Легкие коммерческие автомобили с открытой грузовой платформой, а, проще говоря, пикапы, не пользуются у нас популярностью. С пятеркой конкурентов неожиданно решили поспорить итальянские производители. Чем же они собираются привлечь покупателей?

АвтоМирАвто

Мини-тест

Fiat Fullback

Легкие коммерческие автомобили с открытой грузовой платформой, а, проще говоря, пикапы, не пользуются у нас популярностью. С пятеркой конкурентов неожиданно решили поспорить итальянские производители. Чем же они собираются привлечь покупателей?

Примерно год назад, вбив в любом поисковике слово Fullback, вы бы получили однозначный ответ – «защитник в американском футболе». Самые пытливые узнали бы, что точно так же в классификации НАТО называется отечественный истребитель-бомбардировщик Су-34. Сейчас, задав тот же вопрос, первая сотня ссылок будет исключительно Fiat Fullback.

Мощность 154 л.с.
Разгон 0-100 км.ч н.д.
Цена от 1 559 990 руб.

Среднеразмерный пикап не скрывает своего японского происхождения – Mitsubishi L200 пятого поколения лег в основу итальянской модели. Мотор, трансмиссия, подвеска – с японского склада, а сборка осуществляется в Тайланде. Правда, на некоторых рынках Mitsubishi продает версии с бензиновым мотором и двухместной кабиной Single Cab, в то время как Fiat предпочитает полуторную либо двойную кабину и только дизели. В Росcию пикапы поставляются только с вариантом кабины Double Cab и с полным приводом.

Фирменная система полного привода Super Select с понижающей передачей и блокировками межосевого и заднего дифференциалов добавляет уверенности на дороге

Покупателям предлагаются два основных варианта внутренней отделки. В первом варианте, для комплектаций с подключаемым полным приводом – простая, но функциональная передняя панель и сиденья с тканевой обивкой. Во втором, для версий с постоянным полным приводом – двухтоновая черно-серебряная передняя панель с радиоприемником, CD-проигрывателем, MP3 плеером и управлением через Bluetooth, а также на выбор – кожаные или тканевые кресла.

Удобный, практичный и вместительный
Рулевое колесо у Fiat Fullback можно регулировать как по углу наклона, так и по вылету
Приличные материалы отделки, продуманная эргономика, достойное оснащение – автомобиль не выглядит утилитарным средством передвижения
Передние кресла в пикапе с выраженной боковой поддержкой. Тканевая обивка очень качественная и приятная на ощупь.

На Fullback устанавливается 2,4-литровый турбодизель Common Rail в двух вариантах: 150 л.с. (113 кВт и 380 Нм) или 181 л.с. (133 кВт и 430 Нм). Благодаря алюминиевому блоку цилиндров удалось значительно уменьшить вес силовой установки, а турбонагнетатель с изменяемой геометрией с промежуточным охладителем позволяет обеспечить максимальную эффективность. Более мощный агрегат сочетается только с 5-ступенчатым автоматом и трансмиссией Super Select 4WD с автоматически подключаемым полным приводом. А вот с базовым двигателем можно получить 6-ступенчатую механическую коробку и принудительно подключаемый полный привод Easy Select 4WD без межосевого дифференциала.

Самая простая комплектация с постоянным полным проводом обойдется в 1 839 990 рублей
Для клиентов, желающих построить пикап под себя, Fiat предлагает широчайший спектр дополнительного фирменного оборудования. Подножки, колесные диски, пластиковые вкладыши и жесткий верх для кузова, хромированные декоративные дуги – лишь малая часть списка

Спереди на Fullback устанавливается высокоэффективная подвеска со сдвоенным поперечным рычагом и стабилизатором поперечной устойчивости. Задний мост установлен на многолистовых рессорах, обеспечивающих максимальную долговечность и надежность конструкции. Грузоподъемность автомобиля 920 кг, а допустимый вес прицепа – три тонны.

Силовой борт выдерживает нагрузку до 200 килограммов. Очень важное качество для тех, кто планирует эксплуатировать пикап по прямому назначению

Для профессионалов

Линейка Fiat Professional, в которой помимо Fullback представлены еще Ducato и Scudo, предлагает покупателям уникальные для нашего рынка сервисы: четырехлетнюю гарантию и программу помощи на дорогах Fiat TOP Assistance на весь период владения автомобилем. Программа предусматривает широкий спектр услуг, начиная от оперативной технической поддержки по всей России, заканчивая предоставлением подменного автомобиля или, в случае необходимости, размещением в гостинице. Цены на пикап начинаются с 1 529 990 рублей за версию Base. А максимальная комплектация LX обойдется уже в 2 169 990 рублей.

Отличные внедорожные качества, просторная грузовая платформа, анатомически правильный угол наклона спинки задних кресел

Непопулярность марки

Выводы

Первое преимущество нового пикапа – широкий ассортимент модификаций. Причем полностью одинаковых комплектаций почти нет. А второе преимущество – более привлекательные цены по сравнению с конкурентами. Будет ли достаточно привлекательного прайс-листа для привлечения потенциальных покупателей, мы скоро узнаем.

Андрей Колпун редактор журнала «АвтоМир»

Больше информации о модели

Текст: Владислав Романчук
Фото: Fiat

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Hyundai Santa Fe: Подарки от санты Hyundai Santa Fe: Подарки от санты

Утверждать, что «санта» третьего поколения безгрешен, будет неверно

АвтоМир
Смартфоны как наркотик Смартфоны как наркотик

Возникает ли зависимость от смартфона? В то время как специалистами ведутся споры на эту тему, индустрия приложений уже давно применяет на нас психологические приемы.

CHIP
Не спать!... За рулем Не спать!... За рулем

Как сохранить бодрость во время долгих переездов?

Лиза
Подлинная история Деда Мороза Подлинная история Деда Мороза

Дед Мороз, Санта-Клаус, Пэр Ноэль, Святой Николай  — зимние дарители подарков хорошим детям (на самом деле — всем подряд) заполонили весь околохристианский мир. Эти персонажи делают самое холодное и мрачное время года чуточку волшебным, помогают скрасить бесконечное ожидание весны. Но в самом начале своей древней истории они были такими же холодными и мрачными. Человечество прошло долгий путь, прежде чем начало отмечать победу над своими зимними страхами.

Мир Фантастики
Лишь секса тень Лишь секса тень

В каком возрасте больше секса?

Men Today
Mitsubishi L200 Mitsubishi L200

Японский пикап хорош и на дороге, и вне ее. При этом он весьма гостеприимен, но не чурается черновой работы.

Quattroruote
Geely Emgrand X7 Geely Emgrand X7

Этот «китаец» белорусской сборки обновился – стал более привлекательным и современным. И главное, несмотря на кризис, цена даже топовой версии не перешагнула психологическую планку в миллион рублей.

АвтоМир
Майн кайф Майн кайф

Гитлер был не только вегетарианцем, но и самым настоящим наркоманом

Maxim
Фидель Кастро: «ЦРУ настроено укоротить срок моей жизни» Фидель Кастро: «ЦРУ настроено укоротить срок моей жизни»

Фидель Кастро — о лживых декларациях, реальных диктаторах и о себе

Playboy
Lada XRay – Renault Sandero Stepway Lada XRay – Renault Sandero Stepway

Единая платформа, один и тот же двигатель, даже место сборки совпадает – Тольятти. Тем интереснее искать различия! Они у этих автомобилей не только в дизайне или наличии (отсутствии) дополнительного пластикового декора. Разберемся подробнее в полезных мелочах.

АвтоМир
Поймай ее, если сможешь Поймай ее, если сможешь

Ира Горбаче­ва при­зы­ва­ет всех жить се­го­дняш­ним днем

Glamour
Метод Цекало Метод Цекало

Осенью 2016 года крупнейший в мире онлайн-кинотеатр Netflix впервые купил права на российский сериал. Им стал «Мажор», выпущенный продюсерской компанией «Среда» Александра Цекало. Как шоумен, телеведущий и продюсер развлекательных шоу стал производителем «серьезных» сериалов и пробился на международный рынок, разобрался журнал РБК.

РБК
Это VR, детка! Это VR, детка!

Вы могли этого не заметить (и, скорее всего, не заметили), но мы уже пребываем в эпохе виртуальной реальности. На поле вышел третий главный игрок – Sony со своим PS VR.

Игромания
Игрушки Яны Мороз Игрушки Яны Мороз

Героиню декабрьского номера мы нашли случайно: друзья дали ссылку на страницу yankamoroz в «Инстаграм». Мы посмотрели... И тут же решили поделиться с вами!

Домашний Очаг
Корги-культ Корги-культ

Их любит британская королева, за ними следит навальный, жены чиновников тратят на них миллионы. Мир выставок корги причудлив, кишит мошенниками и полон изнурительных тренировок. GQ выяснил, как устроена эта ярмарка тщеславия.

GQ
Porsche Macan GTS Porsche Macan GTS

Мощный и быстрый кроссовер из Цуффенхаузена – чистокровный спорткар. Который, тем не менее, вольготно себя чувствует не только на асфальте...

Quattroruote
Степь внутри Степь внутри

Мы научились одеваться и вести себя как настоящие европейцы. Что же делать со своей тягой к русскому разгулу?

GQ
Пока горит оливье... Пока горит оливье...

В меру безумные сказки-загадки, которыми ты сможешь развлечь ребенка

Maxim
Андрей Орлов Андрей Орлов

Бодлера называли «про́клятым поэтом». Андрей Орлов скорее проклинаемый поэт

Maxim
Ohayōgozaimasu, Tokyo!* Ohayōgozaimasu, Tokyo!*

За что я люблю путешествия, так это за моменты, когда ты перестаешь чувствовать себя гостем в новом городе и ощущаешь себя местным жителем. Как сейчас помню: в шестом часу утра выбегала на улицу, наливала кофе, чтобы взять с собой. Воздух в это время всегда пахнет по особенному, вдыхая его вперемешку с глотками кофе, я торопливо шагала к метро вместе со строго одетыми женщинами и мужчинами – все как один в черных костюмах и белых рубашках. У станции Mitsukoshimae громко звенели массивные жалюзи просыпающегося банковского здания. Нажимаю кнопку напротив, лифт спускает меня в подземку. Все по расписанию. Доброе утро, Токио!

АвтоМир
Завтра лучше, чем вчера Завтра лучше, чем вчера

Россия одной из первых в мире стран начала разрабатывать программы экологического образования, ставшего предтечей образования в интересах устойчивого развития (ОУР). Однако сегодня мы находимся на периферии общемировых образовательных трендов.

РБК
Нежный возраст Нежный возраст

Еще вчера нежный и послушный, ребенок внезапно стал конфликтным и неуправляемым? В вашей семье начинается непростой “подростковый период”. Как пережить его с минимальными потерями?

Добрые советы
Играй, гормон Играй, гормон

Котик и мразь одновременно? Патриот и ксенофоб? Как это может сочетаться в одном человеке? Всему виной окситоцин.

GQ
Моби не дик Моби не дик

Музыкант, пи­са­тель, фо­то­граф и апо­ло­гет здо­ро­во­го об­ра­за жиз­ни, из­вест­ный миру под име­нем Moby, по­ка­зал AD свой дом в Лос‑Анджеле­се, где он об­рел сча­стье и покой.

AD
Bошла в историю Bошла в историю

Марион Котийяр ста­ла ак­три­сой из на­уч­ных со­об­ра­же­ний

Glamour
Нонна Гришаева. Знает, как избавиться от стресса Нонна Гришаева. Знает, как избавиться от стресса

Жизнь актрисы всегда на виду. Но, что бы ни происходило, поклонники хотят видеть ее красивой и позитивной. Впрочем, Нонна действительно отлично выглядит и не скрывает возраста

Лиза
Глаза в пол Глаза в пол

Почему равенство полов приведет к миру во всем мире

Esquire
Осень без патриарха Осень без патриарха

Как Ташкент встретил известие о смерти Ислама Каримова

Esquire
Нотный стан Нотный стан

За плечами продюсера классической музыки Ирины Никитиной остросюжетная жизнь, а впереди — грандиозные планы.

Vogue
Здравствуй, пенсия! Здравствуй, пенсия!

Самого свет­ско­го мил­ли­ар­де­ра Соединен­но­го ко­ролев­ства сгу­би­ла жад­ность. Хозяина Topshop сэра Филипа Грина ру­га­ют за то, что он обанк­ро­тил лю­би­мый бри­тан­ца­ми уни­вер­маг BHS и недо­пла­тил в пен­си­он­ный фонд, а на вы­ру­чен­ные день­ги ку­пил яхту «Львиное сердце».

Tatler
Открыть в приложении