Компания предлагает линейку масел для бензиновых и дизельных двигателей

АвтоМирАвто

Автомагазин

Спецмасло для систем старт-стоп

У вас в автомобиле установлена система старт-стоп, и вы не знаете, как ее правильно обслуживать? В Liqui Moly об этом позаботились. Компания предлагает линейку специальных масел для бензиновых и дизельных двигателей

Как работают системы старт-стоп, все примерно себе представляют. Однако многим невдомек, что экономия топлива и сокращение вредных выбросов с помощью такой системы имеет свою оборотную сторону. Это – сокращение ресурса двигателя от частых пусков. Необходимость более дорогого усиленного аккумулятора и более сложной электроники. Повышенные нагрузки на стартер и генератор. И наконец, необходимость дополнительной защиты турбины (при ее наличии). Ей требуется эффективное охлаждение.

Все доработки конструктива для системы старт-стоп увеличивают нагрузку на элементы двигателя и значительно усложняют электронику, поэтому в случае поломки требуют больших вложений. Отсюда вывод: система старт-стоп требует особого ухода и нуждается в специальных смазочных материалах. Таких, например, как специальная линейка масел Liqui Moly для защиты двигателей, работающих по усложненному протоколу системы старт-стоп.

Для усиления защитных свойств этих масел использована новейшая технология. Масло адаптируется под режимы работы двигателя, эффективно снижая трение и обеспечивая максимальную защиту деталей в разных условиях эксплуатации. При производстве используются только отборные базовые масла высшей степени очистки с максимальной однородностью молекул. Идентичность структуры плюс высококачественные пакеты присадок как раз и обеспечивают сверхвыносливость. Поэтому масла Liqui Moly отличаются повышенной стабильностью и долговечностью.

Увеличение ресурса

Благодаря идеальному антифрикционному пакету и усиленным молекулярным связям структура специальных масел создает пленку, обеспечивающую экстремальную выносливость и защиту двигателя. А идентичность и стабильность структуры молекул обеспечивают повышенную стабильность и долговечность масла.

Чистота двигателя

При работе системы старт-стоп трудно избежать нагара, ухудшающего отвод тепла и вызывающего отложения в канавках поршневых колец. Использование масел серии «Старт-Стоп» обеспечивает чрезвычайно малую испаряемость и отсутствие нагарообразования. К тому же эти масла обладают усиленными моющими свойствами, что обеспечивает чистоту двигателя и компенсирует негативное влияние некачественного топлива на масло.

Защита турбины

Неоднозначное качество топлива в комплексе с системой старт-стоп не сулит ничего хорошего турбированному мотору – при постоянной остановке двигателя отсутствует адекватное охлаждение турбины. Специальные масла Liqui Moly обладают высокой теплоотводящей способностью и хорошим антифрикционным пакетом, поэтому защищают турбомотор эффективнее обычных масел.

Экономичность

Специальные масла обладают низкой испаряемостью и чрезвычайно крепкой структурой молекул, они образуют прочный слой оптимальной толщины, не допуская излишнего налипания молекул. Поэтому эти масла практически не расходуются на угар, позволяя владельцам не думать о постоянном доливе масла.

Тихая работа двигателя

Часто нас раздражает звук и вибрация двигателя в момент частого запуска системы старт-стоп. Специальный пакет присадок за счет повышенной адгезии и усиленных антифрикционных свойств поглощает вибрацию, снижая шум работы мотора. В результате водитель практически не чувствует момент запуска и остановки двигателя.

В итоге

Словом, специальные линейки масел придуманы неспроста. Несколько лет активного труда ведущих специалистов Liqui Moly и ученых позволили создать специальные масла, которые полноценно защищают дорогие сердцу и карману двигатели автомобилей, даже при жестких режимах системы старт-стоп. Эти масла обладают усиленными свойствами и позволяют экономить топливо, максимально защищая двигатель автомобиля.

Как защитить ЛКП?

Подходит пора отпусков – время путешествий по просторам нашей необъятной родины. Отправляясь в дальнюю поездку, многие для защиты уязвимых элементов кузова от сколов выбирают далеко не самые эстетичные и эффективные способы. Например, стрейч-пленку или малярный скотч. Дешево, как говорится, и сердито. Но есть и другой способ уберечь лакокрасочное покрытие автомобиля, лояльный при этом для кошелька любого размера – так называемое «Съемное покрытие Антигравий». Это средство разработано российской компанией ASTROhim. Уникальность состава заключается в высоких защитных свойствах образуемого покрытия толщиной 200-250 микрон. Оно способно амортизировать удары мелких камушков, летящего на скорости «образива» и защитить лакокрасочное покрытие от повреждений. При всем при этом покрытие легко наносится из аэрозольного баллончика, а после высыхания легко и бесследно снимается руками. Кроме того, ему не грозит ни жара, ни холод, поскольку оно эластично и не трескается, сохраняя свои свойства, в том числе при резких перепадах температур. Благодаря высокому сцеплению с поверхностью его можно наносить на любые части кузова и на поверхности любого типа. Покрытие поможет уберечь лакокрасочное покрытие и при ежедневной эксплуатации автомобиля, например, избавить вас от царапин, потертостей и трудноудаляемых загрязнений, таких как битум или следы от насекомых. Выпускается «Съемный антигравий ASTROhim» в аэрозольных баллонах 520 мл в двух цветах – в черном и прозрачном.

Дышим чистым воздухом

А вы в курсе, что салонный фильтр в автомобиле нужно менять ежегодно. Чем чаще меняем, тем меньше чихаем, простужаемся и цепляем всякие вирусы. Компания Meyle предлагает полный ассортимент салонных фильтров для ряда марок и моделей концерна Volkswagen. Таких как Audi A3 (2003–2012 модельных годов), Seat Leon/Toledo (2004–2010 модельных годов), Skoda Octavia II, Superb II и VW Golf V и Golf VI. При разработке фильтров MEYLE-ORIGINAL значительное внимание уделили облегчению процесса их установки. Гибкость и точное соответствие размерам упрощают процедуру установки фильтра, при этом практически исключая риск его повреждения.

Фото: Liqui Moly, Mercedes-Benz, ASTROhim, Meyle


Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Не только о лошадях Не только о лошадях

Должен ли крупный и солидный седан обладать очень мощным мотором?

АвтоМир
Японцы сделали робоверсию ожившего трехногого стула из аниме Японцы сделали робоверсию ожившего трехногого стула из аниме

Инженеры воспроизвели оживший стул без одной ноги и научили его ходить

N+1
... а вместо сердца пламенный... ротор! ... а вместо сердца пламенный... ротор!

Почему роторным двигателям не удалось завоевать мир?

Зеркало Мира
Окно в старый свет. Чего ждать от 60-й Венецианской биеннале Окно в старый свет. Чего ждать от 60-й Венецианской биеннале

Что ждать от старейшего форума современного искусства?

СНОБ
Очень старые деньги Очень старые деньги

Какими были доходы и расходы древних римлян?

Men Today
Чем занять себя в самолете: вы не заметите, как быстро пролетит время Чем занять себя в самолете: вы не заметите, как быстро пролетит время

Как «убить время» в самолете с пользой?

ТехИнсайдер
Сочувствие парню Месть Сочувствие парню Месть

«Манкимен»: идеальное кино по версии Дева Патела

Weekend
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Как подключить телевизор по HDMI Как подключить телевизор по HDMI

Как подключить ноутбук или компьютер к телевизору по HDMI

CHIP
Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака

Разбираемся, как перестать нищебродствовать и начать жить

Maxim
Октановое число: суть вопроса простыми словами, и на что оно влияет Октановое число: суть вопроса простыми словами, и на что оно влияет

Октановое число в немалой степени определяет эффективность работы двигателя

РБК
Фэншуй: как улучшить отношения при помощи стихии огня Фэншуй: как улучшить отношения при помощи стихии огня

О первой форме энергии и, пожалуй, самой активной из них — стихии Огня.

VOICE
Капроновый чулок на голове: как попытка переодеть партнершу может быть формой абьюза Капроновый чулок на голове: как попытка переодеть партнершу может быть формой абьюза

Как влияние на стиль одежды партнера может быть формой абьюза

Forbes
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
По следам Америго Веспуччи По следам Америго Веспуччи

Как менялись роли Америго Веспуччи в мировой науке?

Знание – сила
Юлия Шляпникова: «Наличники». Мистический роман о родовых проклятиях Юлия Шляпникова: «Наличники». Мистический роман о родовых проклятиях

Призраки прошлого в мистическом романе Юлии Шляпниковой «Наличники»

СНОБ
Жизнь технологии после хайпа: 4 главных вопроса о развитии метавселенной Жизнь технологии после хайпа: 4 главных вопроса о развитии метавселенной

Куда движется развитие метавселенной, как в нее попасть?

ТехИнсайдер
Как помыть машину во дворе и не налететь на штраф Как помыть машину во дворе и не налететь на штраф

Как помыть машину, не нарушив при этом санитарные и экологические нормы

ТехИнсайдер
Хочу на ручки Хочу на ручки

Почему ребенку так необходимы проявления родительской ласки

Лиза
Искусство общения Искусство общения

Как избежать конфликтных ситуаций и найти компромиссные решения

Лиза
Коллекционер ДНК Коллекционер ДНК

В конце прошлого года ученые описали ранее неизвестную органеллу эксклюсому

N+1
Ожидание и реальность не совпадут: 8 вещей, которые не следует покупать в онлайн-магазинах Ожидание и реальность не совпадут: 8 вещей, которые не следует покупать в онлайн-магазинах

Рассказываем, какие позиции точно не стоит добавлять в корзину

ТехИнсайдер
Чем полезна пшенная каша для организма: 4 свойства Чем полезна пшенная каша для организма: 4 свойства

Пшенная каша знакома всем, но не все знают, насколько она полезна для здоровья

РБК
Психосоматика атопического дерматита: «порочный круг» Психосоматика атопического дерматита: «порочный круг»

Как связаны ментальное здоровье и атопический дерматит?

Psychologies
Детские страшилки: что будет, если наступить на иголку. Правда, что она сможет добраться до сердца? Детские страшилки: что будет, если наступить на иголку. Правда, что она сможет добраться до сердца?

Может ли детская страшилка про иголку стать реальностью?

ТехИнсайдер
11 лучших и интересных сериалов по книгам в жанре фэнтези 11 лучших и интересных сериалов по книгам в жанре фэнтези

Фэнтезийные сериалы, достойные своего литературного первоисточника

Maxim
Кролики и удавы: как Apple iPad борются за выживание на рынке Кролики и удавы: как Apple iPad борются за выживание на рынке

Куда движется рынок планшетов: как спустя 1,5 года обновил свои девайсы Apple

РБК
Спасаем десерты: что делать, если пергамент прилип к выпечке Спасаем десерты: что делать, если пергамент прилип к выпечке

Как отделить пергамент от выпечки всего за пару минут?

ТехИнсайдер
За рамками кадра За рамками кадра

Звездные визажисты об ошибках, которые они совершали на заре своей карьеры

Grazia
Семейные каникулы Семейные каникулы

В Самарской области близким не нужно искать компромиссы

Отдых в России
Открыть в приложении