глубокий брод. В России уже принимают заказы на новинку, стоит внедорожник от 8 980 000 рублей.

Коротко о главном

НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ «АВТОВАЗА» ИВ КАРАКАТЗАНИС официально вступил в должность 1 июня. До приглашения занять этот пост Каракатзанис руководил Renault в Румынии и отвечал за бренд Dacia. Среди приоритетных задач нового президента «АвтоВАЗа» – наращивание экспорта и повышение прибыльности компании.

KIA ГОТОВИТ НОВЫЙ КРОССОВЕР для рынка Индии и предлагает будущим покупателям самим выбрать для него имя. Специальный комитет уже предложил для компактного SUV четыре варианта названия, которые больше всего понравились жителям Индии – Trazor, Tusker, SP-Z и Trailster.

РУССКАЯ ПАРУСНАЯ НЕДЕЛЯ VOLVO в этом году собрала рекордное число участников – более 40 лодок и 300 яхтсменов. Крупнейшее российское яхтенное соревнование прошло по маршруту Охранье – Мармарис (Турция).

Фото: Audi, Renault, Citroen, Subaru, Kia, Volvo, Lada, Mercedes, Land Rover, Lifan

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

В боевых условиях В боевых условиях

Обновление своего внедорожника УАЗ отметил экспедицией по Кольскому полуострову

АвтоМир
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются 2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются

Зачем нарциссы возвращаются к своим бывшим снова и снова?

Psychologies
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Константин Чайкин: Дело — время Константин Чайкин: Дело — время

История от создателя самых узнаваемых российских часов нового времени

Maxim
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону 6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону

Как терять вес, получая удовольствие от процесса?

VOICE
Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов

Собрали все параметры складных столов для пикников, имеющие значение

ТехИнсайдер
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
Что лучше, открыть окно или включить кондиционер? Что лучше, открыть окно или включить кондиционер?

Казалось бы, зачем использовать кондиционер, если можно опустить окно...

4x4 Club
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире

Что раньше строили на месте крупных трагедий в России и мире

СНОБ
Сам себе профайлер Сам себе профайлер

Об основных психотипах и о том, как научиться их распознавать

Grazia
Сопрано для диктатуры пролетариата Сопрано для диктатуры пролетариата

Как «Тоску» Пуччини заставили бороться за коммуну

Weekend
«О расставании как о хеппи-энде» «О расставании как о хеппи-энде»

Любовь Мульменко о своем фильме «Фрау»

Weekend
Год на Бабушкинской Год на Бабушкинской

Автофикшен-рассказ Ксении Буржской. Забавный, непринужденно-бытовой, уязвимый

Правила жизни
Что сказать при расставании: 6 фраз, которые смягчат душевную боль партнера Что сказать при расставании: 6 фраз, которые смягчат душевную боль партнера

Почему так важно правильно расставаться и как сделать это экологично?

Psychologies
«В России можно накапливать только рубль» «В России можно накапливать только рубль»

Как под воздействием санкций меняется валютный рынок?

Монокль
Зубы и кости из Кооби-Форы приписали одному человеку умелому Зубы и кости из Кооби-Форы приписали одному человеку умелому

Группа ученых проанализировала останки человека умелого, найденные в Кооби-Фора

N+1
Где живет (не)зависимость? Где живет (не)зависимость?

Откуда берутся навязчивые пристрастия, существует ли предрасположенность к ним?

Psychologies
4 правила секс-безопасности в командировке 4 правила секс-безопасности в командировке

Как сделать так, чтобы секс в командировке принес только яркие впечатления

Psychologies
Любовь сильнее страха Любовь сильнее страха

Всегда была любовь к городу и желание сделать о нем сувенир

Seasons of life
Московский фаюм Московский фаюм

Судьба египтолога Владимира Голенищева и знаменитых фаюмских портретов

Правила жизни
Открыть в приложении