Международный автосалон в Лос-Анджелесе преподнес много сюрпризов

АвтоМирАвто

Выставка

Премиальные бренды выбирают Лос-Анджелес

Заключительный в этом году международный автосалон в Лос-Анджелесе преподнес много сюрпризов. Журнал «АвтоМир» знакомит с наиболее значимыми премьерами впечатляющего калифорнийского мотор-шоу

Лос-Анджелес завершает череду международных автосалонов потрясающей выставкой LA Auto Show 2017. Традиционно в Городе Ангелов наиболее активными оказались компании, выпускающие автомобили премиальных брендов. Неудивительно, но и в этот раз главными действующими лицами стали BMW, Mercedes-Benz, Porsche, и, конечно, концерн FCA, который впервые продемонстрировал Jeep Wrangler нового поколения. Легендарный внедорожник практически не изменился внешне, но стал богаче в интерьере и получил новый турбированный бензиновый двигатель. Кроме того, в Лос-Анджелесе показали ряд новинок, которые, к сожалению, в России не появятся или появятся не так скоро – невероятный Honda Accord, самый большой в истории Subaru – семиместный кроссовер Ascent, обновленная до премиума Mazda6, новый Nissan Leaf и многое другое.

Jeep Wrangler

Главная новость для поклонников легендарного американского внедорожника, история которого началась в 1941 году. Внешне он практически не изменился. Это все тот же «квадратный» автомобиль с огромными колесными арками, в которые теперь могут уместиться колеса 35-го диаметра. Новый Jeep Wrangler можно отличить по новой светодиодной передней оптике, диодным задним фонарям оригинального дизайна, измененным бамперам. Запасное колесо теперь опущено чуть ниже для обеспечения лучшего обзора назад. Интерьер стал качественнее, сохранив стиль предыдущих поколений Jeep Wrangler. Главное техническое новшество – внедорожник получил постоянный полный привод, 8-ступенчатую автоматическую коробку передач и 2-литровый бензиновый турбомотор мощностью 270 л.с. В России новый Jeep Wrangler появится в апреле 2018 года.

Mercedes-Benz CLS

Третье поколение Mercedes-Benz CLS демонстрирует новый дизайнерский стиль немецкой компании и высочайший уровень качества интерьера. Однако внешний вид четырехдверного купе оказался весьма сдержанным – теперь в нем больше спорта, чем изысканности. В новом поколении не будет экстравагантной версии Shooting Break – CLS доступен в единственном кузове. Автомобиль получил ряд премиальных опций, доступных для флагманского седана Mercedes-Benz S-Class. На старте продаж купе будет поставляться на европейский рынок с двумя дизельными и одним бензиновым двигателем мощностью 367 л.с. Отличительная особенность новинки из Штутгарта – самые яркие в мире фары, которые светят на 650 м вперед, не ослепляя при этом водителей встречных автомобилей.

BMW Сoncept 8 Series

Пока это прототип, но на 90% схожий с будущим серийным автомобилем. На автосалоне в Лос-Анджелесе компания BMW удивила всех своим новым купе 8 серии, который отличается огромной решеткой радиатора, рельефным капотом и передним бампером с большими воздухозаборниками в стиле M Performance. BMW 8 серии станет самым роскошным и динамичным купе в истории баварской марки. Автомобиль составит конкуренцию Mercedes-AMG GT и Lexus LC 500. Технические подробности BMW пока не раскрывает, но поклонники марки ожидают, что место под капотом BMW 8 серии займет 8-цилиндровый бензиновый двигатель с нагнетателем мощностью более 500 л.с. – такой же, как и у нового BMW M5. Во всяком случае, разглашения детальной информации о самой яркой новинке от BMW ждать осталось совсем недолго.

Infiniti QX50

Следующее поколение самого продаваемого в России кроссовера Infiniti построено на совершенно новой переднеприводной платформе. Автомобиль стал просторнее, быстрее и современнее. А самое главное – Infiniti QX50 получит первый в мире двигатель с изменяемой степенью сжатия. Старт продаж Infiniti QX50 в России запланирован на лето следующего года.

Mazda6

Японская компания на автосалоне в Лос-Анджеле продемонстрировала обновленную версию Mazda6. Теперь под капотом у седана может располагаться 2,5-литровый турбированный двигатель мощностью 253 лошадиные силы – точно такой же, как и в Mazda CX-9. При этом драйверский седан стал выглядеть намного солиднее как внешне, так и внутри.

Subaru Ascent

Новый полноразмерный кроссовер Subaru Ascent представляет собой семиместный автомобиль, построенный на платформе Subaru Global Platform. Выпускаться он будет в США для клиентов из Северной Америки. Несомненно, в России Subaru Ascent тоже нашел бы своих покупателей при разумной ценовой политике японской компании.

Девушки автосалона

С каждым годом количество манекенщиц на международных автосалонах стремительно сокращается. На смену просто красивым девушкам приходят одновременно и красивые, и умные сотрудники компаний, которые могут в деталях рассказать о представляемых новинках. Правда, таких девушек, к сожалению, очень непросто уговорить даже на небольшую фотосессию.

Jaguar XE SV Project 8

Самый быстрый серийный четырехдверный 591-сильный седан в мире. Jaguar XE SV Project 8 проехал «Северную петлю» Нюрбургринга всего за 7:21:23 с. Автомобиль развивает максимальную скорость 322 км/ч, а время ускорения с места до 100 км занимает 3,3 секунды. Стоимость Jaguar XE SV Project 8 составит порядка 200 000 долларов США.

Lexus RX L

Без изменения колесной базы удлиненная версия премиального кроссовера получила дополнительные два места благодаря доработке в задней части автомобиля. Теперь в машине с трехзонным климат-контролем и аудиосистемой Mark Levinson Premium Surround с 15-ю динамиками можно с комфортом ездить всей семьей, но без багажа, на который просто не хватит места.

Honda Accord

Мы уже стали забывать про этот автомобиль, но в США Honda Accord борется за первую строчку в рейтинге продаж автомобилей класса D с безусловным лидером сегмента – Toyota Camry. Японский седан оснащается 10-ступенчатой автоматической трансмиссией, производительными турбомоторами и современной мультимедийной системой.

Hyundai Kona

Американцам тоже нужны бюджетные компактные кроссоверы. Именно поэтому премьера Hyundai Kona, построенного на единой с Creta платформе, является одной из самых значимых на автосалоне в Лос-Анджелесе. При схожих размерах Kona, по сравнению с российским кроссовером корейской марки, получил совершенно другой дизайн кузова и салона.

Kia Stinger

Кремово-оранжевый. Именно так называется цвет, в который был окрашен кузов специальной версии Kia Stinger GT Federation, отличающейся заниженной подвеской, дополнительными аэродинамическими элементами и немного увеличенной мощностью двигателя. Корейский автомобиль еще не появился в России, но на Северо-Американском рынке модель стремительно набирает популярность.

Acura NSX GT3

Мимо этого гоночного суперкара пройти невозможно: карбоновый кузов, 6-ступенчатая секвентальная коробка передач, 3,5-литровый мотор с двумя турбинами, мощность которого может настраиваться в зависимости от требований той или иной гоночной серии. Автомобиль доступен любому желающему, готовому выложить за него 465 000 евро.

Jeep Grand Cherokee Trackhawk

Невероятно, но факт. Самый мощный и быстрый серийный внедорожник в истории – Jeep Grand Cherokee Trackhawk появится в России в первой половине следующего года. Автомобиль оснащается 707-сильным двигателем объемом 6,2 л, благодаря которому большой SUV разгоняется с места до 100 км/ч всего за 3,5 секунды! Большинство суперкаров просто ничего не смогут противопоставить этому монстру.

BMW i8

В основе обновленного BMW i8, который теперь доступен и в отрытой версии, лежит гибридная установка, суммарная мощность которой увеличена до 374 л.с. Емкость батареи тоже стала больше – 11,6 кВтч, что позволяет i8 проезжать на электротяге до 55 км вместо прежних 37 км. Опционально для автомобиля доступна уникальная отделка интерьера углепластиком и керамикой.

Текст и фото: Николай Назайкинский

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

BMW X7 BMW X7

Здесь даже пассажиры третьего ряда отнюдь не обделены комфортом

Quattroruote
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Не только Fallout: 7 самых ожидаемых экранизаций игр Не только Fallout: 7 самых ожидаемых экранизаций игр

Какие фильмы по играм могут выйти в обозримом будущем?

Maxim
Усиление прибрежных апвеллингов назвали угрозой для мигрирующих морских обитателей Усиление прибрежных апвеллингов назвали угрозой для мигрирующих морских обитателей

Гибель сотен морских животных оказалась связана с усилением апвеллинга

N+1
Юзуки Асако: «Масло». Гастрономический триллер, основанный на реальных событиях Юзуки Асако: «Масло». Гастрономический триллер, основанный на реальных событиях

Фрагмент из романа «Масло», вышедшего в издательстве «Рипол Классик»

СНОБ
Доигрались: почему статус «экранизация видеоигры» больше не позорное клеймо, а знак высокого качества Доигрались: почему статус «экранизация видеоигры» больше не позорное клеймо, а знак высокого качества

Как вышло, что экранизации игр вдруг скакнули со дна в элиту кинопроизводства?

Правила жизни
По клеточкам По клеточкам

Неужели пептиды действительно способны подарить нам вечную молодость?

Лиза
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
«Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр «Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр

Какую литературу сегодня можно считать современной и зачем люди идут в театр

Forbes
5 бунтарок, изменивших мир: чему всем нам стоит у них поучиться 5 бунтарок, изменивших мир: чему всем нам стоит у них поучиться

Выдающиеся женщины, которые своим протестом изменили ход истории

Psychologies
Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила

Электрические духовки разные ― у каждой модели свои параметры и особенности

CHIP
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Как выбрать аккумулятор в автомобиль, и какой лучше Как выбрать аккумулятор в автомобиль, и какой лучше

Аккумулятор в современном автомобиле — не просто «батарейка»

РБК
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Как избавиться от неприятного запаха в туалете: 10 простых лайфхаков Как избавиться от неприятного запаха в туалете: 10 простых лайфхаков

Простые лайфхаки, как сделать так, чтобы в туалете не пахло

VOICE
Качаться, чтобы передать потомкам хорошие гены: ученые говорят, что это может защитить их от болезней и ранней смерти Качаться, чтобы передать потомкам хорошие гены: ученые говорят, что это может защитить их от болезней и ранней смерти

Физические упражнения могут усиливать экспрессию генов, связанных с ростом мышц

ТехИнсайдер
Тайны старой крепости Тайны старой крепости

Люди со всей страны исследуют и восстанавливают Балтийскую крепость XVII века

Отдых в России
Министр ЖКХ и энергетики Приангарья: «Майнинг выходит из серой зоны» Министр ЖКХ и энергетики Приангарья: «Майнинг выходит из серой зоны»

Почему майнинг стал проблемой для коммунальных сфер в Иркутске?

ФедералПресс
10 простых способов успокоиться, если вас бесят подчиненные 10 простых способов успокоиться, если вас бесят подчиненные

Что делать, если кто-то доводит вас до точки кипения одним только присутствием?

Inc.
Потеря контроля и безопасности: как справиться с культурным шоком за границей Потеря контроля и безопасности: как справиться с культурным шоком за границей

Разбираемся, как распознать культурный шок и эффективно справиться с ним

ТехИнсайдер
А вы моете мясо перед тем, как его приготовить? Рассказываем, почему это категорически нельзя делать А вы моете мясо перед тем, как его приготовить? Рассказываем, почему это категорически нельзя делать

Сегодня мы объясним вам, почему вы совершаете большую ошибку, моя мясо

ТехИнсайдер
Как поменять пароль в Telegram. На iPhone, Android и ПК. Все способы Как поменять пароль в Telegram. На iPhone, Android и ПК. Все способы

Как поменять пароль Telegram, если возникла такая необходимость

Цифровой океан
Александр Рогов Александр Рогов

Арт + фэшн у Рогова дома: музей редких вещей Гвасалии и Прада

Собака.ru
Вы поразитесь, как собака в семье влияет на маленького ребенка! Узнайте интересные факты Вы поразитесь, как собака в семье влияет на маленького ребенка! Узнайте интересные факты

Взаимодействие с собаками учит детей эмпатии и социальным навыкам

ТехИнсайдер
.Solutions .Solutions

Глеб Костин сосредоточился на междисциплинарном бренде “.Solutions”

Собака.ru
Как повысить ФПС в Доте 2? Полный гайд на 2024 год Как повысить ФПС в Доте 2? Полный гайд на 2024 год

Как поднять ФПС в Доте и какой он должен быть?

CHIP
Младшие птенцы удодов оказались консервами для выкармливания старших Младшие птенцы удодов оказались консервами для выкармливания старших

Самки удодов кормят старших птенцов младшими

N+1
Неловкие вопросы, травля и города-призраки: лучшие новые книги для детей и подростков Неловкие вопросы, травля и города-призраки: лучшие новые книги для детей и подростков

Книги для детей и подростков, которые будет интересно читать и взрослым

Forbes
Один метр. Один килограмм. Одна гордость Один метр. Один килограмм. Одна гордость

Признание первенства Советов в космосе смешано с обидой, завистью и досадой

Монокль
Открыть в приложении