Какие новинки автопроизводители покажут на московском международном автосалоне

АвтоМирАвто

На стендах и дорогах

Какие новинки автопроизводители покажут на московском международном автосалоне, который открывается 29 августа?

Московский автосалон значится в международном календаре автомобильных шоу раз в два года. В конце августа 2018 года он снова откроет свои двери в выставочном центре «Крокус Экспо». По традиции, многие автопроизводители до последнего момента не раскрывают информацию о запланированных премьерах, но кое-что известно уже сейчас. Прежде всего, в Москве запланирована мировая премьера автомобилей, созданных на базе «Единой модульной платформы». Для президентского лимузина и машин сопровождения создан новый бренд Aurus. Компания Renault обещает показать новый кроссовер класса C, который планируется выпускать и продавать не только в России, но и в других странах – подобный подход ранее был опробован на более компактной модели Kaptur. «АвтоВАЗ» привезет в Москву долгожданную спортивную версию «Весты», а также обновленное семейство Granta – производство седанов, хэтчбеков, лифтбеков и универсалов стартовало в Тольятти в середине августа. Volkswagen обещает вместо традиционного выставочного стенда площадку, посвященную новым технологиям в области электромобилей и экологичных технических решений. Традиционно, свои новинки на московской выставке представят компании из Китая. Продажи новых автомобилей в России продолжают увеличиваться – положительному тренду уже больше года. Хотя, надо признать, до рекордных показателей пока далеко. В таких условиях грех томить покупателя: некоторые из новинок можно заказать уже сейчас.

Aurus

Впервые вживую автомобили проекта «Кортеж», получившие название Aurus, продемонстрировали в мае, во время инаугурации президента Путина. Не по телевизору президентский лимузин и машины сопровождения можно посмотреть на Московском международном автосалоне. Помимо седана и лимузина «Сенат» в семейство входят минивэн «Арсенал» (на фото внизу) и внедорожник «Комендант», все названы в честь башен Кремля.

Hyundai Santa Fe

На российском рынке Santa Fe нового поколения будет доступен в пятиместном или семиместном исполнении. Он получит 2,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 188 л.с. в паре с 6-ступенчатой АКП и турбодизель 2.2 (200 л.с.), которому полагается новый 8-ступенчатый автомат. Оба варианта – с полным приводом.

Hyundai Tucson

Рестайлинговая версия кроссовера Tucson предлагается в нашей стране в шести комплектациях. Силовых агрегатов, как и прежде, три: бензиновый атмосферный двигатель 2.0 мощностью 150 л.с., турбомотор 1.6 (177 л.с.), а также дизель 2.0, выдающий 185 л.с. «Атмосферник» и дизель снабжены 6-ступенчатой гидромеханической АКП, в паре с турбомотором – 7-ступенчатый преселективный «робот». Цена – от 1 429 000 рублей.

JAC S3

Компактный кроссовер JAC S3 оснащается бензиновым двигателем рабочим объемом 1,6 л и мощностью 118 л.с. Вариантов трансмиссии два: 5-ступенчатая «механика» или вариатор. Кроссовер уже «в базе» оснащен кондиционером и набором систем безопасности.

JAC S5

Базовая версия более крупного JAC S5 оснащается 2,0-литровым двигателем мощностью 134 л.с. Доступен для него и 2,0-литровый турбомотор. В начальную комплектацию также входит кондиционер, системы безопасности, обогрев зеркал.

Kia Ceed

Среди обновок третьего поколения Kia Ceed, помимо эффектной внешности, – турбомотор 1.4 (140 л.с.), работающий в паре с «роботом». Цена такой машины – от 1 149 900 рублей. Версия с базовым атмосферником 1.4 доступнее – от 949 900 рублей. Подробности – в этом же номере «АвтоМира».

Kia Cerato

Продажи нового Kia Cerato начнутся у нас до конца 2018 года. Машина будет доступна с двумя бензиновыми двигателями. Мотор 1.6 развивает 128 л.с., отдача 2,0-литрового агрегата – 150 л.с. Младшую версию можно будет приобрести как с «механикой», так и с автоматом (обе трансмиссии 6-ступенчатые), старшей положена только АКП.

Kia Optima

Радиаторная решетка обновленного Kia Optima изменила рисунок – у младших версий седана она состоит из вертикальных планок, а у дорогих исполнений GT и GT Line (на фото) она отличается ячеистой структурой. Изменился и интерьер «Оптимы» – в первую очередь обращает на себя внимание новое рулевое колесо. Для GT и GT Line доступна также фоновая подсветка салона из 6 цветов. Агрегатная база осталась неизменной: мотор 2.0 (150 л.с.) предлагается с 6-ступенчатыми МКП и АКП, атмосферный 2.4 (180 л.с.) и турбомотор 2.0 (245 л.с.) – только с АКП.

Lada Vesta Sport и Granta

Обновленное семейство Lada Granta будет включать автомобили с четырьмя типами кузова – седан, хэтчбек, лифтбек и универсал. Таким образом, название «Калина», сохранявшееся для универсала и хэтчбека, уходит в историю. Автомобили получили обновленную внешность в нынешнем «икс-образном» фирменном стиле марки. Производство обновленных Granta стартовало в Тольятти. Lada Vesta в версии Sport получила 1,8-литровый мотор увеличенной мощности, перенастроенную подвеску (дорожный просвет уменьшился на 16 мм), более эффективные тормозные механизмы и оригинальные элементы внешнего декора – включая бамперы и расширенные арки.

Lifan Myway

Новая модификация китайского кроссовера Lifan Myway, с 5-ступенчатой автоматической трансмиссией появилась на российском рынке в 2018 году. Автомат агрегатируется с 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 125 л.с. Доступен автомобиль и с МКП. При достаточно компактных размерах Myway предлагает 7 посадочных мест. Кроме того, Lifan Myway, в отличие от большинства одноклассников, заднеприводный.

Renault Logan и Sandero

Продажи обновленного семейства Renault Logan и Sandero стартовали в середине лета, а на Московском автосалоне запланирован их публичный дебют. Рестайлинговые версии получили новые бамперы и фары с С-образными секциями ходовых огней, изменился рисунок решетки радиатора. Дополнительные «поворотники» размещены в боковых зеркалах. В интерьере изменений не так много – в частности, у Logan и Sandero появилось новое рулевое колесо более изящной формы. А для пассажиров заднего ряда теперь предусмотрен подстаканник и розетка на 12 В. Стоимость обновленных автомобилей увеличилась незначительно. Базовая версия Logan c 8-клапанным мотором 1.6 мощностью 82 л.с. и 5-ступенчатой «механикой» обойдется в 544 000 рублей, на 10 000 рублей дороже дорестайлинговой версии. Набор агрегатов, в целом, не поменялся.

Renault

Российское представительство Renault анонсировало премьеру в Москве нового кроссовера C-сегмента. Производство новой модели готовится на московском заводе компании. Имя и технические характеристики новой модели до премьеры не раскрываются. Однако известно, что затем ее планируется вывести и на другие рынки.

Volkswagen Teramont

Полноразмерный кроссовер Volkswagen Teramont создан с прицелом на заокеанский рынок. Да и производят его на заводе в США. В Россию автомобиль поставляется исключительно в полноприводном исполнении с двумя бензиновыми двигателями на выбор. Рядная турбированная «четверка» 2.0 развивает 220 л.с., атмосферный V6 – 280 л.с. Оба двигателя работают в паре с 8-ступенчатой АКП. Базовая цена Teramont с мотором 2.0 – 2 799 000 рублей.

Volkswagen Touareg

На начальном этапе Volkswagen Touareg нового поколения предлагается в нашей стране с двумя двигателями: версия с дизелем V6 мощностью 249 л.с. обойдется минимум в 3 749 000 рублей. Чтобы замахнуться на 340-сильный бензиновый, следует приготовить не менее 4 439 000 рублей. Позднее в линейке появится и 2,0-литровый бензиновый турбомотор (249 л.с.).

Фото: KremlinPool/Global Look Press; Михаил Метцель/ТАСС, Hyundai, JAC, Kia, Lada, Lifan, Renault, Volkswagen, Вячеслав Крылов

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Наезд роботов Наезд роботов

В России наступает эра беспилотных автомобилей

Эксперт
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Не только Fallout: 7 самых ожидаемых экранизаций игр Не только Fallout: 7 самых ожидаемых экранизаций игр

Какие фильмы по играм могут выйти в обозримом будущем?

Maxim
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
5 бунтарок, изменивших мир: чему всем нам стоит у них поучиться 5 бунтарок, изменивших мир: чему всем нам стоит у них поучиться

Выдающиеся женщины, которые своим протестом изменили ход истории

Psychologies
Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила

Электрические духовки разные ― у каждой модели свои параметры и особенности

CHIP
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Как выбрать аккумулятор в автомобиль, и какой лучше Как выбрать аккумулятор в автомобиль, и какой лучше

Аккумулятор в современном автомобиле — не просто «батарейка»

РБК
Доигрались: почему статус «экранизация видеоигры» больше не позорное клеймо, а знак высокого качества Доигрались: почему статус «экранизация видеоигры» больше не позорное клеймо, а знак высокого качества

Как вышло, что экранизации игр вдруг скакнули со дна в элиту кинопроизводства?

Правила жизни
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Качаться, чтобы передать потомкам хорошие гены: ученые говорят, что это может защитить их от болезней и ранней смерти Качаться, чтобы передать потомкам хорошие гены: ученые говорят, что это может защитить их от болезней и ранней смерти

Физические упражнения могут усиливать экспрессию генов, связанных с ростом мышц

ТехИнсайдер
Как избавиться от неприятного запаха в туалете: 10 простых лайфхаков Как избавиться от неприятного запаха в туалете: 10 простых лайфхаков

Простые лайфхаки, как сделать так, чтобы в туалете не пахло

VOICE
«Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр «Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр

Какую литературу сегодня можно считать современной и зачем люди идут в театр

Forbes
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Усиление прибрежных апвеллингов назвали угрозой для мигрирующих морских обитателей Усиление прибрежных апвеллингов назвали угрозой для мигрирующих морских обитателей

Гибель сотен морских животных оказалась связана с усилением апвеллинга

N+1
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Фрики Юрского периода: 10 динозавров, в существование которых сложно поверить Фрики Юрского периода: 10 динозавров, в существование которых сложно поверить

Топ-10 динозавров, которые удивят вас и ваших детей

Maxim
Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака

Разбираемся, как перестать нищебродствовать и начать жить

Maxim
Кролики и удавы: как Apple iPad борются за выживание на рынке Кролики и удавы: как Apple iPad борются за выживание на рынке

Куда движется рынок планшетов: как спустя 1,5 года обновил свои девайсы Apple

РБК
Дорожные работы Дорожные работы

Как исчезает одна из двух главных российских бед (если по Гоголю)

СНОБ
Аж руки чешутся Аж руки чешутся

Сегодня в педиатрии на дерматиты приходится ~57% случаев заболеваний кожи

Лиза
Краткосрочное ОСАГО: 5 вопросов, которые возникают у каждого водителя Краткосрочное ОСАГО: 5 вопросов, которые возникают у каждого водителя

В каких случаях краткосрочное ОСАГО может быть выгодно?

ТехИнсайдер
Один в поле картофель Один в поле картофель

«Меч короля»: Мадс Миккельсен и северный вестерн

Weekend
Всего и побольше Всего и побольше

Флекситарианство: вегетарианские ценности без запрета есть мясо

Лиза
На счастье На счастье

Как привлечь удачу в свою жизнь и стать везучей

Лиза
Приход Антихриста, Апокалипсис и город живых мертвецов. Почему юмор Гоголя должен пугать Приход Антихриста, Апокалипсис и город живых мертвецов. Почему юмор Гоголя должен пугать

В чем Гоголь опередил Кафку и Камю и почему его юмор должен вызывать ужас

СНОБ
Ученый Юджин Асерински экспериментировал на сыне и изменил восприятие сна! Узнайте историю успеха Ученый Юджин Асерински экспериментировал на сыне и изменил восприятие сна! Узнайте историю успеха

Как ученые изменили представление людей о привычной ночной деятельности

ТехИнсайдер
Без дыма и огня Без дыма и огня

Как бросить курить и существуют ли безопасные альтернативы сигаретам

Лиза
Открыть в приложении