Многие женщины мечтают о длинных волосах, вот только свои все никак не хотят отрастать, да к тому же объем прически часто оставляет желать лучшего. В таких случаях можно воспользоваться процедурой наращивания волос, которая позволяет также скрыть некоторые недостатки, например области, где волосы стали редкими. И даже если у вас нет никаких проблем, то идея изменить образ с помощью наращивания волос может казаться очень привлекательной.

9 месяцев

Красивая мама

Расти коса до пояса

Многие женщины мечтают о длинных волосах, вот только свои все никак не хотят отрастать, да к тому же объем прически часто оставляет желать лучшего. В таких случаях можно воспользоваться процедурой наращивания волос, которая позволяет также скрыть некоторые недостатки, например области, где волосы стали редкими. И даже если у вас нет никаких проблем, то идея изменить образ с помощью наращивания волос может казаться очень привлекательной.

Валерия Хорикова
Косметолог, г. Москва

В ходе процедуры наращивания волос к своим прядям недалеко от корней волос с помощью различных средств прикрепляют пряди донорских локонов. В большинстве случаев для наращивания используют натуральные волосы. Они бывают трех видов: азиатские, европейские и славянские. Последние считаются более качественными из-за направления чешуек кератина: у славянских волос чешуйки направлены в одну сторону, благодаря чему за такими волосами легче ухаживать, их можно окрашивать и подвергать химической завивке. С помощью наращивания длину волос можно корректировать значительно, однако при этом следует учитывать, что ношение донорских локонов – это большая нагрузка для своих волос, поэтому если свои волосы имеют длину до 15 см, то не рекомендуют наращивать пряди длиной более 50 см, а наращивание волос более 70 см не рекомендуется никому.

После одного-шести месяцев носки волос (в зависимости от используемой технологии) придется делать коррекцию. Донорские волосы снимаются, после чего снова эти же пряди или новые наращиваются обратно. В зависимости от качества их можно использовать до четырех раз, то есть общий срок ношения донорских прядей в целом может доходить до 1 года, а для некоторых методик – и более.

Способы наращивания волос принципиально делят на две большие группы: горячее наращивание и холодное. Для первой методики используются высокие температуры, чтобы прикрепить «новые» пряди к своим волосам. При холодном наращивании используются разные виды специального клея.

При использовании любых методик наращивания уход за волосами становится особенным, так как место прикрепления донорских локонов к своим волосам – это зона, с которой нужно обращаться максимально аккуратно. Связано это с тем, что химическое или температурное воздействие и даже частый контакт с расческой может привести к разрушению зоны прикрепления и потере донорских локонов.

Горячие методики

Волосы, наращенные с использованием горячих методов, не рекомендуется подвергать завивке, выпрямлению, сушить волосы феном у основания, а также наносить бальзамы и маски – это оказывает пагубное действие на капсулы – места прикрепления донорских локонов к естественным волосам. Горячие технологии не подходят обладательницам тонких, ломких, секущихся волос, а также тем, у кого жирная кожа, так как под действием кожного сала капсулы могут разрушаться. Целый ряд горячих методик предполагает использование тугоплавких материалов с низкой температурой плавления. В этом случае не рекомендуется посещать бани и сауны с высокой температурой – это может испортить прическу вплоть до отделения и выпадения донорских локонов.

∗ Итальянская методика SO.CAP., или капсульное наращивание волос. Пряди, используемые при этой методике, предварительно покрыты кератиновой смолой (имеют кератиновые капсулы у основания). Новую прядь прикрепляют к своим волосам с помощью термощипцов, которые нагревают место прикрепления пряди  150–180 °С. В месте прикрепления пряди формируется прозрачная, почти незаметная невооруженным взглядом, кератиновая капсула. Она достаточно прочная, поэтому после такого наращивания можно купаться, в том числе в бассейне и море, ходить в баню, окрашивать и завивать. При завивке не стоит подвергать капсулы термическому воздействию. Размер капсулы – около 6 мм.

Срок ношения волос до коррекции составляет от трех до шести месяцев, чаще – это 3–4 месяца. Снимаются искусственные пряди с помощью специального геля, который размачивает капсулу. Капсулы достаточно жесткие, что может вызывать чувство дискомфорта во время сна. При коррекции используется средство, похожее по составу на ацетон, поэтому после этой процедуры пряди могут выглядеть не так хорошо, как изначально после наращивания. Кроме того, корректировка также часто бывает достаточно болезненной. Более современным и щадящим аналогом наращивания волос по горячей итальянской технологии считают холодное ультразвуковое наращивание волос. Во время этой процедуры капсулы расплавляются при воздействии ультразвуковых волн.

∗ Наращивание волос микрокапсулами – это разновидность горячего наращивания волос, при котором используются щипцы, размер которых меньше, чем при итальянском наращивании. Поэтому получается капсула размером 3 мм. В этом случае капсулы могут быть изготовлены не только из кератина, но и из воска. Небольшой размер капсул делает их менее заметными, не создает дискомфорта во время сна. Микрокапсульное наращивание позволяет провести процедуру даже при достаточно коротких волосах, используется в том числе у мужчин. После микрокапсульного наращивания можно окрашивать, завивать, выпрямлять волосы, а также принимать любые водные процедуры. Срок ношения волос до коррекции составляет более 4 месяцев. Донорские локоны можно использовать несколько раз, общий срок ношения волос может составлять более года.

Авторизуйтесь, чтобы продолжить чтение. Это быстро и бесплатно.

Регистрируясь, я принимаю условия использования

Рекомендуемые статьи

Обмен веществ: курс на улучшение! Обмен веществ: курс на улучшение!

Какие факторы влияют на метаболизм и как можно улучшить обменные процессы

9 месяцев
Главная роль Кэтрин Зета-Джонс Главная роль Кэтрин Зета-Джонс

Свою главную и самую сложную роль она играет не на сцене или в кино, а в жизни

Караван историй
Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше Всего два дня отсутствия здорового сна могут заставить человека чувствовать себя на годы старше

Недосып прибавляет к ощущаемому возрасту человека почти 4,5 года

ТехИнсайдер
Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду Что делать, если посудомоечная машина не сливает воду

Случаи, почему течет посудомойка, а также способы, как это исправить

CHIP
Парус, лыжи, кошки, спиннинг… Парус, лыжи, кошки, спиннинг…

В кратер вулкана на лыжах и неделя «вне зоны действия сети»

Вокруг света
Старикам везде у нас почет Старикам везде у нас почет

Самые уважаемые автомобильные марки в современной России

Автопилот
Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время» Александр Коршунов: «Вдохновение должно приходить в назначенное время»

Режиссер Александр Коршунов — о новом спектакле и театре «Сфера»

Монокль
Силиконовый остров Силиконовый остров

Как Тайвань стал главной мировой полупроводниковой державой

Деньги
Первые роли 10 знаменитых современных актеров Первые роли 10 знаменитых современных актеров

Педро Паскаль, Милош Бикович, Тимати Шаламе и другие в своих первых ролях

Maxim
Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане? Мне нужны твои камбэки: чем хороша французская драма «(Не)бывшие» с Гийомом Кане?

почему стоит смотреть новую драму Стефана Бризе «(Не)бывшие»?

Правила жизни
Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя» Андрей Михайлов: «Эволюция людей похожа на одомашнивание самих себя»

Футуролог Андрей Михайлов — о влиянии технологий на человеческие привычки

РБК
Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот» Неофициальные шестидесятые: от СМОГа до «ахматовских сирот»

Неофициальная поэзия 1960-х: поэтические содружества и авторы-одиночки

Полка
Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом Прокладывая путь: как София Ионеску стала первой в мире женщиной-нейрохирургом

София Ионеску — первая женщина-врач, которая провела операцию на головном мозге

Forbes
6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами 6 фильмов о дружбе, одержимости и соперничестве между женщинами

Фильмы, где связанные узами женщины переживают кризис идентичности

СНОБ
Два аспида не поделили червягу Два аспида не поделили червягу

Исследователи стали свидетелями битвы за добычу между двумя коралловыми аспидами

N+1
Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас! Берегли вещь для особого случая? Используйте ее прямо сейчас!

Выясняем, почему мы не используем то, что приобрели, и как с этим справиться

Psychologies
Хороший тон Хороший тон

Как добиться эффекта идеально гладкой сияющей кожи с помощью тональных средств

Лиза
Дух свободы Дух свободы

Подчеркнуто мужское пространство со своей неповторимой атмосферой и харизмой

SALON-Interior
Кокни пацана Кокни пацана

«Джентльмены»: образцовый Гай Ричи в восьми сериях

Weekend
«Масло с водой не смешивается». Глава из романа «Заххок» Владимира Медведева «Масло с водой не смешивается». Глава из романа «Заххок» Владимира Медведева

Глава из романа, в котором пересекаются культуры прошлого и настоящего «Заххок»

СНОБ
Ваш партнер — эмпат: 8 вещей, о которых стоит помнить Ваш партнер — эмпат: 8 вещей, о которых стоит помнить

Слово «эмпат» сейчас у многих на слуху, но что это значит на практике?

Psychologies
Вот что нужно знать, если вы хотите начать медитировать! Простые советы экспертов Вот что нужно знать, если вы хотите начать медитировать! Простые советы экспертов

Самым большим препятствием на пути к практике медитации является начало

ТехИнсайдер
Пять лет в подвале на Тверской: самые дорогие работы, проданные в Cube.Moscow Пять лет в подвале на Тверской: самые дорогие работы, проданные в Cube.Moscow

Как Cube удалось стать одним из важных центров московской художественной жизни

Forbes
Хочу булочку! Хочу булочку!

Как есть мучное и при этом не набирать вес: советы нутрициолога

Лиза
Усилие к жизни Усилие к жизни

Что происходит с нашим мышлением и чувствами в условиях цифровой реальности?

Psychologies
Мама может Мама может

Преимущества, которые дает женщинам российский закон

Лиза
Наталия Архангельская Наталия Архангельская

Наталия Архангельская выжгла дотла первоосновы русского люкса и глянца

Собака.ru
Грибы перестают расти Грибы перестают расти

Рынок культивируемых грибов близок к перепроизводству, но есть возможность роста

Монокль
Юрий Олеша о «чувствах добрых» – и не очень Юрий Олеша о «чувствах добрых» – и не очень

Юрий Олеша – успешный писатель и человек трагической судьбы

Знание – сила
Эль-Ниньо – капризный «ребенок» климатической системы Эль-Ниньо – капризный «ребенок» климатической системы

Что за природный феномен вызывает экстремальные погодные явления во всем мире?

Наука и Техника
Открыть в приложении