Автомагазин.

АвтоМирАвто

Автомагазин

И мороз не страшен

Низкая температура воздуха, как и высокая влажность, часто затрудняет пуск двигателя. При этом, помимо повышенного износа мотора, серьезная нагрузка приходится на стартер и аккумулятор. К счастью, многообразие представленной сегодня на полках магазинов автохимии значительно упрощает уход за «железным другом», предоставляя широкий выбор для решения практически любых проблем.

Так, для испытывающих сложности с запуском двигателя автомобилей продаются специальные средства, которые помогают завести мотор на морозе. Именно такое средство от известного российского бренда ASTROhim мы и приобрели в редакцию. Дождавшись первых морозов, испытать решили на далеко не новом редакционном автомобиле с изрядно изношенным аккумулятором. Препарат, как оказалось, довольно прост в использовании. Достаточно впрыснуть спрей в воздухозаборник и повернуть ключ зажигания. После нехитрой процедуры мотор буквально тут же зарычал, напоминая нам о своем некогда хищном характере. Выполняя свою основную функцию, «Быстрый старт» ASTROhim помогает облегчить работу стартера и сберечь свечи зажигания от чрезмерной нагрузки. А смазывающие вещества в его составе исключают возникновение сухого трения в момент пуска. Средство может использоваться для бензиновых или дизельных двигателей любого объема, а выпускается в аэрозольных баллонах объемом 210, 335 и 520 мл.

Полезное расширение

Наш давний друг, бренд Luzar, продолжая заботиться о трудящихся, еще шире развернул ассортимент водяных насосов. Недорогие и качественные помпы, на 100% совпадающие по размерам и характеристикам с оригинальными комплектующими, теперь можно приобрести для Hyundai Porter, Terracan, автобуса Н-1, автомобилей МАЗ и Mercedes. Делает Luzar помпы и для Nissan Teana, Murano I и II, а также для различных моделей Infiniti, выпущенных с 2006 года.

О чем свистят ремни

Современный двигатель немыслим без ремней, приводящих генератор, насос гидроусилителя, помпу и т.п. Делают ремни из армированной резины, а срок их службы зачастую превышает 100 тыс. км, что позволяет надолго забыть об их существовании. Но лишь до тех пор, пока ремень не засвистит. Скрип или свист сигнализирует о проблемах: плохой натяжке и проскальзывании, старении ремня, перекосе шкивов, скорой кончине подшипников приводимых агрегатов, плохой зарядке аккумулятора. Конечно, лучший вариант – своевременная замена ремня, но удовольствие это не всегда дешёвое. Соблазнительно продлить срок жизни ремня, что позволяет сделать специальный спрей компании Liqui Moly GmbH – Keilrimen Spray. По инструкции состав необходимо наносить на снятый ремень, что хлопотно. Поэтому можно наносить на движущийся ремень, непосредственно на работающем двигателе. Аэрозольный баллон снабжен для этого удобной трубочкой. Спрей восстанавливает эластичность ремня, увеличивает силу сцепления со шкивами, что полностью устраняет проскальзывание и свист. После обработки ремень способен пройти ещё не одну тысячу километров и его не придется подтягивать: если, конечно, подшипники исправны. Кстати! Владельцам скутеров и снегоходов тоже стоит обратить внимание на Keilrimen Spray, он повышает КПД ременных вариаторов. Предупреждение: не использовать спрей на зубчатом ремне привода ГРМ! Состав предназначен только для клиновых и поликлиновых ремней привода агрегатов или ремней вариатора!

Выбери свою крышу

По правде говоря, эта история немного из другой оперы. И к нашему «Автомагазину» имеет слегка отдаленное отношение. Но уж больно фотография забавная. Многим из нас знакома компания Webasto, которая много делает для индивидуализации и улучшения комфорта автомобиля. Учитывая, что диапазон пожеланий покупателей автомобилей нынче расширяется, в компании решили предложить автопроизводителям модульные крыши (Multi Optional Roof). Суть идеи в том, что несколько различных решений – накрышных систем – выполняются с унифицированным профилем, позволяя использовать несколько вариантов крыш для одной модели автомобиля. Выгода для потребителя очевидна: он перестанет ограничивать себя в выборе при покупке нового автомобиля, нет ограничений и у производителя. Требования клиента больше не влекут за собой усложнения технологии и последующего удорожания.

Зажигаем с Champion

Вести из Германии. Компания Federal-Mogul Motorparts под хорошо всем знакомым брендом Champion представила свечи накаливания с интегрированным датчиком давления и блоки управления подогревом для дизельных двигателей. Отныне ассортимент Champion включает свечи зажигания и накаливания, комплекты проводов и блоки управления, охватывая 95% мирового автомобильного парка. Что касается новинки, свечей накаливания с интегрированным датчиком давления, то они позволяют регулировать процессы в камере сгорания в режиме реального времени, достигать пиковых значений давления. Инновационный продукт измеряет колебания давления в цилиндре и передает информацию в блок управления, который обеспечивает оптимальную работу двигателя. А новые блоки управления накаливанием помогают увеличить эффективность работы свечей, сокращая время нагрева менее чем до 3 с, и обеспечивают рабочую температуру в 1300 градусов. Блоки управления накаливанием Champion обеспечивают отличный результат при холодном пуске.

На новенького CarvilleRacing

В портфеле УК «Карвиль» появился новый бренд, объединяющий все наработки и долгий опыт работы с запчастями. Новичок по имени CarvilleRacing включает два направления: товары для автоспорта – запчасти повышенного качества с усиленными комплектующими и товары для тюнинга. Список марок и моделей велик – ВАЗ, Subaru Impresa WRX, Mitsubishi Lancer Evolution, Honda Civic Type-R, Ford Fiesta ST, Renault Logan, Volkswagen Golf GTI.

Textar PRO+: тормозим без скрипа и перегрева

Компоненты для тормозных систем от международной компании TMD Friction со штаб-квартирой в немецком Леверкузене известны как одни из лучших. В противном случае их вряд ли использовали бы для гоночных автомобилей на трассах Ле-Мана, Спа и Дайтоны. Но основной бизнес компании – компоненты тормозных систем высокого качества для гражданских автомобилей. Именно к таким и относится новая серия тормозных дисков Textar PRO+. Диски гарантируют высокую эффективность при максимальном комфорте торможения. Структура высокоуглеродистого чугуна, из которого они выполнены, отличается высоким уровнем насыщения углеродом, что обеспечивает устойчивость к воздействию температуры. Благодаря высокой теплопроводности диски быстрее охлаждаются, что предупреждает опасность фединга – снижения эффективности тормозов при перегреве. Диски PRO+ демонстрируют отличные демпфирующие характеристики и исключительный комфорт при торможении, о чем свидетельствуют лучшие результаты в NVH-тестах (Noise Vibration Harshness), что означает минимальную склонность к вибрациям и скрипам при торможении.

Фото: ASTcROhim, Webasto, Liqui Moly, Luzar, Champion, УК «Карвиль», TMD Friction

Реклама

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Уже не смешно Уже не смешно

Очередной этап «Формулы-1» стал триумфальной гонкой для Льюиса Хэмилтона

АвтоМир
Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила Как выбрать встроенный электрический духовой шкаф: главные правила

Электрические духовки разные ― у каждой модели свои параметры и особенности

CHIP
Бить или не бить Бить или не бить

Эксперимент, поставленный на аукционных торгах

Автопилот
Усиление прибрежных апвеллингов назвали угрозой для мигрирующих морских обитателей Усиление прибрежных апвеллингов назвали угрозой для мигрирующих морских обитателей

Гибель сотен морских животных оказалась связана с усилением апвеллинга

N+1
«Сейчас — лучший момент зафиксировать высокие ставки» «Сейчас — лучший момент зафиксировать высокие ставки»

О тенденциях на рынке сбережений и актуальных стратегиях приумножения капитала

Деньги
Нуар с двойным дном Нуар с двойным дном

«Шугар»: Колин Фаррелл копипастит голливудскую классику

Weekend
Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья» Денис Тагинцев: «Когда танцуешь, ты переживаешь состояние абсолютного счастья»

Хореограф-постановщик Денис Тагинцев — о том, что такое танец

Монокль
Покидая Генотопию Покидая Генотопию

С тех пор каждый человек фактически живет в двух параллельных мирах...

Вокруг света
Монетизация воды Монетизация воды

Какие финансовые инструменты появились в борьбе за климат

Деньги
Что смотреть, если вам нравятся «Очень странные дела» Что смотреть, если вам нравятся «Очень странные дела»

На какие мистические сериалы стоит обратить внимание?

Правила жизни
Что общего между сериалом «Черное зеркало» и нравственным императивом Иммануила Канта Что общего между сериалом «Черное зеркало» и нравственным императивом Иммануила Канта

Каким был Иммануил Кант и почему его идеи актуальны сегодня

СНОБ
Код: элегантность Код: элегантность

Интерьер в стиле рафинированного софт-минимализма

SALON-Interior
Где русская женщина, там всегда притяжение Где русская женщина, там всегда притяжение

Юлия Пересильд известна своей искренностью — это делает ее неуязвимой

OK!
«Наденьте кислородную маску сначала на себя»: 5 уроков о личной отвественности «Наденьте кислородную маску сначала на себя»: 5 уроков о личной отвественности

Как здоровые отношения с личной ответственностью делают нас увереннее в себе?

Psychologies
Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов Работа из дома: насколько она эффективна и как не сойти с ума — 9 советов

Справляться со сложностями и не терять эффективность на удаленке

РБК
Как новенькая! Как новенькая!

Способы, которые помогут запустить процесс очищения и омоложения организма

Лиза
Глупые вопросы о ПДД, которые вызывают недоумение даже у бывалых водителей Глупые вопросы о ПДД, которые вызывают недоумение даже у бывалых водителей

Правила ПДД, которые озадачивают любого водителя до сих пор

Maxim
Краткосрочное ОСАГО: 5 вопросов, которые возникают у каждого водителя Краткосрочное ОСАГО: 5 вопросов, которые возникают у каждого водителя

В каких случаях краткосрочное ОСАГО может быть выгодно?

ТехИнсайдер
Телескоп Gaia отыскал рекордно массивную черную дыру звездной массы в Млечном Пути Телескоп Gaia отыскал рекордно массивную черную дыру звездной массы в Млечном Пути

Телескоп Gaia обнаружил рекордно массивную черную дыру звездной массы

N+1
«Нельзя узнать Францию,.. «Нельзя узнать Францию,..

Почему все любят французскую кухню? Что сделало ее самой изысканной?

Зеркало Мира
Насколько уникальна наша Солнечная система Насколько уникальна наша Солнечная система

Солнечная система имеет искусственное происхождение!

Зеркало Мира
Верх совершенства Верх совершенства

Можно ли отрастить волосы быстро и как сделать их густыми?

VOICE
Подвязочные змеи прошли обонятельный аналог зеркального теста Подвязочные змеи прошли обонятельный аналог зеркального теста

Биологи провели обонятельный зеркальный тест с подвязочными змеями

N+1
«Урал» из Испании и «Спартак» из Англии: как в мире появились тезки российских клубов «Урал» из Испании и «Спартак» из Англии: как в мире появились тезки российских клубов

Команды с привычными для болельщиков названиями существуют и в дальнем зарубежье

Forbes
6 продуктов питания, которые лишь кажутся «натуральными и здоровыми» 6 продуктов питания, которые лишь кажутся «натуральными и здоровыми»

Ученый-диетолог объясняет влияние продуктов, которые принимают за «полезные»

ТехИнсайдер
Как мошенники заставляют людей нарушать закон: объясняют психиатр и гипнотерапевт Как мошенники заставляют людей нарушать закон: объясняют психиатр и гипнотерапевт

Как мошенникам удается так ловко обводить людей вокруг пальца?

Psychologies
План «Б» План «Б»

Истории звезд о казусах во время путешествий по миру

Grazia
«Бренд делают люди» «Бренд делают люди»

Надежда Хафизова из тех, для кого «это сделать нереально» — призыв к действию

OK!
Ему 3,75 миллиарда лет: ученые обнаружили древнейший участок земной коры Ему 3,75 миллиарда лет: ученые обнаружили древнейший участок земной коры

Самая древняя порода, найденная в Скандинавии, образовалась очень давно

ТехИнсайдер
Небермудский треугольник: как мы становимся заложниками собственной ролевой игры в отношениях Небермудский треугольник: как мы становимся заложниками собственной ролевой игры в отношениях

В чем суть треугольника Карпмана и его опасность, а главное: как из него выйти?

Psychologies
Открыть в приложении