Навстречу чемпионату мира по хоккею вместе сo Skoda

АвтоМир

На лед выходят наши...

Реклама

До старта Чемпионата Мира по хоккею остаются считаные дни. Мы заранее подготовили для вас полезную информацию о будущих соревнованиях, которые пройдут в мае в России – на стадионах Москвы и Санкт-Петербурга. Будем болеть за наших вместе?

➔ Как это будет

otdkyr89.jpg?v=0

■ В Чемпионате Мира по хоккею – 2016 участвуют 16 команд. Это сборные России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании, Казахстана, Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии. Команды, занявшие первые четыре места в группе «А» и группе «Б» выходят в четвертьфинал, где будут играть крест-накрест, то есть команда, занявшая первое место в каждой группе отборочного раунда, играет с командой, занявшей четвертое место из другой группы, и наоборот. Команды-победители выходят в полуфинал. Матчи полуфиналов будут проводиться в Москве, они назначены на субботу, 21 мая. Затем днем в воскресенье, 22 мая, также в Москве, состоится матч за третье место – в нем примут участие те команды, которые проиграют в полуфиналах. Победитель этого матча станет бронзовым призером Чемпионата. Финал также назначен на 22 мая, он начнется в 20.15 по московскому времени. После окончания Чемпионата Мира – 2016 будет представлен новый мировой рейтинг IIHF. При его присвоении учитывается место в группе, количество очков, разница шайб, количество заброшенных шайб и номер при посеве.

➔ Едем на ЧМ?

■ Соревнования в рамках Чемпионата Мира по хоккею 2016 года будут проходить в двух городах России с 6 мая. Матчи группы «А» состоятся в Москве, в «ВТБ Ледовом Дворце» (Арена Легенд) на Автозаводской ул. Комплекс был открыт весной прошлого года. Вместимость большой арены «ВТБ Ледового Дворца» – 12 100 зрителей. Сюда можно добраться пешком от станции метро «Автозаводская» или на автомобиле – на территории комплекса есть парковки. Билеты на московские матчи сейчас еще можно приобрести через официальный сайт Международной федерации хоккея на льду, правда, расходятся они, конечно, очень быстро. То же касается и билетов на встречи команд группы «Б». Эти игры будут проходить в Санкт-Петербурге, в спортивном комплексе «Юбилейный». Он находится на пр. Добролюбова, добраться в «Юбилейный» можно от станции метро «Спортивная». Вместимость этого комплекса – 6381 человек.

Как сыграет наша сборная? Какие у нее шансы? На кого из игроков сделают ставку? Мы не стали обращаться к гадалкам, а попросили сделать прогноз тех, для кого хоккей – не просто игра, а часть жизни.

ВЛадимир Дехтярев, ведущий радиостанции «Спорт FM»:

«Успех выступления сборной России на Чемпионате Мира в значительной степени зависит от игроков НХЛ, поскольку из выступающих в России звездами являются только Александр Радулов из ЦСКА и, пожалуй, его одноклубник Никита Зайцев. Лучшие же российские хоккеисты по-прежнему выступают за океаном. Это вратари Сергей Бобровский («Коламбус») и Семен Варламов («Колорадо») и, естественно, нападающие – в первую очередь такие знаменитости, как Евгений Малкин («Питтсбург»), Александр Овечкин («Вашингтон») и Павел Дацюк («Детройт»). Кто из них сможет участвовать с первых матчей Чемпионата Мира, а кто присоединится уже по ходу турнира, зависит от выступления их клубов в плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли. Нехорошо, конечно, желать нашим хоккеистам неудачи в матчах за главный трофей Америки, но ведь мы все хотим увидеть наших звезд в сборной, особенно когда настанет пора противостояния с главными соперниками. Поэтому, когда стало понятно, что в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли сойдутся «Чикаго» и «Сент-Луис», то это была радостная новость, ведь, как бы ни закончилось это противостояние, на Чемпионат Мира приедут либо Артемий Панарин, либо Владимир Тарасенко. Да и остальных будем ждать с нетерпением».

enabxhx2.jpg?v=0

Алексей Терещенко, трехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион России:

«Главное для победы на Чемпионате Мира – чтобы у нас была настоящая команда, а не отдельные личности. Мне посчастливилось играть именно в таких сборных. Игроки, тренеры, врачи – все были единым целым, и, как бы ни складывалась ситуация, мы все вместе продолжали гнуть свою линию и добиваться результата, которого от нас ждали. Именно такие коллективы и становятся чемпионами мира, это было доказано уже не раз, в том числе и нами в 2008 году, когда в финале были обыграны канадцы. Тогда, даже уступая две шайбы, мы продолжали верить в свои силы и выиграли золотые медали в овертайме. Если и сейчас соберется вот такая настоящая команда, то ей по силам выиграть Чемпионат Мира в Москве и Санкт-Петербурге. Безусловно, важно, какие именно соберутся хоккеисты и в каких игровых кондициях они будут, но главное все же – внутренняя атмосфера, которую они создадут. А турнир предстоит очень интересный, так как уровень хоккея в мире растет и сейчас может преподнести сюрприз любая команда, даже не относящаяся к числу фаворитов. Так что соперников легких не будет, даже на групповом этапе».

➔ Как выиграть Skoda Hockey Edition

■ Хотите ездить на настоящем хоккейном автомобиле? Участвуйте в специальном конкурсе Škoda и сможете выиграть не только билеты на Чемпионат Мира по хоккею и ценные призы, но и один из трех автомобилей серии Škoda Hockey Edition: Rapid, Octavia или Yeti.

Играйте

■ Зарегистрируйтесь на сайте www.hockey-skoda.ru, чтобы получить инструкции, что делать дальше. Не станем раскрывать подробностей, скажем лишь, что вас ждет настоящая мужская игра – запутанная, захватывающая, жесткая, но оттого еще более интересная. Будет возможность проявить смекалку и посоревноваться в скорости. А главное – к решению большинства задач придется подойти очень творчески. Ну и конечно, чтобы побороться за главный приз, готовьтесь продемонстрировать свое умение обращаться с автомобилем.

Найдите подсказки

■ Чтобы выиграть автомобиль, не поленитесь ознакомиться со статьями на сайте и поискать там спрятанные подсказки. Также путь к главному призу вам облегчит творческий подход: понадобится делать собственные фото с хоккейной атрибутикой и снимать короткие видео о своем участии в этом конкурсе. Подробно условия конкурса можно узнать на сайте www.hockey-skoda.ru.

u6g4fzdd.jpg?v=0

 

Хочешь стать одним из более 100 000 пользователей, кто регулярно использует kiozk для получения новых знаний?
Не упусти главного с нашим telegram-каналом: https://kiozk.ru/s/voyrl

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Новости недели Новости недели

Самые значимые новости из автомобильного мира на этой неделе

АвтоМир
Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше

Недосып прибавляет к ощущаемому возрасту человека почти 4,5 года

ТехИнсайдер
Больше энергии Больше энергии

14 советов, как разбудить организм, если все время хочется спать

Лиза
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами 6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами

Фильмы, где связанные узами женщины переживают кризис идентичности

СНОБ
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
Первые роли 10 знаменитых современных актеров Первые роли 10 знаменитых современных актеров

Педро Паскаль, Милош Бикович, Тимати Шаламе и другие в своих первых ролях

Maxim
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Что это такое принцип Парето и как его применять Что это такое принцип Парето и как его применять

Оказывается, что 80% результата можно обеспечить 20% усилий

РБК
Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас! Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас!

Выясняем, почему мы не используем то, что приобрели, и как с этим справиться

Psychologies
За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости За что держаться, когда думаешь, что мир рушится: концепция антихрупкости

Что такое концепция антихрупкости, которая помогает выстоять?

VOICE
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Пой, ласточка, пой Пой, ласточка, пой

Какими умениями нужно обладать, чтобы стать оперным певцом

Лиза
11 вещей, которые никогда нельзя чистить содой: мнение профессиональных клинеров 11 вещей, которые никогда нельзя чистить содой: мнение профессиональных клинеров

Рассказываем, какие поверхности не стоит чистить содой!

VOICE
Самки китайских лягушек подмигнули понравившимся самцам Самки китайских лягушек подмигнули понравившимся самцам

Самки китайских лягушек моргают самцам, с которыми хотят спариться

N+1
Сколько посадок самолета выдерживают шины и почему авиакомпании никогда их не покупают Сколько посадок самолета выдерживают шины и почему авиакомпании никогда их не покупают

Как устроены шины для самолетов и почему они так быстро изнашиваются

Maxim
12 фраз, которые ни в коем случае нельзя говорить партнеру во время секса 12 фраз, которые ни в коем случае нельзя говорить партнеру во время секса

Список фраз, которые стоит избегать в постели

Psychologies
ОБЭРИУ ОБЭРИУ

Объединения реального искусства: алкоголизм, абсурдизм и классичность

Полка
В стиле города В стиле города

За окнами — конструктивистская архитектура, в интерьере — чистые, строгие линии

SALON-Interior
ТОП-5 самых известных корейских автобрендов и их первые модели ТОП-5 самых известных корейских автобрендов и их первые модели

На мировом уровне корейский автопром заявил о себе лишь пару десятилетий назад

РБК
Перепись птичьего населения Перепись птичьего населения

Ученые предложили новый способ оценки синантропизации птиц

Наука
Инструмент для землемеров и топографов Павла Бибикова Инструмент для землемеров и топографов Павла Бибикова

Как Павел Бибиков облегчил жизнь землемерам и топографам

Наука и жизнь
В духе модернизма В духе модернизма

Лаконичный одноэтажный дом в живописной местности в окрестностях Минска

Идеи Вашего Дома
Семь правил внутренней гармонии Семь правил внутренней гармонии

Если заботиться о себе, достичь внутренней гармонии не так сложно

Здоровье
Открыть в приложении