Renault Koleos, Lexus, Kia Soul, Infiniti Q30 и QX30, Lada Kalina, Skoda Kodiaq

АвтоМирАвто

Новости

Renault Koleos

Новинку решили продавать в России через Интернет. Заказы уже принимают, просят за кроссовер от 1 699 000 рублей

Российский офис Renault объявил стоимость нового кроссовера Koleos и дал старт его продажам, правда, пока только в онлайне. Сейчас можно оформить предварительный заказ на официальном сайте марки, а у дилеров машины появятся чуть позже.

Renault Koleos предложат россиянам с бензиновыми двигателями объемом 2 и 2,5 л мощностью 144 и 171 л.с., будет в линейке и дизель – двухлитровый мощностью 177 л.с. Правда, автомобиль с ним можно будет заказать только в сентябре. Все версии Koleos – полноприводные и все – с вариатором. Самая доступная модель обойдется в 1 699 000. В цену входит двухзонный климат-контроль, подогрев руля и сидений, мультимедийная система с сенсорным экраном, парктроники спереди и сзади. За 171-сильный кроссовер попросят уже 2 009 000 рублей, но эта сумма подразумевает кожаную отделку кресел, полностью светодиодную оптику, датчики дождя и света и многое другое.

Lexus

Японцы открыли в Москве мультифункциональное пространство Lexus Dome, в котором можно работать, отдыхать или развлекаться

Пространство Lexus Dome расположилось в башне «Око» на территории делового центра «Москва-Сити». В Lexus Dome могут прийти все желающие для того, чтобы спокойно поработать в комфортной обстановке, провести встречу, отдохнуть или пообедать в Такуми Кафе, где гостям предложат органические вина и сезонные продукты. В Lexus Dome также будут регулярно проводиться самые разные мероприятия, посвященные музыке, кинематографу или искусству. Ну а главное, это пространство – единственное место, где можно увидеть новый флагман марки, купе LC 500.

Александра Ребенок
Ольга Свиблова

Kia Soul

Компактный кроссовер получил еще один двигатель – теперь россияне могут выбирать из четырех моторов

Обновленный Kia Soul совсем недавно вышел на наш рынок – продажи рестайлинговой модели начались в феврале, – но производитель уже нашел, что поменять в линейке Soul. Набор доступных для компактного кроссовера силовых агрегатов пополнился атмосферным мотором объемом 2 л, который выдает 150 л.с. До сих пор Soul предлагался с двигателями объемом 1,6 л и с отдачей 124, 132 и 204 л.с.

Двухлитровый агрегат может сочетаться исключительно с автоматической трансмиссией, в паре с которой он обеспечивает кроссоверу разгон до 100 км/ч за 10,2 с. Топовая версия Soul GT на 1,5 с быстрее.

Новая версия доступна в трех комплектациях по цене от 1 094 900 рублей. Продажи Soul 2.0 начались в России 1 июня.

Infiniti Q30 и QX30

Обновленный хэтчбек обойдется в 1 635 000, а кроссовер – минимум в 2 030 000 рублей

Российский офис Infiniti назвал стоимость хэтчбека Q30 и кроссовера QX30, которым в честь 2017 модельного года перетряхнули комплектации. Если раньше эти компактные модели предлагались всего в 9 вариантах исполнения, то теперь версий насчитывается 22. Начальная стоимость хэтчбека подразумевает передний привод и мотор объемом 1,6 л. Q30 с полным приводом и двухлитровым двигателем обойдется в 2 035 000 рублей. При этом кроссовер с аналогичной силовой установкой и трансмиссией «в базе» оказывается даже чуть дешевле.

Lada Kalina

Российский бестселлер наконец обзавелся системой ЭРА-ГЛОНАСС, но, как ни странно, она предусмотрена не во всех комплектациях

Казалось бы, где, как не на АвтоВАЗе, должны были прежде всего внедрить отечественную систему экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС? Lada Vesta и XRay получили ее, как только встали на конвейер, но вот другие модели оказались в отстающих. Уже даже все «корейцы» обзавелись кнопкой ЭРА-ГЛОНАСС, а поставить ее на Lada Kalina тольяттинцы собрались только сейчас. При этом на базовых версиях хэтчбека и универсала системы все равно не будет. Вызвать, если что, спасателей, смогут лишь владельцы топовых модификаций Luxe, да еще и при условии наличия опционального пакета Navi.

Заодно в Тольятти решили слегка дополнить перечень стандартных функций моделей Kalina и Granta. Все автомобили теперь оснащаются кнопкой открывания багажника из салона, а мультимедийная система отключается автоматически при выключении зажигания. Топовая же версия Granta будет поставляться не только с 16-клапанным двигателем, но и с 8-клапанным мотором мощностью 87 л.с.

У обновленных версий Lada Kalina и Granta будут бесцветные рассеиватели в «поворотниках»

Skoda Kodiaq

Кроссовер официально представлен в российских дилерских центрах и уже продается по цене от 1 999 000 рублей

Дилеры Skoda в первые выходные июня отпраздновали прибытие в шоу-румы нового чешского кроссовера Kodiaq. Пока что автомобиль продается у нас только в двух специальных версиях – Ambition Plus и Style Plus. Ambition Plus за 1 999 000 рублей подразумевает парктроники спереди и сзади, ассистент выезда с парковки задним ходом, систему контроля мертвых зон и многое другое. У Style Plus будет адаптивный круиз-контроль и камеры кругового обзора, но и стоимость этой версии ощутимо выше – от 2 315 000 рублей.

Все предлагающиеся сейчас версии – полноприводные и оснащены роботизированными коробками передач. Двигателей же на данный момент доступно три – бензиновые наддувные моторы 1.4 и 2.0, а также двухлитровый дизельный.

Коротко

К выходу пятой части блокбастера «Трансформеры» в Chevrolet подготовили специальную версию купе Camaro Performance, которая будет выпущена лимитированным тиражом. Купить такой автомобиль в России можно уже сейчас. Цена – 3 265 000 рублей.

В честь 15-летия официальной работы на российском рынке Toyota снижает цены на Camry и RAV4 – теперь за них попросят от 1 329 000 и 1 415 000 рублей соответственно. Предложение будет действовать весь июнь, как и другая юбилейная акция, по которой эти же модели предлагают покупать в кредит со сниженной процентной ставкой.

Российский офис Peugeot выполняет обещания, данные на весенней пресс-конференции и анонсирует одну новинку за другой. В ближайшие недели в продаже у нас появится кроссовер 3008, завоевавший титул «Автомобиля года» в Европе, также французы обновят выпускающийся в нашей стране седан 408 и привезут рестайлинговый хэтчбек 308, а затем настанет черед и компакта 2008. Увы, точной даты начала продаж компактного кроссовера пока нет, не сообщает представительство бренда и о том, сколько он будет стоить. Будем ждать новостей!

Фото: Renault, Chevrolet, Toyota, Lexus, Kia, Infiniti, Lada, Skoda, Peugeot

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Упал, очнулся – небоскреб! Упал, очнулся – небоскреб!

В Азербайджане есть чем заняться автомобильному туристу

АвтоМир
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Вы вернулись на маршрут Вы вернулись на маршрут

Московский ресторатор Алексей Пинский прокатился на внедорожнике Tank 500

Robb Report
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
Усилие к жизни Усилие к жизни

Что происходит с нашим мышлением и чувствами в условиях цифровой реальности?

Psychologies
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете Ученые пытаются понять, что делать с ледниковым шельфом Уилкинса. Он на грани и грозит катастрофой планете

Ледниковый шельф Уилкинса в Антарктиде демонстрирует признаки нестабильности

Inc.
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Электронный кошелек Электронный кошелек

Когда электронный кошелек — это удобно, а когда нужно быть особенно осторожной

Лиза
Радиосигналы и загадочное око: 7 самых странных объектов во вселенной Радиосигналы и загадочное око: 7 самых странных объектов во вселенной

Некоторые из объектов Вселенной, которые кажутся странными и пугающими

ТехИнсайдер
Ученые выяснили, почему зумеры стареют раньше положенного срока Ученые выяснили, почему зумеры стареют раньше положенного срока

Почему зумеры выглядят гораздо старше своих лет?

Psychologies
6 ошибок влажной уборки, которые делают ваш пол еще грязнее 6 ошибок влажной уборки, которые делают ваш пол еще грязнее

Чего делать точно не надо, если вы хотите уменьшить количество грязи в доме

ТехИнсайдер
50 миллиардов лежат на свалке: британец больше 10 лет ищет 8 тысяч биткоинов, которые выкинула его девушка 50 миллиардов лежат на свалке: британец больше 10 лет ищет 8 тысяч биткоинов, которые выкинула его девушка

Джеймс Хоуэллс с 2013 года ищет свой жесткий диск с 8 тысячами биткоинов

Maxim
«Время заблуждений: Почему умные люди поддаются фальсификациям, распространяют слухи и верят в теории заговора» «Время заблуждений: Почему умные люди поддаются фальсификациям, распространяют слухи и верят в теории заговора»

Что такое мотивированное рассуждение?

N+1
От саванны до дивана: как появились сиамские и персидские кошки От саванны до дивана: как появились сиамские и персидские кошки

Как кошки совершили эволюционный рывок, покинув африканскую саванну?

Forbes
Капкан развития: почему для ресторанной индустрии успех обернулся творческим кризисом Капкан развития: почему для ресторанной индустрии успех обернулся творческим кризисом

Почему успех обернулся для шефов и рестораторов творческим кризисом

Forbes
ВАЗ, он же ТАЗ, он же «Ильич», он же «Татарин» — краткая история «Копейки» ВАЗ, он же ТАЗ, он же «Ильич», он же «Татарин» — краткая история «Копейки»

Как «Копейка» изменила жизнь советского человека

СНОБ
«Нужны еще десятилетия»: как «Арифметика добра» уже 10 лет решает проблему сиротства «Нужны еще десятилетия»: как «Арифметика добра» уже 10 лет решает проблему сиротства

Как связаны помощь зависимым людям и число детей в учреждениях?

Forbes
Открыть в приложении