Женевский автосалон по-прежнему многолюден и насыщен яркими новинками

АвтоМирАвто

Как всегда!

Женевский автосалон по-прежнему многолюден и насыщен яркими новинками. На чем задержался взгляд?

Весенняя выставка в Женеве во все времена отличалась обилием премьер, причем весьма разноплановых. И производители суперкаров со всего мира, и крупные автоконцерны, демонстрирующие новые поколения своих популярнейших моделей – в Женеве не наблюдается явного уклона в какую-либо сторону. Все очень компактно, живо и информативно. И с несомненным стремлением в будущее с электромобилями и беспилотниками. Среди новинок Женевского автосалона 2019 года, помимо всем известных брендов, российский седан представительского класса Aurus Senat – у него европейский дебют.

Aurus

Российский автомобиль представительского класса представлен в Женеве в двух версиях – бронированный удлиненный Limousine L700 и седан S600 длиной 5,63 м. Седан способен ускориться до 100 км/ч за 6 с. Бронированный лимузин набирает «сотню» за 9 с. Автомобили оснащены 4,4-литровыми наддувными двигателями максимальной мощностью 598 л.с.

Audi

Прототип от Audi – родственник Volkswagen ID. Crozz, Skoda Vision IV и аналогичного Seat. Q4 e-tron построен на платформе для электромобилей MEB. Его оснастили двумя электромоторами. Один расположен на передней оси (102 л. с. и 150 Нм), другой – на задней (204 л. с. и 310 Нм). В сумме эти двигатели выдают 306 л. с., обеспечивая разгон до 100 км/ч за 6,3 с. Максимальная скорость ограничена отметкой 180 км/ч. Габариты Audi Q4 e-tron – 4,59х1,90х1,61 м.

Q4 e-tron

Aston Martin

На стенде Aston Martin красовался футуристический концепт Lagonda AllTerrain. Амбиции Aston Martin позволяют замахнуться на статус первого электрокроссовера класса «люкс», а Lagonda позиционируется не иначе как первый в мире люксовый бренд, отличающийся нулевым уровнем выбросов. Выпустить роскошный электрокроссовер планируется к 2022 году.

Bentley

Continental GT Number 9 Edition от Mulliner выпущен в честь 100-летия бренда. На заводе в Крю соберут 100 таких машин. Спецверсия посвящена сэру Генри Ральфу Стенли Тиму Биркину – одному из знаменитых Bentley Boys 1920-х. На зеленом Bentley под номером 9 сэр Тим принимал участие в гонках на выносливость «24 часа Ле-Мана».

Continental GT Number 9 Edition

BMW

Баварцы показали сразу несколько подзаряжаемых гибридных моделей. Кроссовер X3 в версии xDrive30e развивает максимальную мощность 252 л.с. и может проехать на электричестве до 50 км. Мощность силовой установки гибридного X5 – 394 л.с., а запас хода на электричестве – 80 км. Подзаряжаемая «трешка» способна преодолеть в экологически чистом режиме до 60 км, «пятерка» – 64 км, компактвэн 225xe Active Tourer – 57 км.

X5 XDrive 45E

Citroën

Дом на колесах Spacetourer the Citroënist призван объединить рабочее и жилое пространство для современного человека. Внутри предусмотрено крепление для двух велосипедов. Вместе со спецверсией фургона дебютировал и велосипед Rider The Citroënist by Martone из стали и алюминиевых сплавов, массой всего 12 кг. Концепт Ami One – прототип городского транспортного средства, не требующего наличия водительского удостоверения. Максимальная скорость этого компактного электрокара – 45 км/ч. В салоне расположен 5-дюймовый дисплей с информацией о поездке.

Kia

Фирма Kia крайне редко выпускает далекие от реальности концепты: почти все разработки нашли свое отражение в серийных автомобилях. Можно предположить, что представляя Imagine, Kia Motors демонстрирует стилистику будущих автомобилей марки. Также в Женеве дебютировала электроверсия нового поколения Soul.

Honda

Honda не отстает от глобальных трендов и тоже демонстрирует в Женеве электромобиль. Пока этот компакт считается концептом, однако японцы обещают, что его серийный аналог начнут продавать в Европе (и только в ней) уже совсем скоро. Симпатичный городской малыш, правда, не поражает характеристиками – небольшой батареи машинке хватит лишь на 200 км пути. Зато заднеприводный компакт очаровывает минималистичным ретро-шиком – тут вам и круглые фары, и даже дерево в интерьере.

Koenigsegg

Koenigsegg Jesko, названный в честь отца Кристиана Кенигсегга (основателя марки), оснащается модернизированным 5,0-литровым V8 максимальной мощностью 1600 л.с. Трансмиссия – 9-ступенчатый «робот». В активе гиперкара – проработанная аэродинамика и полноуправляемое шасси.

Jesko

Lexus

Открытая версия модели LC, имеющая пока статус концепта, дебютировала в январе в Детройте, а теперь добралась и до Европы. Предполагается, что серийная машина получит тканевый верх. О дате ее дебюта не сообщается. Длина концепта – 4770 мм, он на 10 мм длиннее базового купе.

LC Convertible

Mazda

Вслед за Mazda3 четвертого поколения производитель показал компактный кроссовер CX-30. По части техники новинка практически полностью повторяет Mazda3. Она получила широкий пакет систем безопасности, куда, в частности, вошли системы контроля усталости водителя и автоматического торможения.

Mercedes-Benz

Стенд немецкого бренда на любом автосалоне пестрит новинками, но в Женеве все внимание публики было приковано к универсалу А-Класса. Сразу оговоримся – это не самое корректное, однако точное описание CLA Shooting Brake, пополнившего семейство компактных Mercedes. Машина длиннее предшественника, однако уже и ниже. И огромный по меркам класса багажник на 505 л – не главная ее фишка. Все дело в дизайне – автомобиль вышел стильным, выразительным и броским. На старте продаж доступна бензиновая «четверка» мощностью 225 л.с., сочетающаяся с полным приводом и «роботом». Потом, конечно, линейку обещают дополнить. Обновленный кроссовер GLC – долгожданная для нас премьера: именно такие автомобили станут собирать на российском заводе Mercedes-Benz в Московской области.

GLC / CLA Shooting Brake

Mitsubishi

Концепт Engelberg Tourer оснащен гибридной силовой установкой из электромотора на задней оси и бензинового 2.4, который может работать как генератор энергии для батареи. В электрорежиме кроссовер способен проехать свыше 70 км, а при использовании ДВС запас хода превысит 700 км. Также японцы в очередной раз обновили компактный ASX.

Peugeot

Новое поколение модели 208 будет доступно в пяти стартует в 2020 году. комплектациях. Кроме того, автомобиль получил полностью электрическую версию. Среди силовых агрегатов – «турботройка» 1.2 мощностью 75, 100 и 130 л.с. Также французы представили «заряженную» версию модели 508. Суммарная отдача ее силовой установки – свыше 500 л.с.

Nissan

Новые кроссоверы «Ниссана» будут похожи на IMQ не только внешне, но и технически. Представленный шоукар может похвастаться гибридной системой e-POWER следующего поколения c 1,5-литровым бензиновым турбоагрегатом и электромоторами.

IMQ

Pininfarina

Гиперкар Battista с гибридной силовой установкой мощностью 1900 л.с. может разменять первую «сотню» менее чем за 2 с, а до 300 км/ч ускоряется за 12 с. Планируется собрать 150 машин, выпуск Новое поколение модели 208 будет доступно в пяти стартует в 2020 году.

Battista

Porsche

Новое поколение 911 в открытой версии Cabrio получило мягкий складной верх с полноценным стеклом. В версии Carrera S и 4S кабриолет оснащается 3,0-литровым «оппозитником» мощностью 450 л.с. с битурбонаддувом. Он агрегатируется с 8-ступенчатым «роботом» PDK. Масса кабриолета на 70 кг больше, чем у купе.

911 Cabrio

Renault

Более крупный передний бампер, выраженные ребра на капоте, фирменный ромб – Renault Clio смотрится солидно. В топ-комплектациях на Clio устанавливаются внушительные для компакта 17-дюймовые колесные диски, оконная линия подчеркнута хромированной окантовкой. Фары – полностью светодиодные, также у топовых Clio 10-дюймовый центральный дисплей.

Clio

Seat

SEAT el-Born – близкий родственник Volkswagen I.D., заднеприводный автомобиль с 204-сильным электромотором и батареей в 62 киловатт-часа. Разгон до 100 км/ч занимает 7,5 с, а расчетный запас хода на одном заряде составляет 420 км.

el-Born

Skoda

Концепт Vision iV привлекает внимание смелым купеобразным силуэтом, а по размеру сопоставим с флагманским кроссовером Kodiaq. Он спроектирован на общей для электромобилей группы Volkswagen платформе MEB и унаследовал от собратьев двухмоторную полноприводную компоновку. Компактный кроссовер Skoda Kamiq дебютировал в серийной версии – он оснащается моторами мощностью от 90 до 150 л.с.

SsangYong

Кроссовер SsangYong Korando, известный у нас как Actyon, в новом поколении получил 9-дюймовую цифровую приборную панель. На старте продаж он будет доступен с 1,6-литровым дизелем. Также в наличии ряд «электронных помощников», включая адаптивный круиз-контроль и систему слежения за усталостью водителя.

Korando

Subaru

Viziv Adrenaline – шоукар, демонстрирующий развитие фирменного стиля марки. Технических характеристик новинки производитель не раскрыл. Но очевидно, что марка будет постепенно электрифицировать свой модельный ряд. Это подтверждают гибридные версии кроссоверов Forester и XV, которые выйдут на европейский рынок.

Viziv Adrenaline

Toyota Supra

Российскому представительству Toyota удалось забронировать небольшую партию новых спорткаров – из 900 машин, выделенных на Европу, в нашей стране продадут 22. В 2019 году в России появится только самая мощная Supra с 3,0-литровой рядной 340-сильной турбированной «шестеркой», 8-ступенчатой АКП, адаптивной подвеской и электронноуправляемым дифференциалом.

Supra

Volkswagen

Компания Volkswagen представила концепт ID. BUGGY – пляжный багги, заставляющий вспомнить об аналогичных моделях 1960-х. Автомобиль обладает внушительным дорожным просветом 238 мм, среди его оборудования – крепления для внедорожных скейтбордов. Компактный кроссовер T-Roc получил «заряженную» модификацию R. Пока автомобиль с 300-сильным турбомотором 2.0 выступает в качестве предсерийного прототипа. Volkswagen Touareg нового поколения «примерил» мощный дизель V8, развивающий 420 л.с.

Фото: Екатерина Квашенкина, Анна Левина, Skoda, Toyota, Koenigsegg, Mazda, Peugeot, Nissan, Pininfarina, Mercedes-Benz, Citroеn, BMW

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Hyundai Elantra: Интерес к геометрии Hyundai Elantra: Интерес к геометрии

Что принес рестайлинг седану Hyundai Elantra?

АвтоМир
«Архитектура будет создаваться искусственным интеллектом» «Архитектура будет создаваться искусственным интеллектом»

Борис Бернаскони – о том, какими все-таки будут здания будущего

GQ
Mazda6: Восход солнца Mazda6: Восход солнца

Взойдет ли наконец для Mazda солнце бизнес-класса

АвтоМир
Сейчас я могу делать то, что мне действительно нравится Сейчас я могу делать то, что мне действительно нравится

Актриса Светлана Антонова мечтает открыть семейную кондитерскую

Добрые советы
Хранить нельзя выбросить Хранить нельзя выбросить

Что делать, если после генеральной уборки квартира опять наполняется хламом

Cosmopolitan
Особенный ребенок: Как распознать аутизм? Особенный ребенок: Как распознать аутизм?

Как вовремя понять, что с ребенком что-то не так

Лиза
Volkswagen Multivan T5: бизнес и не только Volkswagen Multivan T5: бизнес и не только

Запас прочности Volkswagen Multivan T5

АвтоМир
Анна Банщикова: «Женился на актрисе – терпи» Анна Банщикова: «Женился на актрисе – терпи»

Звезда сериала «Ищейка» и многодетная мама о страхах за наследников

StarHit
Как Варис Дирие борется с женским обрезанием Как Варис Дирие борется с женским обрезанием

Варис Дирие привлекает внимание к важной проблеме

Vogue
Только по любви Только по любви

В прокат выходит триллер Джордана Пила «Мы» с Лупитой Нионго в главной роли

Grazia
Самые важные вопросы про обувь (и ответы на них) Самые важные вопросы про обувь (и ответы на них)

Как ухаживать за обувью чтобы она пережила не один сезон

GQ
Как байеры и стилисты находят новые бренды в инстаграме Как байеры и стилисты находят новые бренды в инстаграме

Профессионалы рассказали Vogue о своей «охоте» в социальных сетях

Vogue
Драки, взрывы и ОМОН: 10 неожиданных историй о миллиардерах Драки, взрывы и ОМОН: 10 неожиданных историй о миллиардерах

Самые занимательные истории из бурных биографий миллиардеров

Forbes
Топливо для ИТ: российский стартап Brandquad привлек 187,5 млн рублей Топливо для ИТ: российский стартап Brandquad привлек 187,5 млн рублей

Как ФРИИ привлек в российский стартап 187,5 млн рублей

Forbes
Практикуйте благодарность, чтобы изменить пищевые привычки Практикуйте благодарность, чтобы изменить пищевые привычки

Новый способ, помогающий улучшить пищевые привычки, — благодарность

Psychologies
Летающий самоучка Летающий самоучка

К 120-летию журнала — о его герое и авторе — Константине Арцеулове

Огонёк
«Я живу по понятиям!» «Я живу по понятиям!»

Певица Maruv приобрела сумасшедшую популярность в короткие сроки

OK!
Как стать моделью Как стать моделью

Героини рассказали, как попали в модельный бизнес и зачем им это

Домашний Очаг
Как супергерои из комиксов вдохновляют дизайнеров Как супергерои из комиксов вдохновляют дизайнеров

Женщина-кошка, Человек-паук и эстетика историй про людей со сверхспособностями

Vogue
Как выбрать хороший отель, где вы сможете почувствовать себя как дома: 11 советов Как выбрать хороший отель, где вы сможете почувствовать себя как дома: 11 советов

Когда бронировать отель, чтобы сэкономить и как получить улучшенный номер

Esquire
«Бюджетники беззащитны перед госаппаратом» «Бюджетники беззащитны перед госаппаратом»

Власть заявила о намерении сократить число чиновников

Огонёк
Подход к отходам Подход к отходам

Как оренбургский бизнес научился зарабатывать на раздельном сборе мусора

РБК
Побег из Facebook: почему первый соратник Марка Цукерберга мечтает порвать с прошлым Побег из Facebook: почему первый соратник Марка Цукерберга мечтает порвать с прошлым

Эдуардо Саверин не смог избавиться от ярлыка «второго человека Facebook»

Forbes
Рок и судьба Рок и судьба

Танцовщица и хореограф Мелани Хэмрик о своем давнем восхищении Мариинкой

Vogue
Как спорить с девушкой и обойтись без жертв с обеих сторон? 8 пунктов без шуток Как спорить с девушкой и обойтись без жертв с обеих сторон? 8 пунктов без шуток

Главное — это, конечно, перестать быть бараном

Playboy
Пора поучиться: Топ-9 приложений с лучшими курсами Пора поучиться: Топ-9 приложений с лучшими курсами

Самые лучшие приложения для учебы на мобильном: от менеджмента до ИТ

CHIP
KEF’2019 Транспортный каркас страны KEF’2019 Транспортный каркас страны

Масштабные инвестиции в модернизацию и расширение транспортной инфраструктуры

Forbes
Почему сейчас дизайнеры так увлечены созданием мужских сумок? Почему сейчас дизайнеры так увлечены созданием мужских сумок?

Мы живем в эпоху мужских аксессуаров

GQ
Обзор игры Kingdom Hearts 3: милая ролевая для PS4 Обзор игры Kingdom Hearts 3: милая ролевая для PS4

Несмотря на всю няшность игры, Kingdom Hearts 3 оказалась довольно сложной RPG

CHIP
Лучшие кепки, бейсболки и панамы Сэмюэля Л. Джексона с 1993 года по 2019 Лучшие кепки, бейсболки и панамы Сэмюэля Л. Джексона с 1993 года по 2019

Самые модные и самые комичные головные уборы Сэмюэля Л. Джексона

Esquire
Открыть в приложении