Рассказываем о самых интересных премьерах автосалона в Лос-Анджелесе

АвтоМирАвто

Стоп! Снято!

Рассказываем о самых интересных премьерах автосалона в Лос-Анджелесе

Американская столица кинематографа в этом году встречает всех фанатов автомобилей громкими премьерами. Большинство новинок, представленных на мотор-шоу в Лос-Анджелесе, ориентированы, конечно же, в первую очередь на американских покупателей. Но и нам есть на что посмотреть и чему позавидовать. Тем более что некоторые из дебютировавших здесь автомобилей все же доберутся и до нашей страны. Например, в Mazda подтвердили, что привезут к нам новую «Трешку», а Jeep – необычный пикап Gladiator. Рассказываем обо всех самых громких премьерах и немного завидуем тому разнообразию, которым могут наслаждаться покупатели в США.

Audi

Audi e-tron GT

Компания из Ингольштадта продолжает электрифицировать модельный ряд. В Лос-Анджелесе марка с четырьмя кольцами показала публике шоу-кар e-tron GT. Четырехдверное купе получило силовую установку мощностью 590 л.с. Автомобиль, оснащенный двумя синхронными электромоторами, способен преодолеть отметку 100 км/ч всего за 3,5 с. Производитель обещает, что на одном заряде e-tron GT сможет проехать 400 км. Способов зарядки несколько: долгая, от обычной сети, и быстрая – с использованием специальной системы. Предусмотрена и индуктивная зарядка.

Honda

Honda Passport

Наконец в модельном ряду японской марки пополнение – на мотор-шоу показали кроссовер Passport. Автомобиль оказался немногим больше CR-V, но при этом не обогнал по размерам флагманский Pilot. Но вот заимствований от последнего у Passport много – это и 3,5-литровый V6 мощностью 284 л.с., и полный привод, и система выбора режимов движения.

Jeep

Jeep Gladiator

Что это? Новый Wrangler? Нет, ну или почти нет! Это – новый пикап Gladiator от Jeep, построенный на базе Wrangler. И он будет продаваться в России. Как и у прародителя, двери пикапа можно демонтировать. На выбор предлагается два вида полного привода Rock-Trac и Command-Trac с «понижайкой». Моторов тоже два – бензиновый V6 мощностью 289 л.с. и дизель с отдачей 264 л.с.

Hyundai

Hyundai Palisade

Корейская марка верно выбрала место для презентации своего нового флагманского кроссовера – на американском рынке большие автомобили традиционно пользуются огромным спросом. Palisade и правда получился огромным и просторным: длина – 4981 мм, ширина – 1976 мм, высота – 1750 мм, а колесная база – 2901 мм. Под капотом V6 мощностью 295 л.с. Хорошая новость для любителей бездорожья – у Palisade появился новый профиль вождения Snow – для движения по снегу, как понятно из названия. Приборная панель, как сейчас модно, цифровая, есть беспроводная зарядка для телефона, проекционный дисплей и ворох современных ассистирующих систем для водителя.

Kia

Kia Soul сменил поколение! Встречаем в Лос-Анджелесе автомобиль третьей генерации. Новый Soul немного перерос своего предшественника по длине (плюс 56 мм), а вот высота и ширина новинки остались без изменений. Зато увеличилась колесная база – плюс 30 мм, и багажник – здесь появились дополнительные 142 л объема. Будут и новые исполнения GT-Line со спортивной стилистикой и X-Line с внедорожными атрибутами. В Старом Свете автомобиль будут продавать только в версии EV – с электрической силовой установкой, отдача которой составляет 204 л.с. В России же будут представлены Soul только с обычными двигателями внутреннего сгорания, ведь у нас в стране пока что нет необходимой инфраструктуры для электрокаров.

Kia Soul

Lincoln

Lincoln Aviator

В Лос-Анджелесе показали новый Aviator, который по ощущениям (официальных данных о габаритах машины нет) перерос таких гигантов, как BMW X7 и Cadillac Escalade. Под капотом исполина 3,0-литровый мотор мощностью 406 л.с.

Mazda

Mazda3

Один из самых красивых автомобилей выставки – на стенде Mazda, где показали «Трешку» нового поколения. Автомобиль представлен как с кузовом хэтчбек, так и седан. В линейке доступных моторов пополение – новый двигатель Skyactiv-X с воспламенением от сжатия, который, как говорит производитель, объединил в себе все преимущества бензинового и дизельного моторов. Будет у новой «трешки» и система полного привода. А в списке систем безопасности теперь значатся самые современные «помощники».

Mercedes

Mercedes AMG GT R Pro

На стенде Mercedes «горячая» новинка – AMG GT R PRO лимитированной серии. Спортивные купе и родстер получили новые детали в экстерьере, интегрированную систему регулирования динамики AMG DYNAMICS, новый руль, центральную консоль с прогрессивными кнопками-дисплеями и цифровую приборную панель со стилем отображения «Суперспорт». «Никакая другая серийная модель Mercedes-AMG не является на данный момент настолько близкой к автоспорту, как новинка AMG GT R PRO. Здесь был учтен большой опыт нашего активного участия в автоспорте на актуальных автомобилях GT3 и GT4», – отметил Тобиас Мёрс, председатель правления Mercedes.

Nissan

Nissan Maxima

Японская марка на автосалоне в Лос-Анджелесе представила рестайлинговый седан Maxima. Автомобилю немного подправили внешность и добавили лоска. Самое заметное изменение – увеличившаяся в размерах «объемная» решетка радиатора. Но главное – у Nissan Maxima появился комплекс Safety Shield 360, состоящий из шести инновационных систем безопасности. Среди них – система автоматического экстренного торможения при обнаружении пешеходов, система контроля «слепых» зон, система предупреждения о движущихся автомобилях сзади, система предупреждения схода с полосы, ассистент дальнего света и система автоматического торможения при движении задним ходом.

Toyota

Toyota Corolla

Главная премьера на стенде Toyota – гибридная Corolla. Производитель гордится тем, что этот автомобиль станет самым экономичным за всю историю – средний расход топлива, как обещают, не превысит 4,7 л на 100 км пути. Гибридную силовую установку «Королла» позаимствовала у «Приуса». Ее суммарная отдача достигает 122 л.с. Сам «Приус» также обновился – теперь на американском рынке автомобиль будут продавать и в исполнении с электрическим полным приводом.

Toyota Prius

Porsche

Porsche 911

Porsche отметил в Лос-Анджелесе дебют спорткара 911 восьмого поколения с заводским индексом 992. Все 3,0-литровые моторы были модернизированы. Мощность модификаций Carrera S и Carrera 4S увеличили на 30 л.с. – до 450 «сил». Теперь версия с приводом на задние колеса разменивает первую «сотню» за 3,7 с, полноприводной модификации на то же упражнение требуется 3,6 с.

Volkswagen

На стенде Volkswagen прощались с легендарным «Жуком». Последний год производства Beetle и Beetle Cabriolet немецкая компания решила отметить выпуском лимитированной серии Final Edition. Все автомобили особого исполнения получат 2,0-литровые бензиновые моторы мощностью 176 л.с. и 6-ступенчатую автоматическую коробку передач.

Фото: LA Motorshow, Honda, Audi, Kia, Lincoln, Jeep, Hyundai; Ringo Chiu/ZUMAPRESS.com/Global Look Press; Mazda, Mercedes, Nissan, Toyota, Porsche, VW

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Короткое замыкание Короткое замыкание

Короткое замыкание. Audi e-tron — Mercedes EQC

Quattroruote
Российские ученые нашли скелет гигантского динозавра на берегу Волги Российские ученые нашли скелет гигантского динозавра на берегу Волги

Российские ученые нашли скелет гигантского динозавра на берегу Волги

Популярная механика
По новому стилю: заимствуем праздничные традиции со всей планеты По новому стилю: заимствуем праздничные традиции со всей планеты

Рождество и Новый год - волшебное время, объединяющее людей по всему миру

Cosmopolitan
Дворянские гнезда: кто восстанавливает старинные усадьбы в русской провинции Дворянские гнезда: кто восстанавливает старинные усадьбы в русской провинции

Возрожденные старинные дворянские усадьбы, где можно провести зимние праздники

Forbes
Гений из машины Гений из машины

Картины, созданные искусственным интеллектом, теперь продаются на аукционах

Robb Report
Чисто английское воспитание Чисто английское воспитание

Юных английских леди и джентльменов воспитывают сурово

Вокруг света
«Спешите медленно»: как не пропустить свою жизнь «Спешите медленно»: как не пропустить свою жизнь

Мы с одержимостью все время куда-то спешим на работе, в семье, в отношениях

Psychologies
Как переехать и стать гражданином Канады: 10 простых шагов и лайфхаки Как переехать и стать гражданином Канады: 10 простых шагов и лайфхаки

Страна, которая вместит весь мир и будет только рада

Playboy
Ритуальный акт: как Конституция стала законом без духа закона Ритуальный акт: как Конституция стала законом без духа закона

Власть научилась использовать в своих интересах текст основного закона

Forbes
Против течения Против течения

Интервью с великим русским режиссером Анатолием Васильевым

Эксперт
Почему мы творим глупости? 10 психологических экспериментов Почему мы творим глупости? 10 психологических экспериментов

Что толкает порядочных людей на подлость, умных на глупость

Psychologies
Зачем мы постоянно учимся (и нужно ли это делать) Зачем мы постоянно учимся (и нужно ли это делать)

Почему мы так отчаянно ищем ответы на вопросы, которые не можем сформулировать?

Psychologies
От затворника до слуги отечества: какие образы выбирают себе главы российских компаний От затворника до слуги отечества: какие образы выбирают себе главы российских компаний

От затворника до слуги отечества: какие образы выбирают себе главы компаний

Forbes
Как стать депутатом Госдумы в Москве: пошаговое руководство Как стать депутатом Госдумы в Москве: пошаговое руководство

Взойдем на политический Олимп вместе

Playboy
Кадры решили Кадры решили

Виктор Косаковский снял фильм «Акварель» со скоростью 96 кадров в секунду

Собака.ru
Живой коралл — 12 модных вещей в главном цвете 2019 года Живой коралл — 12 модных вещей в главном цвете 2019 года

Живой коралл — 12 модных вещей в главном цвете 2019 года

Cosmopolitan
All your base are belong to us All your base are belong to us

Как программист из Екатеринбурга Никита Шамгунов построил бизнес на $400 млн

РБК
Phсякое Phсякое

Шнуров и PHARAOH разговаривают с журналистом и писателем Максимом Семеляком

Собака.ru
Девушка на миллион… лайков Девушка на миллион… лайков

Какую нишу занять в 2019-м, чтобы хайповать и взбодрить подписчиков Instagram

Grazia
Как увеличить время работы смартфона: 10 лайфхаков от CHIP Как увеличить время работы смартфона: 10 лайфхаков от CHIP

Наши советы помогут вашему смартфону дольше проработать без подзарядки

CHIP
Ваш фреш Ваш фреш

7 января певица Монеточка подтвердит статус главной новой звезды

Glamour
Как записать разговор по телефону: шпионская подборка от CHIP Как записать разговор по телефону: шпионская подборка от CHIP

Как записать разговор по телефону: шпионская подборка от CHIP

CHIP
Пушкинский музей объявил о планах на 2019 год Пушкинский музей объявил о планах на 2019 год

Пушкинский музей объявил о планах на 2019 год

Forbes
6 случаев, когда страны продавали свои территории 6 случаев, когда страны продавали свои территории

Хорошие новости: мы не зря сбагрили Аляску

Maxim
Будет ли в этом году рождественское ралли на американских биржах Будет ли в этом году рождественское ралли на американских биржах

Можно назвать как минимум две причины для роста котировок акций под конец года

Forbes
Большие переходы Большие переходы

10 самых важных бизнес-событий 2018 года в спорте

Forbes
Дом с роялем Дом с роялем

Современный дом в пригороде Кишинёва — проект молдавского бюро Linearchitects

SALON-Interior
Почему эмпатия может навредить здоровью Почему эмпатия может навредить здоровью

Как не навредить себе и другим и развить эмоционально разумную эмпатию?

Psychologies
Животные их люди: как наладить отношения Животные их люди: как наладить отношения

Животные и их люди, люди и их животные — кто же в этих отношениях главный

Cosmopolitan
Ох уж эти детки Ох уж эти детки

Что делать, если ребенок хочет отметить Новый год с друзьями

Лиза
Открыть в приложении