Просторный, уютный, наполненный теплом и светом... Речь идет не о доме, а о современном городском кроссовере Infiniti QX50. Известная телеведущая Аврора – счастливая обладательница этого автомобиля. О нем и о том, за что стоит любить автомобильные путешествия, она рассказала «АвтоМиру»

АвтоМирАвто

Личный опыт

Как воздушный замок

Просторный, уютный, наполненный теплом и светом... Речь идет не о доме, а о современном городском кроссовере Infiniti QX50. Известная телеведущая Аврора – счастливая обладательница этого автомобиля. О нем и о том, за что стоит любить автомобильные путешествия, она рассказала «АвтоМиру»

Аврора, вы давно научились водить?

Думаю, это произошло далеко не в первый год моего водительского опыта. Все-таки для того, чтобы научиться водить и уверенно чувствовать себя за рулем, должно пройти какое-то время. Но могу сказать, что все же жизнь довольно быстро научила меня водить.

Спустя год после получения прав, у меня появился свой собственный автомобиль. Это был Fiat Punto в минимальной комплектации. Естественно, коробка передач там была механическая. Благодаря ей первые мои выезды в Москву были самым настоящим стрессом. Года три я ездила на «механике», и теперь могу спокойно сесть в любой автомобиль.

Первый автомобиль телеведущей – простой и компактный Fiat Punto с механической коробкой. Около трех лет Аврора уживалась с «механикой», поэтому сегодня ей под силу оседлать любого «железного коня». Но все же для жизни в городе девушка выбирает автомат

А как сдавали экзамены? С первого раза получилось?

Это была сложная постановочная история с применением некоторой хитрости. На самом деле, часть экзамена сдавала моя подруга, которая лучше знала теорию и была на меня похожа.

Никто ничего даже не заметил! Гаишник, который выдавал мне права, видимо, присутствовал на теоретическом экзамене. Он посмотрел на меня и сказал: «Что-то вроде знакомое лицо, а вроде и не помню… Постриглась что ли?» Я испугалась, кивнула, но он так ничего и не понял. Смешно было.

Аврора, телеведущая
Водительский стаж: 15 лет

Как произошло ваше первое знакомство с Infiniti QX50?

Симпатия к марке существует уже давно. Помню, когда лет пятнадцать назад автомобили Infiniti только-только стали появляться на нашем рынке, один наш друг приехал на необычном внедорожнике. У него была очень красивая обтекаемая форма, такая «облизанная». Мы все обалдели: «Это что вообще такое?» Infiniti до сих пор сохраняет эту классную форму кузовов и в то же время экспериментирует с ней. Мне это нравится.

Обновленный кроссовер QX50 вышел в 2015 году, и компания Infiniti предложила мне поездить на нем. Я влюбилась в эту машину, уже год езжу и никак не могу остановиться и успокоиться.

«Кроссовер – признак нашего времени. Это элегантный и практичный автомобиль одновременно»

Чем вас подкупил Infiniti QX50? Своей внешностью?

В том числе. Для меня, как для большого визуала, внешний вид машины очень важен. Мне просто нравится, когда меня окружают красивые вещи, когда я ими пользуюсь. А если они еще и удобные, то это вообще очень классно.

У меня красивый белый автомобиль, внутри белый кожаный салон. Вы знаете, я вообще не очень практичный человек, просто люблю, когда в машине светло. Да и производители уже достигли такого качества этой кожи, что она действительно очень хорошо моется. Кстати, здесь есть люк. Если поедешь с подружками на девичник, и кому-то захочется вылезти в люк поорать – пожалуйста.

В целом машина приемистая, шустренькая, маневренная. Если нужно, иногда может залезть на небольшой тротуар или проехать через какое-то препятствие. Парктроники с шестью датчиками обеспечивают прекрасный обзор. А еще я нередко выезжаю на ней за город к друзьям – никаких проблем не было. Сейчас наступила зима, и я в очередной раз радуюсь тому, как хорошо работает печка. Салон нагревается моментально, не успеваю выехать из двора. Но у меня есть такая особенность: я практически никогда не ношу перчатки. А руль в автомобиле не подогревается! Вспомнила об этом только в декабре. Каждый раз получается, что сама машина очень быстро нагрета, а руль холодный – ему нужно время. Для меня, как для мерзляка, это на самом деле важно.

Любите путешествовать на машине?

В дальние путешествия на QX50 я пока не ездила, но это не исключено. Интересно, как кроссовер поведет себя в таких условиях. Летом мы собираемся отправиться на месяц в автопутешествие по Европе. У нас в семье есть еще один автомобиль – внедорожник Land Rover Discovery. Он все же больше подходит для длительных поездок.

А вообще я люблю автокруизы. Они хороши тем, что у тебя есть полная свобода. Ты не зависишь ни от каких авиабилетов, аэропортов. Ты полностью предоставлен сам себе. В багажник можно положить столько туфель, сколько захочешь. Если ты куда-то летишь, в чемодан невозможно уместить все, что ты хотел бы взять с собой. А тут – пожалуйста! Клади не хочу.

У меня в машине много места, просторный багажник, несколько бардачков. Я тот человек, которому все время не хватает гардеробной. Из-за этого дома в шкафах творится нечеловеческий ужас. И это удивительно, но в машине у меня наоборот всегда все очень прилично – ничего лишнего.

По словам Авроры, в штатном оснащении Infiniti QX50 в комплектации Hi-tech есть все необходимое для комфортной поездки. Например, ксеноновые фары с функцией автоматической регулировки уровня наклона обеспечивают качественное освещение дороги в темное время суток

Аврора, как вы охарактеризуете свой стиль вождения?

Я улитка! И вообще конкретный тормоз, по наблюдениям моего супруга Алексея. Один раз училась делать на полигоне «полицейский разворот», и я действительно могу его совершить. Только в Москве это абсолютно бесполезная история. Может быть, когда-нибудь пригодится для съемок.

На полигоне мне все понравилось, очень круто! Там есть где развернуться. А убегать в центре Москвы от кого-то можно разве что на своих двоих. Я вообще против экстремального вождения в городе. Сама почти никогда не нарушаю ПДД, и очень бы хотела, чтобы вокруг меня были такие же автолюбители.

Беседовала Ульяна Смирнова
Фото: Юлия Гуськова/Burda Media

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Закон о тишине: запреты и штрафы для водителей Закон о тишине: запреты и штрафы для водителей

Депутаты предлагают утвердить региональные законы о тишине на федеральном уровне

АвтоМир
8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку 8 нетривиальных способов лучше узнать свою вторую половинку

Активности, которые помогут лучше узнать партнера и открыть с новых сторон

Maxim
Ценный металл Ценный металл

Как зарождался и формировался автомобильный рынок России после распада СССР

Men Today
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Первый поход Первый поход

Кем были первые переселенцы из Африки на другие континенты?

Вокруг света
Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации Как выбрать леску для триммера: виды, отличия, рекомендации

Какой леской лучше косить траву триммером? На что обратить внимание при выборе?

CHIP
Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов Не стучись в мою дверь: 5 сериалов-антологий в жанре ужасов

Хорроры-антологии, которые не позволят вам от себя оторваться

Правила жизни
Ханами по-приморски Ханами по-приморски

Рододендрон – чудо дальневосточной природы и символ Приморья

Отдых в России
7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров 7 вещей, которые нельзя чистить жидкостью мытья для посуды: мнение клинеров

Почему кофеварки, латунь и нержавеющую сталь нельзя мыть мылом для мытья посуды

VOICE
Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат» Жена Николая Еременко: «В самом начале нашего романа Коля предупредил меня, что женат»

«Я хочу дать тебе свою фамилию. Никаким женам не давал, а тебе дам»

Караван историй
Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги Высоцкий, Рыбников и ансамбль «Арсенал». 100 пластинок «Мелодии»: отрывок из книги

О том, как записывались эти альбомы и об историческом контексте их появления

СНОБ
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
«Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля «Режимы движения» и их влияние на системы автомобиля

Зачем внедорожникам нужны «режимы движения»?

4x4 Club
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Как сохранить любые отношения: мнение психолога Как сохранить любые отношения: мнение психолога

Иногда случается так, что отношения начинают сходить на нет. Но их можно спасти!

Psychologies
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли Астрономы нашли на Луне потенциальный источник квазиспутника Земли

Астероид Камоалева мог быть выбит с поверхности Луны в прошлом

N+1
В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными В будущем самолеты могут стать полностью бесшумными

Возможно ли, что у самолетов будут бесшумные двигатели? Это вполне реально.

ТехИнсайдер
Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать Что такое локальная сеть. Для чего нужна и как ее создать

Как легко настроить собственную локальную сеть?

Цифровой океан
Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит Минэкономразвития повысило прогноз по росту экономики и доходов: что за этим стоит

Минэкономразвития пересмотрело трехлетний прогноз экономического развития

Forbes
«Он улетел на небо»: как не травмировать ребенка новостью о смерти близкого «Он улетел на небо»: как не травмировать ребенка новостью о смерти близкого

Взрослые стараются не говорить с детьми о смерти. Правильное ли это решение?

Psychologies
«Оскар»: история старейшей кинопремии мира «Оскар»: история старейшей кинопремии мира

Рассказываем историю одного из важнейших событий киноиндустрии

ТехИнсайдер
Год Дракона Год Дракона

Китайские драконы, царящие на российском автомобильном рынке

RR Люкс.Личности.Бизнес.
«Киноглаз» против «кинокулака» «Киноглаз» против «кинокулака»

История Дзиги Вертова и неслучившейся «кинокизации» всей страны

Weekend
Уникальные свойства перовскита и биомедицина Уникальные свойства перовскита и биомедицина

Перовскит – довольно редкий минерал, который был открыт на Урале в 1839 году

Знание – сила
«Титаник» сельского хозяйства: почему фермеры в России так близки к банкротствам «Титаник» сельского хозяйства: почему фермеры в России так близки к банкротствам

Рентабельность растениеводства падает, доля убыточных сельхозпредприятий растет

Forbes
Как избавиться от неприятного запаха в туалете: 10 простых лайфхаков Как избавиться от неприятного запаха в туалете: 10 простых лайфхаков

Простые лайфхаки, как сделать так, чтобы в туалете не пахло

VOICE
Бескишечные морские черви, нефть, газ и жизнь на других планетах Бескишечные морские черви, нефть, газ и жизнь на других планетах

За чей счет существуют классические погонофоры?

Наука и жизнь
10 цитат Германа Роршаха, которые помогут разглядеть суть вещей 10 цитат Германа Роршаха, которые помогут разглядеть суть вещей

Герман Роршах пришел к любопытным выводам о мышлении человека

Psychologies
Эволюция производства иранских противотанковых ракетных комплексов Эволюция производства иранских противотанковых ракетных комплексов

Как совершенствуется ключевая система оборонительной стратегии Ирана — ПТРК

Обозрение армии и флота
Открыть в приложении