Новости

АвтоМирАвто

Новости

Toyota Hilux помогла рекордсменам

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов отметился очередным достижением

На этот раз в команде с мастером спорта по воздухоплаванию Иваном Меняйло он побил абсолютный мировой рекорд по продолжительности беспосадочного полета на тепловом аэростате, установленный 20 лет назад японскими пилотами Мичио Канда и Хиразуки Такезава. Пилоты стартовали утром 7 февраля с аэродрома Южный под Рыбинском. Преодолев путь в 1028 км, Конюхов и Меняйло совершили посадку в Краснокутском районе Саратовской области спустя 55 часов 15 минут. Тем самым путешественники не только превзошли результат японцев сразу на 4 часа 32 минуты, но и установили два национальных рекорда – по продолжительности и по дальности перелета на воздушном шаре. Специально для исторического полета был изготовлен самый большой в мире воздушный шар с объемом оболочки 10 000 м3. А на земле экипаж Федора Конюхова традиционно сопровождал бессменный участник его экспедиций – пикап Toyota Hilux.

Chevrolet привез особый Corvette

До России добралась специальная версия Chevrolet Corvette – Grand Sport. Ограниченная серия машин построена в честь одноименного спорткара, увидевшего свет в 1963 г. и изготовленного всего в 5 экземплярах. Новый Grand Sport отличается от обычных «Корветов» прорезями в передних крыльях, расширенными задними крыльями и сниженной массой. Кроме того, купе оснащено адаптивной подвеской, усиленными стабилизаторами поперечной устойчивости и пружинами, а также активной выхлопной системой. Цена Chevrolet Corvette Grand Sport в России стартует с отметки 7 500 000 рублей.

Hyundai расширяет коммерческую линейку

Нyundai Motor Company открывает в России собственное представительство подразделения коммерческого транспорта.

В этом году Hyundai Truck and Bus Rus намерен реализовать в России 2500 единиц грузовой техники. Для сравнения, в 2016 году на территории нашей страны было продано 2084 коммерческих автомобиля Hyundai.

Рост продаж должен обеспечить расширенный модельный ряд коммерческой техники. Так, представительство пообещало вывести на российский рынок обновленный малотоннажник HD35, новое поколение фургонов HD65, HD78 и две модификации H350, а также перезапустить линейку тяжелых грузовиков Xcient и вернуть популярный автобус County.

До конца этого года Hyundai Truck and Bus Rus планирует наладить сборку новых моделей на калининградском «Автоторе», где уже производят автомобили HD35, HD78, HD120 и HD170

Nissan Qashqai

Японцы выпустили на наш рынок еще одну специальную версию своего бестселлера

Речь идет о комплектации Quantum Edition с полностью светодиодными фарами, раздельным климат-контролем, 17-дюймовыми литыми дисками, электрическим подогревом ветрового стекла, датчиками парковки спереди и сзади. Помимо этого на версии Quantum Edition+ есть еще системы Nissan Connect 2.0 и Around View Monitor. Возить все это добро поручено 2,0-литровому бензиновому мотору в паре с вариатором. Тип привода на ваше усмотрение – передний или полный. Начальная цена – 1 488 000 рублей.

Kia Picanto

Корейский малыш принял таблеточку «озверина»

Возможно, для машин «гольф-класса» 99 л.с. маловато, но не для компакта Picanto. Вполне хватает, чтобы разогнать этого клопа до 180 км/ч и заставить набрать «сотню» за 10,1 с. Так что давайте прекратим улыбаться, глядя на эти не по росту большие колеса и спортивный костюм в красную полоску. 1,0-литровый турбомотор – это серьезно, по крайней мере в данном случае.

BMW 4 серии

Баварцы усиленно готовятся к грядущему летнему сезону. Обновленной «четверке» у нас быть. Уже объявлены цены

Купе будет два – классическое двухдверное и редкостная в наших краях четырехдверка. Исчерпывающе детализировать их новизну смогут лишь маркетологи и продуктовые менеджеры BMW, мы лишь упомянем про иные передние бамперы, расширившуюся линейку колесных дисков, а также ставшие базовыми полностью светодиодные фары. Ах да, чуть не забыли. Появились еще два новых цвета: cиний Snapper Rocks и «Оранжевый закат». Цены, на наш взгляд, выглядят не столь романтично, но опять-таки, кому как. Минимум – 2 440 000 рублей за базовую версию 420i и максимум – 4 490 000 рублей за убойное М4 купе с 450-сильной рядной «шестеркой» и задним активным дифференциалом.

Коротко

Российский IT-гигант «Яндекс» начинает заниматься разработкой систем управления для беспилотных автомобилей. В компании заявили, что хотят оказаться «в числе первых в мире компаний, создавших технологию для беспилотного управления автомобилем». В «Яндексе» планируют разработать алгоритмы управления автомобилем и сопоставления потока данных с камер и радаров, а также создать систему распознавания светофоров, знаков, полос разметки, машин и других участников дорожного движения.

Компания Toyota отзывает Mirai – первый серийный автомобиль на топливных элементах. На этих машинах могут возникнуть проблемы с выходным напряжением на топливных элементах силовой установки. Под отзыв попадают все автомобили, выпущенные с момента дебюта модели в 2015 г. Впрочем, их не так уж и много: в сервис отправятся всего 2843 автомобиля.

Компания Jaguar не только гордится своими новыми моторами семейства Ingenium, но уже вовсю внедряет их на свои модели. На днях объявлено, что технологичные и экологичные 2,0-литровые турбомоторы, включая дизель, получили кроссовер F-Pace, седаны ХF и XE.

Mitsubishi продолжает нервировать общественность. Ведь мы-то с вами убеждены, что Lancer ушел в отставку, а иксобразный росчерк, который мы видим у черного седана на фото, первыми нарисовали на АвтоВАЗе. Но жителям Таиланда, где будут выпускать Grand Lancer со знакомым нам 140-сильным мотором, и соседних стран, где он тоже будет продаваться, эти подробности ни к чему.

Он ушел, но вполне может вернуться. Это мы про покинувший нас пару лет назад Opel. Пока это лишь наши догадки, основанные на слухах, что GM и PSA PeugeotCitroen договариваются о продаже Opel упомянутым французам. А уж этим расширение своего присутствия в России только на руку.

Фото: Chevrolet, Hyundai Motor Company, Toyota
Фото: Jaguar, Nissan, Kia, Peugeot, Mitsubishi, BMW

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Беги как кроссовер Беги как кроссовер

На фестивале бега Rosa Run участники преодолевали самые разные маршруты

АвтоМир
Сочувствие парню Месть Сочувствие парню Месть

«Манкимен»: идеальное кино по версии Дева Патела

Weekend
Слово редактора Слово редактора

Эджайл в машинном отделении

RR Люкс.Личности.Бизнес.
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
Угасание евро Угасание евро

Почему европейская валюта становится токсичной для мира

Деньги
Оземпик: чем опасен препарат, который якобы помогает похудеть Оземпик: чем опасен препарат, который якобы помогает похудеть

Так ли безопасен Оземпик и можно ли худеть с его помощью?

Psychologies
Октановое число: суть вопроса простыми словами, и на что оно влияет Октановое число: суть вопроса простыми словами, и на что оно влияет

Октановое число в немалой степени определяет эффективность работы двигателя

РБК
Чем занять себя в самолете: вы не заметите, как быстро пролетит время Чем занять себя в самолете: вы не заметите, как быстро пролетит время

Как «убить время» в самолете с пользой?

ТехИнсайдер
Как подключить телевизор по HDMI Как подключить телевизор по HDMI

Как подключить ноутбук или компьютер к телевизору по HDMI

CHIP
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
Фэншуй: как улучшить отношения при помощи стихии огня Фэншуй: как улучшить отношения при помощи стихии огня

О первой форме энергии и, пожалуй, самой активной из них — стихии Огня.

VOICE
Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака Как уйти от психологии бедняка: 4 лайфхака

Разбираемся, как перестать нищебродствовать и начать жить

Maxim
По клеточкам По клеточкам

Неужели пептиды действительно способны подарить нам вечную молодость?

Лиза
Капроновый чулок на голове: как попытка переодеть партнершу может быть формой абьюза Капроновый чулок на голове: как попытка переодеть партнершу может быть формой абьюза

Как влияние на стиль одежды партнера может быть формой абьюза

Forbes
Смерть, кушетка и платяной шкаф Смерть, кушетка и платяной шкаф

«По Фрейду»: психоаналитик и теолог отвечают не на те вопросы

Weekend
Высокоточные кассетные боеприпасы зарубежных стран Высокоточные кассетные боеприпасы зарубежных стран

Обзор самонаводящихся боевых элементов производства США

Обозрение армии и флота
Китай: наполовину запланированный кризис Китай: наполовину запланированный кризис

Что происходит с экономикой Поднебесной

Деньги
5+1 способ найти любовь и отношения 5+1 способ найти любовь и отношения

Как знакомиться людям, имеющим разные черты характера и подчас разные цели

Psychologies
Приход Антихриста, Апокалипсис и город живых мертвецов. Почему юмор Гоголя должен пугать Приход Антихриста, Апокалипсис и город живых мертвецов. Почему юмор Гоголя должен пугать

В чем Гоголь опередил Кафку и Камю и почему его юмор должен вызывать ужас

СНОБ
Никита Волков: «Делай всё во время и не сомневайся» Никита Волков: «Делай всё во время и не сомневайся»

Актер Никита Волков — о ремейках, выборе ролей и жизненном уроке на тему любви

VOICE
Как Бальзак создал миф о зловредных старых девах Как Бальзак создал миф о зловредных старых девах

Как с легкой руки писателя старых дев записали почти во «враги общества»

Psychologies
Как связаны цвет и вкус вина: на примере белых, красных, розовых и оранжевых Как связаны цвет и вкус вина: на примере белых, красных, розовых и оранжевых

Как по цвету вина определить его вкус и аромат

СНОБ
10 самых уродливых автомобилей всех времен и народов 10 самых уродливых автомобилей всех времен и народов

Как машины со столь отталкивающей внешностью вообще могли попасть на конвейер?

Maxim
Как кататься на электросамокате в городе и нужны ли водительские права Как кататься на электросамокате в городе и нужны ли водительские права

Ключевые нюансы эксплуатации электросамокатов в городе

РБК
Это буквально мы Это буквально мы

Кто такие «Иксы», «Игреки» и зумеры и как им жить (в том числе вместе)?

VOICE
Почему кошачья моча так плохо пахнет: ученые наконец-то выяснили это Почему кошачья моча так плохо пахнет: ученые наконец-то выяснили это

Почему этот кошачий запах ни с чем не спутать?

ТехИнсайдер
Что такое родинки? Какие из них опасны и могут превращаться в рак кожи? Что такое родинки? Какие из них опасны и могут превращаться в рак кожи?

Родинки: особенности их развития и профилактика злокачественных процессов

Psychologies
Электронный кошелек Электронный кошелек

Когда электронный кошелек — это удобно, а когда нужно быть особенно осторожной

Лиза
10 способов чистки лимонной кислотой, о которых ты даже не подозревала 10 способов чистки лимонной кислотой, о которых ты даже не подозревала

Чистка лимонной кислотой — это классика уборки. Но знаешь ли ты о ней всё?

VOICE
Зумеры мечтают работать, не работая: что такое ресентеизм Зумеры мечтают работать, не работая: что такое ресентеизм

Действительно ли избегание работы у зумеров кроется в нежелании трудиться?

Psychologies
Открыть в приложении