Кто не мечтает найти самых лучших на свете автомехаников? Таких ребят, равных которым нет ни в Португалии, ни в Германии? Такая возможность есть у владельцев автомобилей Audi.

АвтоМирАвто

Репортаж

За кулисами автосервиса

Кто не мечтает найти самых лучших на свете автомехаников? Таких ребят, равных которым нет ни в Португалии, ни в Германии? Такая возможность есть у владельцев автомобилей Audi

Команда наших соотечественников в этом году заняла первое место в престижном международном конкурсе Audi Twin Cup, финал которого прошел в конце сентября в Португалии. В команду победителей вошли специалисты двух московских дилеров – «Ауди Центр Таганка» и «Ауди Центр Юг». Российским умельцам удалось обойти специалистов из 36 стран мира, в том числе немецких сервисменов. В чем секрет наших мастеров? И как им удалось заработать эту высокую оценку? На поиски ответов мы отправились в дилерские центры, где победители конкурса изо дня в день применяют свои навыки в деле.

«Ауди Центр Юг»

Автосалон «Ауди центр Юг», входящий в крупный автомобильный холдинг Major, расположился на 18-м км МКАД. Из общей площади центра, которая составляет примерно 3600 м², на сервисную зону отведена примерно четверть пространства – 840 м². Шоурум открыли еще в декабре 2003 года. Сегодня здесь есть тринадцать подъемников, стенд регулировки развала-схождения и два поста шиномонтажа. Специалисты сервиса могут одновременно обслуживать порядка пятнадцати автомобилей.

– Для клиентов наша победа в первую очередь означает уверенность в том, что ремонт будет выполнен качественно и по возможности максимально быстро. Клиент может не сомневаться: нерешаемых проблем для нас не существует. Если сравнивать период, когда я только пришел работать сюда, и то, что есть сейчас, могу сказать, что за это время у нас собрался очень грамотный, сильный и профессиональный коллектив, – делится Сергей Кизилов, инженер сервиса «Ауди Центр Юг», участник команды-победительницы. – И это определенно повод для гордости. Мы все вложили в это много сил, поэтому разбираемся в этих автомобилях на 100%. У нас работают специалисты мирового уровня.

Из зоны приемки и выдачи у автомобиля два пути – он может попасть на пост экспресс-ремонта, который всегда открыт для клиента, предварительная запись не требуется. Поменять дворники или накачать колеса – это сюда. Другой путь – агрегатный цех. На этой площадке специалисты производят сложный ремонт двигателя, коробки передач и других агрегатов и систем.

– Мы стремимся к налаживанию долгосрочных отношений с клиентом, поэтому каждый сотрудник компании должен быть ответственным, порядочным и честным. Как бы мы здесь ни улыбались, если работа не сделана, это не поможет, – рассказывает Алексей Петренко, руководитель отдела сервиса. – Условно говоря, автовладелец приехал сюда не за улыбкой, а за решением свей проблемы. Зачастую наши клиенты не являются техническими специалистами. Поэтому задача мастера – объяснить все детали владельцам автомобилей Audi.

Пока мастера заняты делом, вы можете посмотреть кино, отдохнуть в кафе, расположенном в зоне отдыха, или отправиться на бесплатном такси за покупками в ближайший торговый центр. А умелые диагносты и механики в это время произведут обслуживание автомобиля и отладят даже самые сложные его механизмы.

«Ауди Центр Таганка»

– Команда была настроена на успех, и поэтому у нас всё получилось, – объясняет Александр Яцышин, шеф-тренер «Ауди Центр Таганка». – Не могу сказать, что подготовка идёт непосредственно перед финалом, к выполнению таких заданий невозможно подготовиться, скажем, за месяц. Опыт, который сотрудник должен применить в конкурсных заданиях, начинается уже с момента трудоустройства в дилерский центр. И потом каждый день все эти умения оттачиваются.

«Ауди Центр Таганка», основанный летом 1998 года, стал первым официальным дилером Audi в России. Он и впоследствии во многом оставался новатором: первый лифт для перемещения автомобилей между этажами, первые выдачи автокредитов, первый центр по продаже автомобилей с пробегом, введение круглосуточного сервисного обслуживания, первая зона, демонстрирующая спортивный потенциал автомобилей Audi (известна сегодня под названием «Audi Sport»).

Есть у специалистов «Ауди Центр Таганка» и разрешение на проведение ремонта, обслуживание и продажу бронированных лимузинов Audi А8 Security, а также спорткаров Audi R8. Сегодня площадь шоурума составляет почти 5000 м². Сервисная же зона занимает здесь ровно половину общего пространства здания. И это ведет к соответствующим показателям – в среднем «Ауди Центр Таганка» для выполнения слесарных работ ежедневно посещают от 35 до 50 машин, еще примерно 25 автомобилям в день предоставляются услуги кузовного ремонта.

– Мы оказываем полный спектр услуг, которые необходимы для поддержания автомобиля в хорошем состоянии. Для этого у нас есть специальное оборудование, а все сотрудники проходят обучение по своей должности в «Академии Audi», – объясняет Александр Яцышин. – Я тоже в свое время начинал с должности ученика диагноста. Потихонечку, набирая опыт, знания и умения, стал шеф-тренером. Теперь учат не меня – я сам учу своих коллег. Возможности для карьерного роста здесь всегда есть, двери открыты для всех желающих. Главное, чтобы у вас было желание и терпение. Тогда все получится!

Текст: Ульяна Смирнова
Фото: Вячеслав Крылов, Андрей Карпенко

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Эмилия Кларк: “Мне фантастически повезло, что я еще жива” Эмилия Кларк: “Мне фантастически повезло, что я еще жива”

Отношения Эмилии Кларк с жизнью и смертью

Psychologies
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире

Что раньше строили на месте крупных трагедий в России и мире

СНОБ
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону 6 простых правил, которые сделают тебя стройной к летнему сезону

Как терять вес, получая удовольствие от процесса?

VOICE
Астрономы увидели прорыв ударной волны сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество Астрономы увидели прорыв ударной волны сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество

Ученые проследили ударную волну сверхновой сквозь плотное околозвездное вещество

N+1
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Несчастливые дни Несчастливые дни

«Гении»: попытка байопика Сэмюэла Беккета

Weekend
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Звёзды завтрашнего дня Звёзды завтрашнего дня

Ева Сергеенкова и Макар Михалкин — яркие личности, будущие звезды Большого!

OK!
Что лучше, открыть окно или включить кондиционер? Что лучше, открыть окно или включить кондиционер?

Казалось бы, зачем использовать кондиционер, если можно опустить окно...

4x4 Club
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Константин Чайкин: Дело — время Константин Чайкин: Дело — время

История от создателя самых узнаваемых российских часов нового времени

Maxim
2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются 2 причины, почему нарциссы всегда возвращаются

Зачем нарциссы возвращаются к своим бывшим снова и снова?

Psychologies
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов Как выбрать складной стол для пикников: 5 важных правил и еще 5 полезных нюансов

Собрали все параметры складных столов для пикников, имеющие значение

ТехИнсайдер
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
По Ленинским местам По Ленинским местам

8 вещей, которые нужно сделать в Ульяновске и окрестностях

Лиза
Елена Лукьянова Елена Лукьянова

Зачем дорогам генеральная уборка и когда на ЗСД появится безбарьерный проезд

Собака.ru
Интерьер с чистым звуком Интерьер с чистым звуком

Акустический диффузор и интерьер в стиле этнопанк в кирпичном доме

Идеи Вашего Дома
Могут ли месячные пропасть или начаться раньше из-за стресса Могут ли месячные пропасть или начаться раньше из-за стресса

Могут ли месячные не прийти или начаться раньше из-за стресса?

Psychologies
Пойми меня, если сможешь Пойми меня, если сможешь

В чем смысл взаимопонимания и какую роль в нем играет эмпатия?

Psychologies
Океанская рыба, заплывшая в реку Океанская рыба, заплывшая в реку

Об истории замысла Словаря культуры XXI века

Знание – сила
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
На новой волне На новой волне

Почему так важна саморефлексия и как ее в себе прокачать

Лиза
«Не Диснейленд, а тематический парк на русских национальных кодах» «Не Диснейленд, а тематический парк на русских национальных кодах»

Можно ли создать прибыльный тематический парк в России?

Монокль
Робот в мобильных телефонах Робот в мобильных телефонах

Искусственный интеллект рвется в мобильную связь

Монокль
Инвесторы меняют локацию Инвесторы меняют локацию

Приток капиталов фиксируют фонды США, Индии и России

Деньги
Открыть в приложении